Живчик-счастливчик• 18 ноября 2014

Почему беременные и роженицы такие запущенные?

Это я так, для привлечения внимания ) Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?
Я пока не рожала, вот и хочу понять в чем суть, от чего зависит?
Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная, с иголочки вся. Любо смотреть, аж шею свернешь..
Откуда стереотипы такие?
Детектор лжи• 18 ноября 2014
Девочки кто ухоженный во время беременности - прямо гордость берет за Вас. Искренне говорю. А я проходила 2 беременности как чучундра. Муж не считал необходимым на 9 месяцев обновлять гардероб - проходила черти в чем, были 1 брюки, 2 кофты и старая мамина шуба. Т к обе беременности припадали зима ранняя весна ( когда животик видно). Волосы не стригла, но всегда чистые, маникюр, но из-за одежды выглядела очень плохо. Только сейчас я стала практически внаглую покупать себе вещи, так как мужу все равно как я выгляжу - главное чтобы рядом и меньше денег тратить

Карусель-весель• 18 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
родите, тогда все поймете!!! и не будете задавать глупых вопросов. Не у всех детки хорошо спят, не всем мамы помогают в уходе за ребенком, не у всех денег хватает даже на ту же помаду...
Поддерживаю на все 100%!!!Я с малой целыми днями с малой была и денег не всегда хватало...Так что здесь неуместно критиковать тех кто оказывается в ложной ситуации.Единственное что могу сказать что чистые волосы и ногти это да,а вот макияж и новые шмотки по возможностям!
автор Живчик-счастливчик • 18 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
вы сами сделали на этом акцент ’’Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная’’
Акцент я не делала, я спросила почему стереотип такой. А соседку привела в пример, и расписала как есть. Она очень красивая. Вам бы не хотелось , что б вами кто-то так восхищался как я соседкой, что б о вас говорили какая вы красавица? Это не приятно бы вам было?
Яичница с беконом• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
Потому что люди так выглядят) приходишь в консультацию и дурно становится, волос нечесано, лица как с креста сняты, можно подумать что они не счастливо ждут дитя, а мучаются. Одежды блин как на капустах непонятного цвета и количества. Я понимаю, не все чувствуют себя хорошо, но блин можно же как то стараться взять себя в руки и выглядеть получше, ну хотя бы лица порадостнее что ли) женщины, следите за собой!
Согласна с вами. Я пока еще не рожавшая, но по причине болезненного состояния частый гость в поликлинике и всякий раз, даже когда плохо себя чувствую стараюсь прихорошиться, уложить волосы, минимальный макияж (пудра+тональный) чтобы не пугать посетителей своим видом, ну разве несколько раз было когда с постели скорая в больницу привозила в тяжелом состоянии, то тогда уже, как говорится, не до внешнего вида.
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а на ребенка совсем ничего не надо? пачка памперсов стоит как стрижка. Плюс надо время на это все найти. Повторяю не у всех бабушки-няни под боком. у многих то что мамы могли на себя позволить тратить, теперь идет на потребности ребенка.
У всех своя ситуация, но всегда есть варианты. В конце концов если человек красился в блондинку и узнал что забеременел и не планирует поддерживать свой блонд, то можно пойти блин и покраситься в родной цвет безамиачной краской, волосы нужно просто мыть, беременным или нет, можно их начать отращивать и использовать разные резинки и заколки чтобы выглядеть ухоженной прибранной. Ногти можно сделать и самим, не обязательно идти в салон, это вопросы просто личной гигиены. Я не равняю всех под одну гребенку, но зачастую женщины просто леняться и ищут оправдание, точно также как потом с лишним весом
Гуру троллинга• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
И то правда:)
Оооой, Губка Боб, повезло нам с вами, что монитор не передает запахов и не включены вебки.
УраганнаЯ• 18 ноября 2014
Знаете, когда меня тошнит целый день...и хочется вечно спать..и надо приготовить и постирать и ребенка в сад собрать и прибрать квартиру как то вообще не до макияжа. И мне наплевать на Ваше мнение, это мое прекрасное состояние, и как хоче так и выгляжу.
Молчунья• 18 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
бледная - это не ухоженная? а если намалюешь моську, то сразу ухоженная?
надо бровь нарисовать и румян побольше,аля такой свеженький румянец
Детектор лжи• 18 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
Десткий сад на выезде!

Беременные выглядят плохо от плохого самочувствия, нехватки финансов, плохого настроения, апатии.
А у только родившей, если рядом нет мамок-нянек, элементарно нет времени. Порой душ принять нет времени, не то что маникюр-педикюр
Со вторым точно... Мысли были только о том чтобы выкарабкатся и жить ребенку, а не о маникюре и тд

Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
А у вас, наверное, пунктик по этому поводу
Нет, абсолютно. Я кстати адвокат в прошлом. Мужчин, которым невмоготу жить с женщиной, которая никого не уважает по той причине, что она родила - ОТЛИЧНО понимаю. Это неуважение проявляется от собственной внешности до отношения к мужу, в основном мужа не существует вообще, сугубо в качестве банкомата.
В шоколаде• 18 ноября 2014
что значит ухоженой =разокрасить себе ,ногти наростить мерет ?я ухожена и с натуральным цветом волос ,с своими нотями покрытыми прозрачным лаком ,без тоны косметики . но это не значит что я за собой не ухаживаю и неряха . так же и в роддоме была правда ногти не красила . но когда приходят разокрашеные фифы и ногтями наращеными =но не с помитой головой = так и хочется пакетик шампуня подарить ...
Ответ дляКина_не_будет
Караул, все пропало, цвет лица бледноват.Вы мне напоминаете бабку на лавочке...ужас
Спасибо за ответ, так хоть понимаю от чего зависит кто как выглядит. Просто кто-то хочет быть красивой, а кому то пофиг кто что думает.
Это и хотела узнать
Повелитель интернета• 18 ноября 2014
еще зависит от состояния здоровья мамочки и ребенка,да и есть помощь из вне.
Я с первым сыном чунька чунькой ходила,что беременная,что первый год после родов.Беременность с первого до последнего месяцев сохраняла,в больнице лежала.Я там устала физически и морально...Да и негде мне было за собой ухаживать.А после родов первый год не помнила,чистила ли я зубы и умывалась...Не говоря уже о внешности.Одно желание было-спать!
а со вторым сыном всю беременность красавицей пробегала,следила за собой,да и как сынок родился не переставала ухаживать,т.к времени больше было,и я себя хорошо чувствовала
J.V.• 18 ноября 2014
никогда запущенной не была.всегда одевалась модно,красилась и стриглась раз в месяц,делала маникюр,педикюр и даже депиляию.не носила вещи для беременных,кроме джинсов.и это при том,что у меня был ещё и годовалый ребенок,дети-погодки.те,кто так выгдядит запущенно,выглядят и до и после беременности.лентяек неухоженных хватает
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Главное, чтобы на мужа было не плевать:) Мы переживем.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
Да, именно так.
Ответ дляГубка Боб
Автор, тут уже много отмазок, от дети беспокойные, до много чести быть ухоженной. Выбирайте любую:)
’Много чести’ меня развеселило
Швабристка• 18 ноября 2014
Вот про себя расскажу))
вроде бы следила, старалась красиво одеваться, благо, есть фирмы одежды для беременных с демокрачтиными ценами и интресными моделями. Но! как ни старалась, все равно за 7,5 месяцев беременности набрала 18кг и перестала помещаться во все(( последние 2 месяца проходила в одном единственном платье, денег на обновление гардероба было просто жалко, на работу ходить перестала, а впереди рода и декрет, деньги старалась экономно тратить... Правда, ноготки у меня были с перманентным маникюром, и волосы подстрижены, покрашены и уложены...
родила...
вес сразу не ушел, снова супер ограничение в гардеробе, а с деньгами совсем грусть-печалька, обновлять наряды было не за что, да и экономить нужно было((
дальше тоже все не супер-радостно - сын день с ночью перепутал, я толком не спала ни днем, ни ночью, с немытой головой я ни в жизь из дома не выйду, но вот на укладку времени не было вообще (красилась дома сама, пока малый спал), блин, постричься смогла только в 6 деткиных месяцев(( когда стало немного полегче... на маникюр выбраться было не реально, не с кем масика оставить было, а один раз поехала с ним, так зареклась - запах в парикмахерской тот еще, малой на руки просится, плачет...

В общем, все зависит от желания самой женщины, но неоспоримым преимуществом является то, есть ли возможность получения помощи извне (мама, свекровь, сестра, подруга, няня и т.д.), чтобы освободить для себя свободное от ребенка время, и есть ли достаточное кол-во финансов для походов по магазинам, салонам красоты и спортивных клубов.

Когда никто не помогает, очень тяжело все успевать - убирать, стирать, готовить, кормить, гулять, по магазинам бегать и за собой следить(((
В шоколаде• 18 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
что значит не ухоженность и неряшливость? соблюдают гигиену все нормальные люди, одежду стирает тоже большинство беременных, морда без тонака? так мой муж бы меня первым умыл, если бы увидел штукатурку на лице. почему многие считают, что накрашенная-это ухоженная? для меня, например, все эти раскраски - грязь на лице!!!

УраганнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Если бы у меня был плохой муж ребенка второго ему бы не рожала.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
Гуру троллинга• 18 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо, что наконец зашли и объяснили народу, что имелось ввиду.
графиняВишенка• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
лучше сразу напишите кто у нее с ребенком помогает.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Так дело как раз в плохих женах, а не плохих мужьях.
KROX@• 18 ноября 2014
У меня дети погодки, когда одна была все успевала, сейчас думаю что запустила себя, родив второго иногда не хватает время накрасится, но ето редко)
Зина с магазина• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как думаете, от чего это зависит? Как стать этим исключением? Я хочу быть как соседка..)))
заведите помощников и проблем не будет. одному нереально
УраганнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Если бы я была плохая жена муж второго ребенка от меня не захотел бы.
Мечты сбываются• 18 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
Народ для ответа на эти вопросы придумал, будто дети у мам красоту забирают. Слышали такое, правда?
Похоже, у некоторых мам дети забирают мозги. Они думают, что уже ребенком привязали мужчину и ффсё. А бедный мужик месяцами терпел неудобства, потом еще наблюдать неухоженность и неряшливость. Дальше по сценарию - заполнить Советчицу темами о любовницах, злых свекровях и ядом в сторону отличающихся.
Жаль Вас, Ваш мужик бедный!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
есть люди,которым это просто не нужно...для них это не важно..у меня отошли воды_я дождалась утра-позвонила врачу,договорилась с ним о встрече (я решила не пугать его,что воды отошли на месяц раньше) и потом пошла мыть голову..делать укладочку и маникюрчик с педикюрчиком (с ногами намучалась но привыкла за беременность) макияжик - все как положено) и на разделочной доске (у меня кс плановое) я лежала красуня))) мне медсестры волосы расплетали))) (я это...когда в предродовой со схватками_какой то там пучек на волосах закрутила) но я такая всегда! Даже если просто в магазин на 2 секунды-с грязной головой ни-ни... в обшарпаной одежде ни-ни.. хотябы тушь для ресниц..припудренный носик и блеск для губ-ну это святое) это лично мой бзик)
девушка, вы - тролляка!
какой маникюрчик во время КС? вас бы заставили постирать весь лак и поснимать ногти, и медиках пофигу сколько вы отвалили за свой маникюр. моя тетка проработала всю жизнь в роддоме в реанимации медсестрой-анестезисткой, так они перед КС заставляли мыть голову, если волосы были в лаке, и стирать ногти, потому что во время наркоза первое на что смотрит анестезиолог были НОГТИ и губы!!! по цвету ногтей начинали подозревать, если вдруг чего.
мля, нам даже на занятиях во время Б, говорили, чтобы перед родами помылись и не только ’маньку’, потому что потом это все плывет от пота, слез и в итоге выглядит такая роженица ну полной противоположностью тому на что хотела быть похожей, когда рисовалась....
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’Много чести’ меня развеселило
По-моему много чести вообще самый главный аргумент:)