Дядя Жора• 18 ноября 2014

Что необычного есть у вас в саду в группе?

Сегодня с род. комитетом делали ежемесячный обход по группам. Заметила, что у многих групп есть свои какие-то уникальные красивые вещицы, которые хотелось бы взять на заметку и предложить и нашим родителям. В одной группе установлен спортивный комплекс, с кольцами, турником - дети могут и походу дня заниматься, а не только во время физ-ры. Еще в одной стоит игрушечный домик огромный, как шкаф по размерам - там комнатки, мебель, дети вокруг него так и топчутся. Еще в одной группе подвешен гамак. Еще в одной - на стене где-то 2 на 2 метра сделана магнитная доска, по которой как на мольберте они рисуют. В нашей групке есть театральный уголок, с кулисами и мини-сценой - детки устраивают себе там представления :) А еще баскетбольное кольцо висит на стене.

Что интересного есть в ваших группах?
Карамелька• 18 ноября 2014
Ну у нас садик просто новый, само здание. Лет 5 ему, не больше. Конечно, здание красивое, лучше чем 60-х годов... окна-двери пластиковые, площадка оборудована горками-качелями цветными. Но мы ж не про это говорим, я так поняла... а об оплате, питании, воспитании.. а в этом у нас ничего необычного нет. И в этом садике, у которого сайт - вроде тоже...

Кондуктор трамвая• 18 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
3 раз задаю вопрос и никто ответить не может.
Каким образом государство (или не государство) оплачивает 2 воспитателей на группе в 1 смену?
Почему у нас в саду 34 человека в группе, воспитатели откровенно ’вешаются’. А тут 20 человек и воспитателей 2 и занятия по 2 подгруппам проводят?
За чей счет этот банкет?
а кто ж вам ответит?я вообще не в курсе какие должны быть ставки и у кого и из каких расчетов,кому кто и за что платит,это же в районо наверное начисляется.
автор Дядя Жора • 18 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
За чей счет этот банкет?
при этом если 8 воспитателей числится в саду, и в каждой группе по 2 - то в саду - 4 группы :) Сад с таким оборудованием на 75 человек? С ума сойти и правда :)
Карамелька• 18 ноября 2014
изо, хореография и тд - я думаю, это всё-таки про платные кружки речь.
два воспитателя в смену... ну не знаю, послушаю тоже.
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляКарамелька
26 пост почитайте.
После этого и возникли вопросы и подозрение, что сад не обычный.
Ну по сути в центре на Софиевской и не может быть ’обычный’ сад. Такой же, как на Харьковском, например.
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Я ж вопрос не просто так задала. Я сама воспитатель, в обычном детском саду. С 34 присутствующими детьми сегодня.
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
Ну судя, что там 4 помощника воспитателя - то да..
Но сад ведь обычный, государственный.
Вот и где справедливость?
Кондуктор трамвая• 18 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Но сад ведь обычный, государственный.
Вот и где справедливость?
Одно радует,что сейчас можно себе выбрать хороший сад в любом районе города,а не по прописке.
Карамелька• 18 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
26 пост почитайте.
Да, я поняла. Сама послушаю про двух воспитателей, если конечно девушка в курсе (что вряд-ли).
Но я не о том немного спрашиваю.. да, возможно, садик и ’необычный’, меня просто удивил ваш пост 52 - вы посмотрели сайт и говорите - таки да, необычный. Вот и спросила именно про сайт - что ж там такого написано? )

Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Думаете в такой сад можно так легко попасть?
Я сомневаюсь, если честно..
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляКарамелька
Сайт меня не удивил.
У нас нет в саду сайта, заведующая немного далека от этого. Но я ее уговорю, надеюсь.
Я веб-дизайнер (любитель), сайт еще круче этого могу сделать)

Я посмотрела по количеству воспитателей, так же как вы посчитала кол-во групп. И на это количество у них есть и психолог (даже 2), отдельно уборщица (у нас нет по штату, няни по очереди убирают коридоры и все остальное) и т.д.
Кондуктор трамвая• 18 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я сомневаюсь, если честно..
сейчас в любой не легко,но шанс есть.
Карамелька• 18 ноября 2014
По поводу кол-ва детей в группе - у нас по списку за 30 тоже, но ходит-то меньше. Вот параллельно тема в советчице про тех, кто числится, но не ходит ) А ещё кто-то болеет.. и т.д. Так что бывает и 20 человек.
Карамелька• 18 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сайт меня не удивил.

ой, сорри за оффтоп - а на заказ не делаете? ))
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляКарамелька
У меня сегодня 34 было. По списку 36.
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2014
Ответ дляКарамелька
Раньше много делала. Не было возможности работать.
Сейчас вышла на работу, делаю реже. Но делаю.
Карамелька• 18 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а хоть примерные расценки и примеры работ есть?
Полина Антонюк• 18 ноября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Киев.

http://sadok-54.org/
спасибо! Совсем не далеко от нас! а если не секрет, как вы туда попали? пишете что ето гос садик? просто стать на очередь? все группы такие как у вас?