Прилипало• 18 ноября 2014

Ребенок плохо говорит 5 лет.

Вернее он не выговаривает все звуки. Реально ли самим, дома, исправить проблему?
У кого есть такой опыт? Смотрела много роликов, вроде все просто, но у нас как-то не очень получается. Или, без логопеда никак? Проблема в том что у нас его просто нет. Я несмогу возить ребенка за 100 км. Хочу пообщатся с теми, у кого тоже такие есть детки.
Фенте Фря• 18 ноября 2014
Тоже пробовала сама, ребенок не хочет слушать маму, а вот тетю слушал и все делал. А при мне и баловался и просто в отказ шел. Смотря какой у вас ребенок, и какой характер.

Упругая попка• 18 ноября 2014
моему 4 с половиной,тоже плохо говорит,вернее плохо выговаривает,как каша во рту,уже начинать паниковать?
Капуста Маша• 18 ноября 2014
я пробовала, не получилось(((( ходил к нам логопед, у них есть какие-то инструментики маленькие(палочки разной формы из мед.стали). Дочь лежала, а она нажимала на язык и так учили звуки разные.
автор Прилипало • 18 ноября 2014
Ответ дляФенте Фря
У нас точно так. Смеется и кривляется.
автор Прилипало • 18 ноября 2014
Ответ дляУпругая попка
Таже проблема, думала пройдет, а нет. Ему же в школу.
Я тут с краю постою• 18 ноября 2014
я научила шипящие и р по роликам логопедов в ютубе. все реально.
если он вас в таком возрасте не слушает, что будет дальше в школе например? мой тоже не ангел, но надо воспитывать.
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2014
Удалено администрацией...
Губки-уточкой• 18 ноября 2014
Ну я с вас улыбаюсь.
ну чего вы ждете.
есть проблема ее нужно решать.
моему сыну через пару мес. 5
не выговаривает пару шипящих и р.
с сентября мы у логопеда
продиагностировали
занимается
Звук Ч сказал сам после недели занятий общих.
Ш произносит
Отрабатывают в общей речи
и т.д
а вы чего ждете мне лично не понятно.
Катастрофа• 18 ноября 2014
мой почти в 6 начал выговаривать все звуки. К логопеду не ходили, но воспитателям в саду, спасибо, постарались.

Olga18.10• 18 ноября 2014
нам помог логопед -дефектолог этого этого ходили к логопедам 4 не чего не помогало
Катастрофа• 18 ноября 2014
у нас в школе есть логопед, и для деток, которые в 1 классе не выговаривают звуки, проводят занятия. Из класса 27чел., 15 занимаются с логопедом
автор Прилипало • 18 ноября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Ну я с вас улыбаюсь.
ну чего вы ждете.
есть проблема ее нужно решать.
моему сыну через пару мес. 5
не выговаривает пару шипящих и р.
с сентября мы у логопеда
продиагностировали
занимается
Ш произносит
Отрабатывают в общей речи
и т.д
а вы чего ждете мне лично не понятно.
Мы живем в селе, ну нет у нас логопеда. Самой пока не выходит. Не говорит Р, Ш, Ч. С-нечетко.
автор Прилипало • 18 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
повездо, вам со школой
Ламборджини• 18 ноября 2014
Я сама занимаюсь. Это реально: было бы желание. У нас правда иная проблема,у меня особенный ребенок, потому и занятия специфические. Мы выговариваем все звуки ,а вот говорить не хотим. Но уже есть большой прогресс. Уже начали предложения (только используем слова все знакомые,а потом одно новое слово пробуем) .Все занятия в игровой форме. И только ,когда у реб.есть настрой на занятия. Но у Вас совсем другой случай. Занимайтесь: уроков и инфы полным-полно.
yavina• 18 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
тогда занимайтесь сами. у моей старшей похожая история, диагноз ’складна дислалія’. занималась с логопедом в садике. проблема таких детей, будут трудности с письмом (грамотность) еще пару лет после коррекции, но потом все ок, как мне пообещали
EL_mirochka• 18 ноября 2014
К логопеду обязательно надо, ведь не за горами школа, может платный логопед есть, если в поликлинике нету.