бибизяна• 18 ноября 2014
Нужен совет умной и очень хитрой женщины
Доброе утро!
Много читала здесь о проблемах невестки и свекрови, а у меня проблема со свекром((
Если в двух словах, то скажу так :мы свекру обязаны всем.Он нам все дал и я ему оооочень благодарна за это.Стараюсь не ругаться с ним так как реально понимаю что в этом противостоянии я проиграю.Но проблема не в этом, а в том что для мужа на первом месте слово папы.И как папа сказал так и будет.Свекор строит мою семью по принципу своей (да и не только мою, но своего родного брата тоже).
За все время его жизни со свекровью они всегда ездили на отдых по-отдельности и к этому начинает приучать моего мужа, а тот ведется. Вот к примеру этим летом свекор предложил поехать мне с ребенком, свекровью и с своим младшим сыном в Монтенегро.Я отказалась потому что не ехал мой муж. Но зато теперь свекор взял путевки на Кубу для себя, моего мужа, младшего сына и своему родному брату. При этом сказав что у меня была возможность поехать, но я отказалась.Я об этих путевках знаю уже где-то 2 недели, ехать им 8,12 но муж мне не говорит ничего (думаю боится). Против свекра мне идти нет смысла, да и муж не пойдет против него.Вопрос в том как мне себя вести с мужем? Сегодня я буду оформлять документы, по-этому разговора с мужем не избежать.Скандалить не хочу, уходить не буду.Надо как-то это все сделать с хитростью и умом.Как перетянуть мужа на свою сторону?Как вести себя с ним перед отъездом чтоб он пожалел что едет без меня.???? И чтоб понимал что у него жена самая-самая.Спасибо всем за реальные и умные советы!
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
так раз ваш муж работает как конь, почему он не может делать со своими деньгами заработанными то что он хочет?
Мы своими заработанными сами распоряжаемся. И если ваш муж так пашет и все пашут то почему ЗАСЛУГА ТОЛЬКО У СВЕКРА и почему он его так сильно уважает, если все пашут как кони?
потому что все деньги в обороте, а получает мой муж зарплату точно не такую как Вы наверное себе представили.И снять деньги со счета даже на ту самую поездку может только свекор.Тут муж не при делах.
Дама-мадама• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Знаете, вот вы по паре фраз судите о том. что ей нравится. Да какая разница как она живет, и кто покупает ей все блага. Вам не все ли равно?! Или все счастливые упаханные лошади счастливы в своей независимости. Автор никого не просила ее судить, а спросила совета в том, что есть.
какой может быть совет, если человек не очень счастлив и своей ситуации и жизни, но менять особо ничего не хочет, просто хочет перехитрить свекра
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
но тем не менее он же там пашет и я так понимаю раньше дела были не гуд, а стали гуд только несколько лет назад, может только после того, как сын присоединился?
У вашего мужа такая низкая самооценка, это жесть! Вот корень зла в вашей семье!!! Устраняете ее!
просто когда он присоединился, то начало развиваться две ветки бизнеса.
Пьера Безухова• 18 ноября 2014
я бы сделала так
говорите мужу, что знаете что он собрался на отдых один и понимаете что ему нужно отдохнуть от быта и от работы, но и вы тоже устали и хотите полететь отдыхать с подругой Леной (Машей, Асей) вдвоем в Питер (в Тай, на Гоа) вдвоем, как раз в то же время когда улетает и он (на следующий день после его прилета) и тут как у вас в семье принято уже или же папа это время силит с ребенком или берут его с собой или няню...
Я правда тебя понимаю, что тебе хочется отдохнуть, я тоже хотела бы в новый год с новыми силами, у нас там есть денюжка я оттуда возьму ....грн себе на отдых, ты не против?
Прочитала что денег живых в вашей семье нет, тогда не на Гоа, а, допустим в Карпаты или за город
Дама-мадама• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
я поняла, сливки снимает только папа, но пашут как кони все.
Вас сильно обидит, расстроит эта его поездка без вас? Вы будете ревновать, плохо спать и думать о нем?
Гравицапа• 18 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
А еще пришло на ум: у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. Люди с голоду умирают, а у автора вселенская проблема: на Кубу не поехала...
Дама-мадама• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
две ветки, а прибыль только папа снимает да (например на поездки)? Почему? Если развивается две ветки ззначит вторую развивает ваш муж? Почему тогда всем правит папа, если вторую ветку начал муж?
Пьера Безухова• 18 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
а вы бы очень радовались если бы ваш муж ехал в страну другую где проститутка стоит порядка 1 бакса, причем едет туда с папой...который явно не загорать будет
Дама-мадама• 18 ноября 2014
Ответ длях@т@быч
так и есть, я была на Кубе. Там эти женщины кругом.
Гравицапа• 18 ноября 2014
Ответ длях@т@быч
Ну если у автора муж бля..дун - то конечно надо переживать. )))
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
меня сильно обижает, то что такой отдых хотят привить моей семье.Я хочу отдыхать в компании мужа и не обязательно где-то там за несколько тысяч, я бы не отказалась съездить с ним на озера(летом).Но мужики же отдельно отдыхают...
Гравицапа• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
Вы поймите, что пока зависите от папы - всегда будете плясать под его дудку. Не устраивает - на вольные хлеба.
Молчунья• 18 ноября 2014
Ничего вы не сделаете, только смириться, раз муж на это соглашается, тут главное желание вашего мужа. Ничего страшного тут нет.
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
потому что бизнес семейный, а главный ...
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
та я за это вобще не думаю.Может конечно зря, и скоро на советчице появится тема про измену на Кубе
Снежнакомка• 18 ноября 2014
А у вас семья свекра кто по национальности? То что вы описываете, очень похоже на партиархальную семью. Женщины с детьми отдельно, мужчины отдельно. Если это так, то вы ничего не решите, или соглашайтесь, или другую жену папа сыну найдет.
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
а прошлой зимой он (без моего мужа) ездила в Тунис... Хорошо что свекровь не вкурсе о том что там творится.
Девочки при чем тут проститутки?я отдыхала на кубе.и скажу что доминиканца дешевле и круче.судя по всему свекр хочет вспомнить СССР...да-это там всюду...страна классная,пустьедет.Вопрос совместного отдыха должен решаться так-либо каждый может ехать своей компанией-те не вы с его мамой, а со своей, сестрой и т.д.либо семья отдыхает вместе.Только нужно подловить такой момент в котором он в чувстве вины вам об этом скажет.Мой свекр конечно со мной после новых правил год не общался-даже с рождением ребёнка не поздравил-внука ждал, а родилась внучка.Зато они поняли правило моей мамы-хочешь потерять сына,поссорьтесь с невесткой))))
Пуки-куки• 18 ноября 2014
всего не читала , но очень склоняюсь к мысли что автор боится потерять рыбное место .
Против отдыха отдельно мальчики отдельно девочки ничего не вижу
Дама-мадама• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
она в курсе не волнуйте она не идиотка, но деньги это все!! Скоро и вы такой станете, без обид.
Дама-мадама• 18 ноября 2014
Ответ дляLeila_1
ваш муж, выбрал вас! Тут другое тут у мужа, один авторитет папа.
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
та украинцы все.Но глава папа.Я сама знаю что его есть за что уважать, но уважать и давать возможность руководить моей семьей это же разное.
Дама-мадама• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
если вас это СИЛЬНО обижает, а муж не реагирует и переживает только за папу и свой зад, то грош цена такому мужу! Делайте выводы кто в вашей семье любит, а кто позволяет себя любить.
Мишка-шалунишка• 18 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
+1, вона вже така.
Мишка-шалунишка• 18 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
так і є, згодна.
Мишка-шалунишка• 18 ноября 2014
я одружена 10 років, навіт представити собі не можу, щоб мені було прикро і образливо і не приємно, а чоловік все одно робив так, як він хоче. Не має в нашій сімії такого і не треба мені ті гори золоті я хочу бути счасливою в сім ї зі своїм чоловіком разом.
Я не Тролль• 18 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
Ну канешна, надо сейчас произвести глобальные перемены и тогда все сразу наладится. Ей надо переманить мужа сейчас, видимо великие победы начинаются с маленьких. И совет нужен такого же плана, маленький, но с перспективой, что автор поймет ход мыслей на будущее для себя! А полемикой сейчас можно уйти в далекие дебри начального выбора и воспитания ЭГО каждого конкретного индивида данной ситуации. Полезно ли это сию минуту? не фига не полезно!
Я не Тролль• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
Вы я думаю, и сами понимаете, что пока ваш муж зависим от отца, ваша ’война’ может затянуться. Лучшее решение играть на два ’базара’. делайте все, чтобы тесть думал, что он лидер. А мужу показывайте все, чтобы он понимал, что вы очень страдаете, что он не самостоятелен вне бизнеса отца.
АфродитаПетровна• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
я не свекра хочу перехитрить, я мужа хочу на свою сторону перетянуть.Чтоб он начал понимать что у него своя семья есть, а не только папа.
вы ,я так поняла, с не материально благополучной семьи/
Начните с того,что научитесь у свекра не только денег брать,но у строить отношения:если он стал успешен,то и вы сможете скопировать его модель поведения .А когда станете наноги,вот тода и сделаете и по-хитрее и поумнее.Поа лишь учиться и перебирать модель поведения
Ну и обеспечить себе пути самореализации
Мишка-шалунишка• 18 ноября 2014
Ответ дляGoldfish788
які поступові переміни? Чоловік зацикленний на собі і своєму батьку, вона все життя їх буде робити ті переміни і не зробить ніколи, поки вони разом живуть! Якщо хоче перемін треба брати човіка і йти звідти, рубати все під корінь!! Раз і назавжди, якщо хоче і чоловік її любить то піде за нею. Я добре знаю, що пишу бо в мене таке саме було! Але мені дуже пощастило мій мене кохав дуже сильно і зараз не меньше я для ньго його світ.