бибизяна• 18 ноября 2014
Нужен совет умной и очень хитрой женщины
Доброе утро!
Много читала здесь о проблемах невестки и свекрови, а у меня проблема со свекром((
Если в двух словах, то скажу так :мы свекру обязаны всем.Он нам все дал и я ему оооочень благодарна за это.Стараюсь не ругаться с ним так как реально понимаю что в этом противостоянии я проиграю.Но проблема не в этом, а в том что для мужа на первом месте слово папы.И как папа сказал так и будет.Свекор строит мою семью по принципу своей (да и не только мою, но своего родного брата тоже).
За все время его жизни со свекровью они всегда ездили на отдых по-отдельности и к этому начинает приучать моего мужа, а тот ведется. Вот к примеру этим летом свекор предложил поехать мне с ребенком, свекровью и с своим младшим сыном в Монтенегро.Я отказалась потому что не ехал мой муж. Но зато теперь свекор взял путевки на Кубу для себя, моего мужа, младшего сына и своему родному брату. При этом сказав что у меня была возможность поехать, но я отказалась.Я об этих путевках знаю уже где-то 2 недели, ехать им 8,12 но муж мне не говорит ничего (думаю боится). Против свекра мне идти нет смысла, да и муж не пойдет против него.Вопрос в том как мне себя вести с мужем? Сегодня я буду оформлять документы, по-этому разговора с мужем не избежать.Скандалить не хочу, уходить не буду.Надо как-то это все сделать с хитростью и умом.Как перетянуть мужа на свою сторону?Как вести себя с ним перед отъездом чтоб он пожалел что едет без меня.???? И чтоб понимал что у него жена самая-самая.Спасибо всем за реальные и умные советы!
Неместная Я• 18 ноября 2014
Всю темку не читала....у вас один выход...подсидеть свёкра...и поставить мужа во главе семейного бизнеса))Иначе всю жизнь будете плясать под дудку папы))
Мао_Мяо• 18 ноября 2014
Хотела бы я ,чтобы мои свекр со свекровью хоть бы на копеечку что-то подарили,не говоря уже о путевках...
А отдыхаем мы с мужем всегда отдельно-у него отпуск зимой,а летом вся семья(кроме него,естественно),уезжает к морю-оздоравливать детей надо независимо от любых обстоятельств.
Автор просто не была в других условиях и не ценит то,что ей дается.
ГендиреХтор• 18 ноября 2014
пургена насыпать свекру или цианистого...../шутка/Найти подход к свекру,приготовить что то,быть покладистой,работящей..Поменяет мнение!
ТАЗератти• 18 ноября 2014
Автор, начните с кем-то усиленно общаться, например, в одноклассниках, или с каким-то давним/настоящим другом по телефону. Понятное дело, что просто так по-дружески, но чтоб муж видел, что у Вас какой-то интерес есть в общении НЕ ТОЛЬКО С НИМ. Начните показательно ухаживать за собой, если до этого так не делали. Ну а потом как узнаете об отъезде мужа на Кубу, то делайте вид, что очень рады его отъезду (мол конечно милый, отдохнешь, за меня не переживай, я найду, чем заняться.))) При таком раскладе муж сам перехочет ехать и оставлять Вас без присмотра.)))
Простоваля• 18 ноября 2014
Поговорите с ним ласково о том, как здорово отдыхать вдвоем: море, вино, закат, романтика, массажи друг другу и т.д. (что вы там любите делать вместе, на что обычно не хватает времени). И как Вы будете скучать по нем в его отсутствие и как жаль будет, что в этот момент Вы бы могли наслаждаться друг другом, а он будет в этот момент без Вас, мол, зачем тратить драгоценное время отдыха по-отдельности.
Пацаааааааан• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
Я вроде поняла что Вы имеете ввиду.Теперь такой вопрос: если летом мне опять предложат ехать без мужа.Что делать?
Я то думаю опять отказаться, по-тому что если соглашусь то это будет окончательная победа свекра и так будет всегда. А если откажусь, то может что-то и получится. Ребенка опять оставлять без моря не хочется, но тогда может он сдастся(пожалеет внука) и отправит мужа со мной?
Опережайте события, не ждите пока свекр вам что-то предложит. Уже зимой начинайте говорить с мужем об летнем отпуске, типа мечтайте или размышляйте в голос: читала об этом, хотелось бы увидеть, может следующим летом, деткам там понравится, для нас будет интерестно.... Во всяком случае к лету ваш муж будет точно знать что вы этого хотели и планировали можно сказать вместе. И когда уж свекр заявится со своими предложениями, думаю вашему мужу будет очень неудобно с ним согласиться, так как у вас все как-то спланировано. И уж если следующим летом вы поедете с мужем на отдых, сделайте так что бы он раз и на всю жизнь понял, что отдыхать с вами - это нисчем несравнимо, тогда даже если он и поедет еще когда-то без вас, то будет об этом жалеть.
Пацаааааааан• 18 ноября 2014
Да, и еще, по вашей ситуации, но это уже как человек читающий Бибилию! Когда свекр пытается навязать вам свое мнение или решение, всякий раз давайте мужу знать, что вы слушаетесь его, потому что любите, доверяете и знаете, что ’своими’ решениями он хочет сделать жизнь вашей семьи лучше и щасливее. Пусть он понимает, что те решения, которые он принимает, вы воспринимаете, как его личные, а значит и ответственность на нем.
Может муж ваш немного неуверен в себе, если кто-то из родителей очень авторитарный лидер такое может быть, помогите ему в этом плане, особое внимание обращайте на проявление малейшей самостоятильности и независимости от папы.
У нас похожие проблемы были, но с моим папой. Поэтому сейчас, мой папа не знает ни о наших нуждах, ни о проблемах, а если и скажу, то уверю его, что в помощи не нуждаемся. Поверьте, независимость стоит того! пусть Господь даст Вам мудрость правильно поступать в вашей семье!
Я не Тролль• 18 ноября 2014
Автор, а у вас дети есть? Просто , если вы свободны, это очень меняет дело!))
Дон Пэдро• 18 ноября 2014
Автор, свекра вы не измените, мужа линию подчинения папе , к сожалению , тоже. Примите сие как факт. Данность, с которой вам жить....НО вот мозги мужа держите в тонусе, дозированно так , но при этом четко обозначте что для вас это НЕ нормально! Ненормально, ненормально, ненормально, неправильно, плохо, плохо , ай яй яй...ох ох ох...но в меру, здесь важна сила нажима и его регулярность, но не непереборщите. Отдыхать в итоге отпускайте, но предварительно поохайте, ненормально это, хотелось бы с тобой, и в таком духе, потом вовремя соскакивайте, ибо все равно не переубедите, но вот в мозг уже будет сигнал что он не совсем прав, и начинайте помогать собирать чемодан, чмокать и говорить что будете ждать его... летом тож ездите со свекровью и ребенком отдельно, опять же причитая что не хотите так, но ради ребенка поедите, и таки едьте. Почему так, да потому что , как уже писала не измените вы мужа, он ьудет продолжать дДелать как папа скажет! Но вот Думать он может начать по другому, что действительно вам плохо и тут уж бонусы могут быть в виде от более бережного отношения к вам, до материальных выгод. Поверьте, я знаю о чем пишу. Хитрее быть нужно!
НаКаВыкусиКа• 18 ноября 2014
сделайте вид, что очень рады его отъезду. Симитируйте телефонные разговоры (или обсудите это с подругами так чтобы он слышал). Пусть он сам боится вас оставлять))))
Луковая• 18 ноября 2014
Скандалить и противиться нет смысла. Настойчиво и ласково внушайте на постоянной основе мужу мысль, что вам охота отдохнуть всей семьей. Сделайте все возможное и невозможное, чтобы поехать летом всем вместе (отдельно своей семьей). p.s.А вообще - это только желание мужа: если бы он не хотел ехать со свекром вашим, то он бы сумел отказать. Вероятней всего - ваш муж сам этого отдельного отдыха хочет, но вам будет говорить о том, что не мог отказать своему отцу. Пока свекор будет вас содержать - все будет по его желанию. Кто платит - тот и музыку заказывает. Смиритесь.
Если летом вам предложат отдых опять без мужа, то выторгуйте себе хотя бы времяпрепровождение не со свекровью, а с вашей мамой или сестрой (с кем вам препочтительней). Но это - куча лести, куча сдерживаний себя, куча хитрого помалкивания и небольших интриг. Удачи!
Всех анонимов аноним• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
я не боюсь его отпускать, мне не приятно что свекор строит свою политику в моей семье, а мужа все устраивает.
вы прикалываетесь? вы думаетет перехитрить человека, который 1) всю жизнь так жил 2) научил так жить своих детей 3) платит за всех 4) которому вы всем обязаны?? при том, что он по-чесноку - как вы бы не относились к раздельному отдыху - обеспечивает отдых и женской части семьи? хотите строить свою политику - обеспечивайте ващу семью как ваш свекр, только сами. тогда ваш муж возможно будет слушаться вас. или гордо откажитесь от помощи свекра - тогда у вас будет моральное право делать как вам охота, и бороться с его закидонами честно. лично я, с высоты прожитых двух браков, если бы была уверена, что муж не загуляет, то руки бы такому свекру целовала.
Всех анонимов аноним• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
так я же за!!!и никогда не прошу у свекра ни денег ни отправлять меня куда-то на отдых, нет денег-сидим дома.Еще никто не умер от того что не поехал отдыхать.Меня обижает то что я без мужа не поехала, а он без меня едет.
вот и вылезло. вы прощелкали поехать, теперь вам мулит, что он будет на солнышке жариться, а вы локти кусать. в след. раз будьте умнее и принимайте подарки с благодарностью, а не надейтесь на свекрины деньги покрутить собственные деньги. вот берите и оплачивайте отдых семьей своими деньгами, чтобы не было претензий
Путающаяся• 18 ноября 2014
Ответ дляДружная семейка
почему свёкр берёт вам путёвки отдельно, зная, что вы- семья?
Потому, что у папы такая философия:он гуляет,а его жена любит деньги и не гавкает, невестка под присмотром свекрови и с дитем, а они,одинокие мужики на Кубе, да по проституткам, по проституткам! А если мужу автора понравится, то папа и тут будет девок сыночкам покупать! Как по мне, то не позволила б свекру в свою семью лезть, лучше бы беднее жила! А ведь это только начало совместной жизни!
КонФФетОшка• 18 ноября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
скандалы, обвинения, ни к чему не приведут. Я бы сделала довольно-мечтательный вид, как будто бы мечтала всегда остаться без него, слегка ехидно и мечтательно бы улыбалась, с удовольствием бы помогала ему собираться, в общем сделала бы все что бы заинтриговать его, дала бы ему понять, что меня ждет замечательное время провождение и без него, ничего бы не говорила и желала бы только хорошего отдыха, поверьте, каждую минуту на отдыхе он будет терзаться сомнениями, почему же с таким удовольствием я его собираю и чем собралась заниматься без него. Ни одного упрека.... еще бы и телефон не всегда бы брала, ооочень занята
Вот это по-хитрому!
Путающаяся• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
я не готова к этому, но я когда выходила замуж не знала что так будет, а сейчас что?Если по сути у нас с мужем все болие-мение хорошо, то что делать?Уходить от мужа из-за свекра?А муж не противится влиянию свекра, я надеюсь что он просто еще не дорос до этого.Но мне кажется что в один прекрасный момент он наконец-то отпустит папину юбку
Сомневаюсь! Вашему браку всего три года, это время, когда любовь должна жить ярко, еще не прошла ХИМИЯ любви! А Ваш муж уже на Вас нас...л! Сорри! А что будет, когда приестся ему ваш совместный быт, Вы станете для него привычной и будничной? А жить своим умом у мужа вашего нет привычки, и уже не будет ИМХО.
Вести дела надо с тем кто рулит процессом. А в вашей семье свекр главный... так что договариваться только с ним.
Будете качать права - вас сменят. Мужу думаю все подходит как есть. Найдите ответ на вопрос что по настоящему ценит свекр в людях и станьте таким человеком. Все остальное- провальный путь...
Скользкая• 18 ноября 2014
Надо начать чем-то болеть......а вообще свой отдых пропускать нельзя,без мужа отдыхать бывает очень даже полезно.
Дружная семейка• 19 ноября 2014
Ответ дляLis
И , главное, пусть автор для себя поймёт, что ей нужно в первую очередь- бабло ? семья? чувство собственного достоинства?
бибизяна
• 19 ноября 2014
Девочки, всем спасибо!Для себя выводы сделала.Буду пробовать вызвать у мужа немножко ревности перед отъездом и начинать откладывать денежку на наш совместный отдых.Со вчерашнего дня режим ’пофигизма’ включен.Хочет отдыхать без семьи пусть отдыхает.Главное чтоб потом об этом не жалел. Меня не удержит ни ребенок ни материальные блага.Он не с улицы меня взял и я ему абсолютно ничем не обязана.Если так будет продолжатся и дальше (я имею ввиду не только отдельный отдых, а много чего другого позаимствованного в папиной семье) то разговор будет другой.
Кстати я никогда и ничего не просила у родителей мужа. А если они что-то давали, то они в первую очередь давали это своему сыну.