Живчик-счастливчик• 18 ноября 2014

Почему беременные и роженицы такие запущенные?

Это я так, для привлечения внимания ) Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?
Я пока не рожала, вот и хочу понять в чем суть, от чего зависит?
Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная, с иголочки вся. Любо смотреть, аж шею свернешь..
Откуда стереотипы такие?
Гуру троллинга• 18 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
Боже бедный мужик))) токсикоз, роды, не досыпание, не хватка молока, детские болезни, это все фигня.))))Не удобно, блин, видите ли ему!!!
Я говорю о настоящих Мужчинах или Мужьях, а не тех существах, которые куда-то случайно вставили, детей настрогали и забыли.

Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Зачечаешь и что ? Неужели своих проблем нет , что бы рассматривать маникюры да головы да какая одежда . ?
Этого достаточно для того, чтобы запомнить и описать наблюдения. И нет, у меня нет проблем в очереди к гинекологу. Я сижу и жду.
я Кукарача• 18 ноября 2014
Ответ дляБабулька
у меня сотрудница, что беременная следила за собой, что и после рождения ребенка, думаю все от человека зависит
И от наличия помощи близких. Если мама сама с ребенком иногда и в туалет не сходишь когда хочется, не то что накраситься. Я как не хотела накраситься на прогулку, но ребенок орет не дает себя положить в кроватку-коляску ни на минутку, так что сына упаковала в коляску, сама на ходу оделась и на улицу, Какой там макияж.
Пушистый Пельмень• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы не знаете чем ухоженная отличается от накрашенной?

Соседка и ухоженная и накрашенная, можно быть просто ухоженной, но иногда цвет лица бледноват у беременных, надо макияжем подправлять..
вы сами сделали на этом акцент ’’Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная’’
Пушап Ми• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Я недавно у гинеколога в частной недешевой клинике сидела, пришла парочка. Девушка бывшая блондинка, полголовы темные, полголовы пергидроль, волосы немытые спутанные, на голове обруч, одета кое-как, косметики ноль, зрелище удручающее. Муж симпатичный. Мне стало жалко мужа, ему ж на это каждый день смотреть...Девушка 100% себе оправдание нашла, мол я беременна, с меня и взятки гладки. И так потом еще я ж родившая, потом я ж в декрете...и так далее.
а вы знаете их ситуацию изнутри или знакомы с ними?????
Кина_не_будет• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Караул, все пропало, цвет лица бледноват.Вы мне напоминаете бабку на лавочке...ужас
Губка Боб• 18 ноября 2014
Автор, тут уже много отмазок, от дети беспокойные, до много чести быть ухоженной. Выбирайте любую:)
ЕлькиПальки• 18 ноября 2014
Я сейчас вообще на страшилу похожа - срок 35 недель, насморк неделю, болею - нос стал картошкой, от постоянных шмарканий, голову не мою неделю- боюсь еще больше заболеть.. Понятно что не крашусь дома. Корче видок еще тот
Но в остальное время когда здорова была - то старалась хорошо выглядеть)) и волосы подкрашиваю, и стригусь, и макияж.. Поправилась немного конечно- но то такое уже))
Анонимус Я• 18 ноября 2014
У меня беременность была долгожданная. В начале обсыпало губы и нос - 5 шт.герпесов одновременно!!! И что вот делать было?
Волосы не красила - отростила свои, чему оч.рада щас. Косметикой пользовалась по-минимуму, для мам которая, +тушь и помада. Духи выбросила все, тошнило.
Для меня важно было одно - родить ЗДОРОВОГО ребеночка.
А еще была послеродовая депресия, которая вылилась в нервный срыв. Както не до внешности было совсем(((

Но я очень ответст.человек, к материнству отношусь также. Иногда завидую мамам-пофигисткам, но так не смогла бы.(например, у соседки дочка аллергик, а она пользуется духами и кремами с запахом , у дочки часто приступы, сидит на таблетках. А соседка не желает отказываться от удовольствия. Врач делала замечания - 0. Или кушают все подряд, а ребенка обсыпает - они не заморачиваются).

Пушистый Пельмень• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик

бледная - это не ухоженная? а если намалюешь моську, то сразу ухоженная?
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляПушап Ми
Какая ситуация, если муж выглядит как человек, а его жена как чмо, в клинике, где узи стоит 400 грн? Они в каких-то разных вселенных живут наверное?
ЕлькиПальки• 18 ноября 2014
А первое время после первых подов кстати мне не до макияжа с красотой было - роды были тяжелые, сын постоянно висел на груди.. Там и пописять редко пойдешь, не говоря о красоте :( отходила месяца два наверное пока в чувство пришла.
Карамбулкул• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик

автор, понимаю, Вы еще не были беременной. но, неужели никогда в жизни не переносили жуткое отравление? такое, чтобы постоянная рвота, до изнеможения и упадок сил? у Вас хватило бы сил подкраситься? Вы думаете, если нанесете пудру на такое лицо - оно станет выглядеть здоровее? - ошибаетесь. если человек себя очень плохо чувствует - это и с макияжем заметно, а иногда, макияж - еще и подчеркивает состояние
Молчунья• 18 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
есть люди,которым это просто не нужно...для них это не важно..у меня отошли воды_я дождалась утра-позвонила врачу,договорилась с ним о встрече (я решила не пугать его,что воды отошли на месяц раньше) и потом пошла мыть голову..делать укладочку и маникюрчик с педикюрчиком (с ногами намучалась но привыкла за беременность) макияжик - все как положено) и на разделочной доске (у меня кс плановое) я лежала красуня))) мне медсестры волосы расплетали))) (я это...когда в предродовой со схватками_какой то там пучек на волосах закрутила) но я такая всегда! Даже если просто в магазин на 2 секунды-с грязной головой ни-ни... в обшарпаной одежде ни-ни.. хотябы тушь для ресниц..припудренный носик и блеск для губ-ну это святое) это лично мой бзик)
Кина_не_будет• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Можно подумать для них рождение ребенка совершенно обычное дело.
Они бедные несчастные, когда жены их не уважают, позволяя себе даже не умыться и зубы не почистить, пушо беременная.
Это уже крайности по поводу не умыться или зубы не чистить, все должно быть в меру
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляАнонимус Я

Вот и правда. Спасибо.
Гуру троллинга• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Мне тоже надоело, что люди не умеют читать, не понимают темы и приписывают мне свои выводы.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Ребенок в слинге - красься-не хочу.
А я с косою• 18 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Зависит от женщины, вне зависимости от её состояния. Беременность - не болезнь, а нормальное состояние женского организма. Если женщина неряха, это не зависит от того, беременна она или нет..
+100

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
А Вы в начале спрашивали кто о себе плохо напишет - ВОТ пожалуйста Отмазок куча
Лисичка85• 18 ноября 2014
Потому что жизнь сейчас тяжелая! Думаешь, покушать купить или на маникюр с покраской сходить. А вообще, я считаю все зависит от человека и его воспитания!
АгатаХристя• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Ребенок в слинге - красься-не хочу.
Наверное больше как красить фейс других дел нет
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Есть. Но не стоит лукавить, что невозможно ухаживать за собой, когда ребенок маленький:)
Кина_не_будет• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Ребенок в слинге - красься-не хочу.
Считаю слинг-это ужас
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И то правда:)
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
Считаю слинг-это ужас
Да-да, а каракатицы породы яжемать нормик:)
Кина_не_будет• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
А у вас, наверное, пунктик по этому поводу
Кина_не_будет• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
графиняВишенка• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я как не рожавшая, то надеюсь мне простят такие глупые вопросы..
Зависит ли спокойствие малыша от того насколько будет спокойна мама во время беременности?
не зависит.
БЦАшка• 18 ноября 2014
Десткий сад на выезде!

Беременные выглядят плохо от плохого самочувствия, нехватки финансов, плохого настроения, апатии.
А у только родившей, если рядом нет мамок-нянек, элементарно нет времени. Порой душ принять нет времени, не то что маникюр-педикюр