бибизяна• 18 ноября 2014
Нужен совет умной и очень хитрой женщины
Доброе утро!
Много читала здесь о проблемах невестки и свекрови, а у меня проблема со свекром((
Если в двух словах, то скажу так :мы свекру обязаны всем.Он нам все дал и я ему оооочень благодарна за это.Стараюсь не ругаться с ним так как реально понимаю что в этом противостоянии я проиграю.Но проблема не в этом, а в том что для мужа на первом месте слово папы.И как папа сказал так и будет.Свекор строит мою семью по принципу своей (да и не только мою, но своего родного брата тоже).
За все время его жизни со свекровью они всегда ездили на отдых по-отдельности и к этому начинает приучать моего мужа, а тот ведется. Вот к примеру этим летом свекор предложил поехать мне с ребенком, свекровью и с своим младшим сыном в Монтенегро.Я отказалась потому что не ехал мой муж. Но зато теперь свекор взял путевки на Кубу для себя, моего мужа, младшего сына и своему родному брату. При этом сказав что у меня была возможность поехать, но я отказалась.Я об этих путевках знаю уже где-то 2 недели, ехать им 8,12 но муж мне не говорит ничего (думаю боится). Против свекра мне идти нет смысла, да и муж не пойдет против него.Вопрос в том как мне себя вести с мужем? Сегодня я буду оформлять документы, по-этому разговора с мужем не избежать.Скандалить не хочу, уходить не буду.Надо как-то это все сделать с хитростью и умом.Как перетянуть мужа на свою сторону?Как вести себя с ним перед отъездом чтоб он пожалел что едет без меня.???? И чтоб понимал что у него жена самая-самая.Спасибо всем за реальные и умные советы!
Мадам БрЮшкина• 18 ноября 2014
ОТдельный отдых тоже полезно, можно просто сказать, что если он хочет сделать приятное - то для вас было бы приятно отдыхать вместе. А отдельно тоже хорошо))))
Веснушка• 18 ноября 2014
Не знаю как Вы, а я регулярно отпускаю мужа отдохнуть чисто в мужской компании. И сама без него езжу. Это для семьи полезно. Вот когда он возвращается, тогда я ощущаю, что я самая-самая
.
Мадам БрЮшкина• 18 ноября 2014
Или вы боитесь отпускать, тк.ему понравится отдыхать самому - вы в нем не уверены? кстати, к слову, у вашего свекра - крепкая семья? Если да - то прислушайтесь)
КаРаКаТиЦа• 18 ноября 2014
Вы с мужем говорили, что хотите с ним отдыхать ,как все нормальные семьи? Что он в ответ?
Тётя Хрюша• 18 ноября 2014
а хто вам купує путівки??? тоже свекр??? тоді і спорити нема чого , я би тільки рада була би! нахзвирайте на общий відпочинок і відпочивайте вдвох
Гопница-Советчица• 18 ноября 2014
Если от кого-то зависишь, то трудно даже хитро не сделать то,что от тебя требуется. Кто платит,тот и заказывает музыку. К тому же женщины стали такие независимые, они и везде сами упраляются, а по хорошему женщина не должна путешествовать без мужа, вдруг,что случится? Короче,пока вы от свекра зависите,тут ничего не сделать,тепите
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
.
но при этом Вы и вместе отдыхаете.Я мужа вижу редко (специфика его работы), по-этому и хотелось бы больше времени проводить в кругу нашей маленькой семьи.
На-перекуре• 18 ноября 2014
Муж на 100 % в вас уверен, что вы никуда не денетесь, он не боится вас потерять. Мой бы с ума сошел, думая, чем я занимаюсь в его отсутствие или отдыхая без него.
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ничего не говорит в ответ, как-то морозится
и соскакивает с разговора
Зашла на 5минут• 18 ноября 2014
Вы зависите от свекра, и как вы его хотите пере хитрить, если он вас содержит и вы ему всем обязаны
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
я не боюсь его отпускать, мне не приятно что свекор строит свою политику в моей семье, а мужа все устраивает.
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
так мы по-отдельности ездим. Я летом с ребенком и свекровью, а он зимой с папой, братом и дядей
Хвець-тець• 18 ноября 2014
а нельзя ездить отдыхать и вместе (за свой счет) и по отдельности (за счет свекра)?
Звезда в шоке• 18 ноября 2014
Будьте ласковой и нежной с мужем. Чтоб он хотел как можно скорей вернуться к Вам с этого отдыха. А по другому ничего не получится. Не вздумайте ругаться или упрекать мужа. Если такой тип отдыха в его семье считается нормальным, он Ваши претензии не поймет. Улыбайтесь и если он поедет, пожелайте ему, свекру хорошего отдыха.
Я понимаю, не приятно, но ведь и не критично.
Не доведите до скандала и разбора полетов. Ситуация плохая, Вы к сожалению проиграете этот раунд.
Строит вашу семью...
Тут все заложено...
Вообщето вы с мужем должны СТРОИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, а так вы продолжаете Играть в детство, затянувшаяся такая инфантильность. До скольки лет вы будете так жить, принимая и исполняя решения свекра? До 40, 50? Какой пример вы подадите своим детям, будут ли они вас уваажать, или ЕГО?
Это вопросы, над которыми вы можете спокойно подумать, пока ваш муж будет в поездке... Муж должен быть еа стороне жены, иначе плохо дело. Через месяц вы войдете в немилось к свекру, например, и он посоветует сыну развестись. Что дальше?...
Тут все заложено...
Попижёновна• 18 ноября 2014
Нужно выстроить ситуацию таким образом будто это он решил отдыхать с семьей.
Но это в следующий раз, потому как на внушение нужно время.
Вроде: ’я была бы так счастлива оказатся с тобой на берегу моря’
’Ты у меня такой замечательный, как жаль, что у нас не получается куда-нибудь съездить отдохнуть’
Но подобные фразы нужно периодически говорить, тогда он решит, что это он ришил. (ух, какая фраза) )
Если мало времени то намеки не помогут, нужно только в ЛОБ, а в вашем слуае это будет означать конфликт.
А если свекр Вас отправлял отдыхать поедте. А мужу потом сказать: ’было хорошо, но с тобой было бы лучше, не хватало, твоего надежного плеча’... ну и т.д.\
надеюсь понятно написала)
Тётя Хрюша• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
и соскакивает с разговора
ваш чоловік просто не хоче сварок у вашій родині- щось скаже проти батька і ви тут же відчуєте у собі впевненість- і до чого це може призвести??? до сор- і тоді капец кормушці! їздіть відпочивати окремо а 1 раз в рік разом, тоді усім буде нормально! зі свекром ні в якому разі не варто сваритись!
Надежда наш компас• 18 ноября 2014
заработайте на свою независимость!
и свекр начнет уважать, и муж
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
я не свекра хочу перехитрить, я мужа хочу на свою сторону перетянуть.Чтоб он начал понимать что у него своя семья есть, а не только папа.
Плету интриги• 18 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Оччень полезно! Слышала, на Кубе очень дешевая платная любовь, понимаете о чем я! Кобелина свекор автора и детей своих учит ’жизни’. Мой свекор таскается всю жизнь по бабам, а недавно при мне говорит мужу ’тебе скоро 40, пора бы уже о чужих тетях задуматься!’
Гигиенишвили• 18 ноября 2014
У меня подобная ситуация, сколько я не пыталась ничего изменить не могу. О том чтоб я сама поехала отдыхать не может быть и речи, муж очень ревнивый. А сам он частенько со своим компаньоном ездят, причем в очень классные места( Америка, Германия, Китай и т. д.). Едут вроде бы как по работе, ну заодно отдыхают. Правда всей семьей мы тоже отдыхаем обязательно 2 раза в год по 15 дней. Раньше я психовала, потом поняла, что это бесполезно. Смирилась.
Вам можно попробовать вызвать чувство вины у мужа сейчас, перед Кубой. Только сильно не давите, просто говорите как вам тоже хочется, как вам обидно. Все будет зависеть от силы его характера( на моего мужа правда это не действует). Если пойдет на уступки, сразу же до говоритесь, что в следующий раз вы едете даже без него. Он может уступить, он сейчас в безвыходном положении. Только ни в коем случае не ссорьтесь, не повторяют моих ошибок. Ни к чему не приведет. Можете обидеться, но не ругайтесь.
Море Счастья• 18 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
какая крепкая семья, если он диктатор? точнее она может и крепкая, но счастливая ли?
KROX@• 18 ноября 2014
Такая же история. Рано или поздно мужу прийдется заговорить))) Вы как мудрая женщина, соглашайтесь. Но... с маленьким условием, Вы тоже едите отдыхать с подругой.
Аноним Анонимыч• 18 ноября 2014
Ответ дляНа-перекуре
значит, не доверяет. Это не очень хорошо.
энциклопУдия• 18 ноября 2014
скандалы, обвинения, ни к чему не приведут. Я бы сделала довольно-мечтательный вид, как будто бы мечтала всегда остаться без него, слегка ехидно и мечтательно бы улыбалась, с удовольствием бы помогала ему собираться, в общем сделала бы все что бы заинтриговать его, дала бы ему понять, что меня ждет замечательное время провождение и без него, ничего бы не говорила и желала бы только хорошего отдыха, поверьте, каждую минуту на отдыхе он будет терзаться сомнениями, почему же с таким удовольствием я его собираю и чем собралась заниматься без него. Ни одного упрека.... еще бы и телефон не всегда бы брала, ооочень занята
Плету интриги• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
Автор, перестаньте зависеть от них материально и морально! Живите своей жизнью, советуйтесь чаще с мужем, говорите что он у Вас глава семьи, чтобы решения учился принимать сам, а не папочка! Мой свекор тоже мечтал иметь тотальный контроль над сыновьями, но обломился, невестки забрали их подальше от него))))))
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
у него семья крепкая по-тому что свекровь очень сильно любит денежки... меня деньгами не удержишь.Я мужа люблю и это все что меня удерживает.