Девушка Прасковья• 18 ноября 2014
Карта желаний: у кого сбылись?
Наверное, все читали или хотя бы слышали о такой.
Мысль создать карту навеяна темой о том, что мы, женщины, сами своими заниженными потребностями мешаем достатку и благополучию входить в наш дом. Не умеем мы правильно хотеть бОльшего, а потом жалуемся на жизнь.
В общем решила я создать карту желаний. Для начала нужно конкретно определиться, чего же я действительно хочу. Не просто абстрактного богатства или любви, а конкретно: суперового ремонта в квартире, определенной должности или награды, отдыха в такой-то стране.
Кто-то уже делал такую карту? Действует? Что-то из намеченного сбылось?
Виктория1677• 18 ноября 2014
я ставлю себе план на год.
а в эти штучки как то не особо верю. хотя карта визуализации весит
Наполеон Бонапарт• 18 ноября 2014
У меня сбылось. Нужно только очень конкретно, до самых деталек....
Брынза• 18 ноября 2014
все сбылось, это закон жизни, иметь вектор направления, чего то желать и стремиться к этому, а не лежать на диване.
У меня до этого дело не дошло, только картинки навырезала, но приклеить не успела, в папке лежали и все. Так вот, была там картинка ’катание на стонах’. Была свадьба, потом поехали в путешествие на Шри-Ланка, и там показались)) а потом вещи в тумбн перебирать, и нашла картинку) вот так вот
Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! — ответил Мастер.
Я не верю, что вот просто создав карту желаний - можно сложить лапки и ждать, когда же яхта к тебе приплывет. И когда замок выстроится. Сам. И т.д.
Думаю, что создавая карту желаний, потом нужно работать. Много. И со своими желаниями - а действительно ли мне это нужно? А когда? И с тем, какими ресурсами это будет достигнуто и в какое время.
Тогда, наверное, карта желаний сработает
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
Мстящий за Зайца• 18 ноября 2014
У меня сбылось,правда не всё,я её просто сняла и куда-то засунула, не могу вспомнить куда
и у сестры моей сбылось,но тоже не всё...
Уточка• 18 ноября 2014
у меня)) я в прошлом.не в позапрошлом году сделала себе_и повесила ее на рабочий стол-как экранную заставвку..и до такой степени к ней привыкла_что уже и внимания не обращала, в прошлом году сперли ноут(( появился новый_ну и я ж на нем такой же ’фен-шуй’ как и начала наводить...и все никак не могла вспомнить что на рабочем столе у мегя была...что не поставлю_все не то((( а потом как вспомнила-так и присела......... реально девочки!!!!!!! у меня дома очень большие проблемы были..в семье...ну и я ж как прилежная девочка мечтала об идеальных отношениях...идеальной семье
,без ссор и скандалов... чтоб все как в сказке))) ну там плюс какие то другие перемены в жизни...ну незначительные но все же.... так вот....присела я в прошлом году и офигела...ведь рисуя карту я даже не могла себе предположить что спустя год/полтора я буду жить в другом городе,у меня появится хорошая работа...и самое главное!!!!!!!!! У меня появится любящий мужчина_которого я люблю
вообще короче в шоке я
и оно продолжает сбываться))))
ну там про мелкие какие то материальные блага не пишу.... но оно все есть)) так что девы-верьте!
вообще короче в шоке я
и оно продолжает сбываться)))) ну там про мелкие какие то материальные блага не пишу.... но оно все есть)) так что девы-верьте!
Девушка Прасковья
• 18 ноября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нет, ниче не сбылось. И Правдина - ерунда
Да это же идея не Правдиной, она только приспособила к своей теории идею фэн-шуя.
Я вспомнила свой опыт. Правда, это была не карта желаний, а визуализация того, без чего не могла жить. 8 лет страдала бесплодием. Врачи, бабки, церковь, истерики... В итоге, попала к психологу, поскольку эта тема стала для меня идеей фикс.
И пожилая психолог заставила меня рисовать своего будущего ребенка, описывать его черты, давать имя. И при этом радоваться так,будто это уже произошло.
Не помню точно срок, но года через 2 я родила сыночка, а позже - еще и дочку. К тому времени о своей визуализации совсем забыла. А недавно случайно дети нашли этот листик с рисунком. Я увидела - ошалела: портрет был одновременно похож на обоих детей. И в списке возможных имен на первом месте стояло имя сына, а на втором - дочки.
Новогодняя пальма• 18 ноября 2014
Сбылось 1 желание. Но затем был ад, ВСЕ рушилось. Пока не убрала это г... снова все наладилось. Ерунда это. Я потом тоже много отзывов нашла что только хуже стало. Но это даже смешно эта карта, если у вас есть деньги на квартиру то ясно что она у вас будет. А если ты уборщица а муж сантехник то хоть обвешайся картами толку 0. Ну равзе что убирая случайно чемодан денег найдете и то будете жить богато но не долго...
Уточка• 18 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
во во во!!!!!!!!Полностью согласна!!! и не просто ’хочу переехать’ а ’хочу переехать в конкретный город_вплоть до района и площади дома/квартиры’! Не просто ’хочу машину’ а конкретно ’хочу (условно) белую тайоту рав 4 акпп полный привод’ и уже мысленно в ней сидим и красим губки глядя в зеркальце заднего вида)))) и так во всем,нужна конкретика..и не ’потом’ а конкретно сейчас.уже и вот) и не говорить ’у меня БУДЕТ’ а говорить ’ у меня ЕСТЬ’ ну и собственно в таком русле и строить свою карту визуализации)