Shirin_81• 18 ноября 2014

Приват снова занимается мошенничеством, курс не соответствует списанию!!

Мало того, что кинули нас первый раз с курсом, который не соответствовал действительности. Картина маслом продолжается. Курс указан сейчас 16.313, сняли по 16,4205. Откуда этот курс? Тем более курс с пятницы падает, а у привата растет. Козлы просто, нет слов.
Виктория1677• 18 ноября 2014
а позвонить на гарячую линию и спросить слабо??? Или легче тут огнем дышать???

автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
А я не позвонила и не спросила? Очень вы странная. Еще и написала. Но, как всегда мне скинули километровую форму не понятно для чего.
Рябуха Александр
Заполните, пожалуйста, форму
Сообщите, пожалуйста, полный номер карты (16 цифр)
сумму и время покупки
Тан_Юля• 18 ноября 2014
’тем более курс с пятницы падает, а у привата растет’
учите экономику и поймете отчего у Привата курс немножко дороже, чем в остальных банках
Leroy Brown• 18 ноября 2014
Курс зараз вказаний 16.42...
А взагалі помітила у них тенденцію коливань курсу буквально протягом 1-2 годин.
Так що цілком можливо, що поки Ви свою корзину оформлювали, він виріс
Mary-S• 18 ноября 2014
У Вас сняли с карты? значит не по курсу привата а по курсу платежной системы, которой принадлежит карта..это курсовая разница она всегда есть..
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляТан_Юля
Какая экономика и при чем другие банки. Себе у виска покрутите. Есть Межбанк.
Taota• 18 ноября 2014
Автор, а вы где смотрели?

Меня посредник научил тут смотреть: privatbank.ua там внизу серенькая табличка, там надо выбрать’’приватбанк’’, а потом конвертацию по картам. А тот курс, что малюют в приват24 только чтобы любоваться на него.
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляMary-S
По курсу платежной системы 16.313.
Taota• 18 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Межбанк тут ни при чем :) Он отражает лишь тенденцию, но не указывает, какой должен быть курс в банке.

По хорошему курс конвертации по картам должен быть по курсу платежных систем виза или мастеркард. Но большинство банков сейчас отлично зарабатывают на том, что плевали они на эти системы виза и мастеркард :) У них собственный курс, на котором классно бабло косится.

П.с. к экономике и закону какому-либо вообще никакого отношения произвол банков не имеет. Как говорится:’’ Ничего личного, только бизнес’’

автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляTaota
Автор, а вы где смотрели?

Да я 3 года покупаю за границей и под заказ. Конечно же я смоторю там, где надо. Мне уже даже пределожили бесплатную карточку голд за одно такое левое снятие с меня. Но сколько это будет продолжаться
Taota• 18 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
По курсу платежной системы 16.313.
курс платежной системы виза сегодня 15,584 вообще-то
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляTaota

Мы все это прекрасно знает, но при малейшем скачке банк повышает курс. Вот я о чем.
katie_777• 18 ноября 2014
Ответ дляТан_Юля
как раз если ’учить экономику’, то все банки должны подчиняться каким-то единым тенденциям, а у привата отдельные экономические законы, получается и махинации вроде применения сегодня вчерашнего курса

вы сами себе противоречите

скажите же нам, неучам в экономике, что же особенного в привате, кроме того, что владелец - рейдер номер 1 в Украине?
Taota• 18 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Ну так вы ж пеняете на межбанк и пишете о платежной системе с курсом 16,313...

Вы точно прекрасно знаете??
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляTaota
Да-да и экономику туда же можно засунуть, куда и реальный курс визы/мастеркард))).
Курс приватбанка по конвертации должен сегодня соответсвовать 16.313. Это, по их словам и есть курс визы/мастеркард. Высмоктанный из пальца конечно, но мы-то на какой-то должны рассчитывать. Как можно расплачиваться, не видя реального курса? МОжет он 20 у них?
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

вы сами себе противоречите

Taota• 18 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Искать банк, работающий по законам! Этот приват уже обнаглел вконец!!!
Больше всего меня раздражает:’’ Курс можно увидеть в смс, которое придет вам на телефон после оплаты’’
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляTaota

Вы точно прекрасно знаете??
Я пеняю на то, что курс по логике и экономике, как тут писали должен падать, у привата растет и при чем тайно как-то.

Я уже час на телефоне и ответа нормального нет. Да, мы видим, что с вас списали больше. Но это не мы, спрашивайте у тех, кто списал. С меня ’те’ списывали всегда по курсу привата. Теперь приват не при чем? И в чем я не понимаю? В том, что с меня списали по курсу, который не соответсвует действительности?
Taota• 18 ноября 2014
Ответ дляShirin_81

ну уроды, что вам сказать?! Смириться пока. Альтернативы привату по массовости пока нет и пока не будет :(

автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляLeroy Brown
Курс зараз вказаний 16.42...
Где вы видите такой курс сегодня? Вот скрин сделан прямо сейчас. И оператор по телефону подтверждает, что сняли с меня больше, но они не при чем, это типа магазин. Но этому типа магазины я делаю оплаты почти каждую недели и никогда не снималось больше указанного курса. Комиссий дополнительных нет
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляTaota
Да, ищу уже 2 недели другой банк. Пока 2 нашла, но там другие нюансы.
Taota• 18 ноября 2014
Вчера где-то читала, то ли у укрсоц банка или укрсиб банка (скорее у первого) курс конвертации 17 с чем-то...
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляTaota
ужоос!! Просто беспредел, как по мне. Особенно, когда курс вообще левый при снятии.
Taota• 18 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
ну они допрыгаются, народ уже на взводе.
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляTaota
Это не поддается вообще никакому описанию. Я у них спрашивала, а если курс 20? Только отслеживала 3 дн курс тут в темпе, пока они эту конвертацию не добавили. Теперь новая отмазка - а мы не при чем.
Блин, уже ухо горит от телефона, а ответы один лучше другого.
Taota• 18 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Прикол еще в том, что деньги списываются по курсу на день списания, а не блокировки на карте. Разница может быть и 3, и 5 дней. Просто в Приват24 инфо очень часто корректно не отображается.
И мало, кто об этом знает :(
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляTaota
И мало, кто об этом знает :(
Вроде нет у меня. Они же в смс пишут сумму снятия. Или надо еще через 5 дней попроверять?

Наконец-то, добилась чего-то, после того, когда сказала второй девушке, что она ничего не понимает, пусть соединит с дургим оператором. Через минут 15 ответила та же :
Вопрос, а вы смотрели курс на сайте? Он же сейчас 16,3
Да, конечно я смотрела, за секунду до проплаты. А я вам о чем говорю.
Ну тогда с вас сняли действительно больше, давайте оформим заявку....

Вот так постоянно, сначала начинают делать из тебя дебила (та это не мы, та так всегда списывалось), а потом возможно еще чего-то можно будет добиться. Посмотрим, как они отзвонятся и вернут разницу.
Taota• 18 ноября 2014
Ответ дляShirin_81

Возьмите 1 неделю, насыщенную покупками заграницей гривневой картой и просчитайте баланс сами, на листике. Вот сдедали покупку - написали, сколько сняли, какой остаток, пополнили - тоже записали. Даю вам гарантию спустя неделю остаток не сойдется.

В смс указана сумма, которая блокируется, а списывается эта сумма в течение 3-5 рабочих дней магазинами. Очень редко, когда американские магазины делают это сразу.

Прикол с гэп и олд неви. Все знают, что они грешат двойной блокировкой. Так вот никогда не обращали внимание, по какому курсу разблокируют средства на карте? А снимают второй раз уже по свежему курсу.
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
А меня честно радуют самые первые комменты в посте. Все думают, что они знают больше и они учили экономику. Кто-то думает, что я вчера сфомировала корзину, и вот наивная сегодня решила купить.
НЕТ, я выкупаю много заказов не только себе, я так не рискую. Я всегда смотрю курс прямо перед выкупом. Секунда в секунду.

Про курсовую разницу. Ее никогда не было, если вы не в курсе. Всегда указанный на сайте курс соответствовал списанию на интернет покупки. Если вы не покупали в интернете, не пишите, чего не знаете. (Если нет дополнительных систем Пэйпал и прочего). Курсовая разница есть, если вы делали покупки непосредственно находясь за границей.
Иначе как все здесь делали покупки онлайн по курсу приватбанка?
автор Shirin_81 • 18 ноября 2014
Ответ дляTaota

У меня все насыщенные))). Я вспомнила, что когда мне делали распечатку недавно, сумма соответствовала блокированной, мы сверяли с моими смс. Но точно было, что курс менялся. Например, когда оплачивала с помощью Пэйпал. Сначала списывали часто текущий, а потом выходило уже с процентами.