Живчик-счастливчик• 18 ноября 2014

Почему беременные и роженицы такие запущенные?

Это я так, для привлечения внимания ) Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?
Я пока не рожала, вот и хочу понять в чем суть, от чего зависит?
Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная, с иголочки вся. Любо смотреть, аж шею свернешь..
Откуда стереотипы такие?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Я недавно у гинеколога в частной недешевой клинике сидела, пришла парочка. Девушка бывшая блондинка, полголовы темные, полголовы пергидроль, волосы немытые спутанные, на голове обруч, одета кое-как, косметики ноль, зрелище удручающее. Муж симпатичный. Мне стало жалко мужа, ему ж на это каждый день смотреть...Девушка 100% себе оправдание нашла, мол я беременна, с меня и взятки гладки. И так потом еще я ж родившая, потом я ж в декрете...и так далее.
Я согласна с Вами на все сто,к стати

Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляsvechka
С первой дочкой у меня была только одна мысль: хочу спать!!!!! А когда появился малой, то я понял, почему подруги успевали и маникюр и прическу и погулять....
Разные дети бывают.
Дети виноваты:)
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
Потому что люди так выглядят) приходишь в консультацию и дурно становится, волос нечесано, лица как с креста сняты, можно подумать что они не счастливо ждут дитя, а мучаются. Одежды блин как на капустах непонятного цвета и количества. Я понимаю, не все чувствуют себя хорошо, но блин можно же как то стараться взять себя в руки и выглядеть получше, ну хотя бы лица порадостнее что ли) женщины, следите за собой!
100%, это жесть.
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
в финансах
А до беременности финансов хватало на стрижки- краски? Что изменилось? Дорогостоящие медикаменты не всем нужны
Синди Кроуфорд• 18 ноября 2014
Я беремейная вторым, делаю все тоже что и небеременная
Маникюр , слежу за волосами, лицо маски кремы
В спорт одеваюсь только если по месту гуляем к озеру
Так хожу в пуховичке, шуба пока еще налазит на пузик, каблук небольшой,люблю платья
Макияж всегда минимум, украшения
После родов первых все тоже самое, еще бассейн с малишом, а сейчас с двумЯ
Все зависит от образа жизни и самой мамы
СМСница• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я как не рожавшая, то надеюсь мне простят такие глупые вопросы..
Зависит ли спокойствие малыша от того насколько будет спокойна мама во время беременности?
нет. Разный темперамент. Но очень много зависит была у ребенка гипоксия во время берем. и родов или нет. Это часто последствия гипоксии.
Пирожкиня• 18 ноября 2014
есть люди,которым это просто не нужно...для них это не важно..у меня отошли воды_я дождалась утра-позвонила врачу,договорилась с ним о встрече (я решила не пугать его,что воды отошли на месяц раньше) и потом пошла мыть голову..делать укладочку и маникюрчик с педикюрчиком (с ногами намучалась но привыкла за беременность) макияжик - все как положено) и на разделочной доске (у меня кс плановое) я лежала красуня))) мне медсестры волосы расплетали))) (я это...когда в предродовой со схватками_какой то там пучек на волосах закрутила) но я такая всегда! Даже если просто в магазин на 2 секунды-с грязной головой ни-ни... в обшарпаной одежде ни-ни.. хотябы тушь для ресниц..припудренный носик и блеск для губ-ну это святое) это лично мой бзик)
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Макияж всегда минимум, украшения
Пушистый Пельмень• 18 ноября 2014
Что в вашем понимании ухоженная/не ухоженная? Накрашенная? так и обезьяну в зоопарке можно накрасить, у меня во дворе алкашка есть, так та всегда с полной боевой раскраской - ногти, моська...начес на голове! И если она еще не на столько пьяна, чтоб вываляться - она чисто одета!

АгатаХристя• 18 ноября 2014
Это ж какие мозги надо иметь чтобы разглядывать окружающих! Мне никогда дела нет кто в чем и как одет и как выглядит ... Если человек так одет или так выглядит , на то есть причины . Ущербный менталитет не вырубить топором .
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
По моему никак)))) думаю спокойствие мамы отражается благотворитеьный на само маме в первую очередь- спокойнее все переносить и роды проходят лучше) а какой темперамент будет у дитяти непонятно)
Кина_не_будет• 18 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
Народ для ответа на эти вопросы придумал, будто дети у мам красоту забирают. Слышали такое, правда?
Похоже, у некоторых мам дети забирают мозги. Они думают, что уже ребенком привязали мужчину и ффсё. А бедный мужик месяцами терпел неудобства, потом еще наблюдать неухоженность и неряшливость. Дальше по сценарию - заполнить Советчицу темами о любовницах, злых свекровях и ядом в сторону отличающихся.
Боже бедный мужик))) токсикоз, роды, не досыпание, не хватка молока, детские болезни, это все фигня.))))Не удобно, блин, видите ли ему!!!
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
Для них моет не важно, но никакому мужчине неприятно иметь у себя дома каракатицу. Можно подумать при таком внимании к себе хоть минимальное внимание мужу будет, ага щас.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
Ну вот и отмазки пошли:)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 ноября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Макияж всегда минимум, украшения
Вы умничка!!!!!!
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Да никто их не разглядывает, успокойтесь, окружающие они на то и есть, что окружают блин везде.
Marina----• 18 ноября 2014
Во время беременности всё зависит от состояния будущей мамы, если чувствуешь себя хорошо то и выглядеть хорошо хочется, а если токсикоз замучал или не дай Бог осложнения какие... Тут уж не до внешности.
А после родов опять же зависит от состояния и ещё как малышь себя ведет, есть ли кому посидеть с ним кроме тебя. Мой растет очень ручной, я в туалет без него сходить не могу, не говоря уже о том чтоб накраситься как раньше.
Но пытаться всё же нужно, ведь муж может и на других смотреть.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
Угу, если сел человек напротив тебя, не отворачиваться же. Невольно все замечаешь.
Пушап Ми• 18 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
+10000 когда она не поспит 30 часов подряд, я бы на нее посмотрела...

Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляMarina----
И я бы не стала если честно их особо осуждать.
Карамбулкул• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
1) по поводу одежды: у нас были тяжелые времена, как-то очень круто с финансами.. по этому, многие вещи носила мамины, т.к. не могла себе позволить брюки для беременных за 500гр., или куртку и.т.д.
2) сейчас у меня есть возможность и накраситься, и причесочку сделать. а за предыдущей беременностью, у меня такой токсикоз был - на все реагировала только рвотой.. ну, сил у меня хватало, чтобы голову помыть и причесаться, а как я выгляжу без макияжа и укладки - мне было все равно. МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО, даже сил не было в очереди посидеть.
так что понимаю и тех, и тех мамочек.
Пушистый Пельмень• 18 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
что значит не ухоженность и неряшливость? соблюдают гигиену все нормальные люди, одежду стирает тоже большинство беременных, морда без тонака? так мой муж бы меня первым умыл, если бы увидел штукатурку на лице. почему многие считают, что накрашенная-это ухоженная? для меня, например, все эти раскраски - грязь на лице!!!
Кина_не_будет• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Ну вот и отмазки пошли:)
Это не отмазки, но не надо мужиков жалеть, что они бедные нещасные
автор Живчик-счастливчик • 18 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы не знаете чем ухоженная отличается от накрашенной?

Соседка и ухоженная и накрашенная, можно быть просто ухоженной, но иногда цвет лица бледноват у беременных, надо макияжем подправлять..
АгатаХристя• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Зачечаешь и что ? Неужели своих проблем нет , что бы рассматривать маникюры да головы да какая одежда . ?
бифидобактерияЖоржик• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
а на ребенка совсем ничего не надо? пачка памперсов стоит как стрижка. Плюс надо время на это все найти. Повторяю не у всех бабушки-няни под боком. у многих то что мамы могли на себя позволить тратить, теперь идет на потребности ребенка.
Хвець-тець• 18 ноября 2014
У меня старшая сестра как родила первого ребенка - превратилась в нечто. Голова немытая наверное неделями, прически тоже нет, просто висят стручками жирными. Макияжа нет, шмотки не то что старые, она их вообще редко стирает. Запах соответствующий - стойкий запах пота.... И так уже лет шесть. Моя мама ей намекала,реакции никакой. Мне реально за нее стыдно(
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
Можно подумать для них рождение ребенка совершенно обычное дело.
Они бедные несчастные, когда жены их не уважают, позволяя себе даже не умыться и зубы не почистить, пушо беременная.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А на ребенка выплат никаких?
бифидобактерияЖоржик• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик

зачем? Чтоб вам приятно было смотреть? А не сильно ли много чести. Многим абсолютно начхать что вы про них думаете.