Обращеница• 18 ноября 2014

Адематозный полип эндометрия

Кто сталкивался с таким диагнозом?
Как лечили?
Были ли рецидивы?
Напишите пожалуйста тут или в личку
Спасибо
Не обижаюсь• 18 ноября 2014
биопсию брали? гистология что показала? рецидивы не исключаются, желательно удалить
Стриптизерка• 18 ноября 2014
полипы удаляют
Новопоштинская• 18 ноября 2014
гистероскопия Вам в помощь
автор Обращеница • 18 ноября 2014
уже удалили
но что делать дальше?
как уменьшить вероятность рецидива?
мнения врачей кардинально противоположные от острых мер-введения в климакс до бадов (
автор Обращеница • 18 ноября 2014
гистология показала что аденоматозный
я планирую через год беременность
Смячиком• 18 ноября 2014
мне делали чистку, но уже было кровотечение. После приема контрацептивов был рецидив, спаслась гомеопатическим препаратом ТАЗАЛОК, полный курс пропила дважды. После второго курса,неожиданно для всех, забеременела в первый же месяц. Теперь у меня трое
автор Обращеница • 18 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
у вас был аденоматозный полип?
автор Обращеница • 18 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
у вас очень хороший финал этой истории )
автор Обращеница • 18 ноября 2014
Ответила Елена Петровна Березовская
понятия аденоматозного полипа матки не существует. Когда упоминают об аденоматозном полипе, то речь обычно идет о полипах толстого кишечника. Классификация эндометриальных полипов другая. Железистые, фиброзно-железистые полипы – частое явление у женщин репродуктивного возраста. Если жалоб на нерегулярные кровянистые выделения нет, лечения такое состояние не требует. На зачатие и беременность в большинстве случаев полип не влияет.