Живчик-счастливчик• 18 ноября 2014

Почему беременные и роженицы такие запущенные?

Это я так, для привлечения внимания ) Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?
Я пока не рожала, вот и хочу понять в чем суть, от чего зависит?
Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная, с иголочки вся. Любо смотреть, аж шею свернешь..
Откуда стереотипы такие?
Без комплексов• 18 ноября 2014
когда токсикоз с утра и вечером не очень то будешь на кинозвезду похожа.
когда у меня ребенок день с ночью перепутал я 2 месяца не спала!!! максимум 1 час днем. потому что днем он тоже не хотел спать. видон у меня тоже был еще тот.
детки подросли и есть немножечко времени для себя. стараешся и маникюр-педикюр. и голову покрасить и бровки выщипать.... но... все в жизни бывает особенно когда дети. да еще не 1. дочка недавно подхватила ротовирусну. 5 ночей рвота-понос-боли. ясно бессоные ночи. после нее я подхватила - еще неделька из жизни. а у младшего зубы лезут и опять не спишь.... вот как в таких условиях быть на высоте я честно не знаю.... хотя потом захожу в ванную смотрю на себя и все.... детей на мужа и хотя бы час себе - любимой.
берегите себя , женщины. мы нужны своей семье здоровыми.
извините за много текста

барабанщица• 18 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
У меня старшая сестра как родила первого ребенка - превратилась в нечто. Голова немытая наверное неделями, прически тоже нет, просто висят стручками жирными. Макияжа нет, шмотки не то что старые, она их вообще редко стирает. Запах соответствующий - стойкий запах пота.... И так уже лет шесть. Моя мама ей намекала,реакции никакой. Мне реально за нее стыдно(
Ваша сестра, просто - засранка,извините,так сказать по натуре своей.По-моему для обсуждения в данной теме не подходит))).Здесь же мы беременных и недавно родивших,хаем. А у вашей 6 лет стажа - это уже стиль жизни.ИМХО.
автор Живчик-счастливчик • 18 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот я сами полностью согласна.
Я вообще не понимаю советчиц, кричащих на каждом углу о маникюре. Почему-то в представленни ратующих за маникюр - это 20см ногти со стразиками и расцветкой попугая. Просто чистые руки с коротко подстриженными ногтями - не считаются ухоженными и наманикюренными.
Должна сказать, что как бы не выглядела мама (в плане волос/накрашенности) ни разу не одной не видела с грязными/обкусанными ногтями. Но это же всё ’не то’ в представлении многих гламурных дам. Нужен лак поярче и когти подлиннее - и плевать, что всё это не совсем безопасно для малыша - лак может облупиться и попасть в рот ребёнку, а длинным ногтём попу можно поцарапать. Но, опять же повторюсь, это такая фигня -- главное круто выглядеть в глазах окружающих.
Нет, почему? Это давно ’сельский гламур’ все эти стразы и длинные ногти. У меня и на свадьбе были короткие с френчем, но короткие. А с ребенком лучше остричь полностью, ну или 1 мм оставить. Лак или гель лак от ситуации. Но чистка кутикулы и чтоб ровненькие все, чистые, подпиленные одинаково. А длина нет, давно не модно
Партизанка• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
А на ребенка выплат никаких?
Фраза того кто ни разу выплату не получал. Эти выплвты жалкие копейки.
Розавенная• 18 ноября 2014
ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ. Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей. На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул! И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор! Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова: 1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания. 2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках. 3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками… 4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок! 5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица... 6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?.. 7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку. 8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски… 9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него. 10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто всё это создал. А любовь… она потом приходит… со временем. Людей с отсутствием чувства юмора комментарии не оставлять....
Деловитая• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Именно 30 часов подряд, да. Ни разу никто не преувеличивает масштаб бедствия:)
А бывает и по более, у меня малая первые 2 недели спала только на руках ... а я сидя и стоя научилась спать.
Осторожная• 18 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот я сами полностью согласна.
Стесняюсь спросить: а с чего, простите, вы взяли, что маникюр тут считается - трехметровые ноги с ’ногтевым дизайном’ под Хохлому? Например, мой маникюр - это ухоженые руки (без заусениц, с отодвинутой и мягкой кутикулой, короткие, покрытые ’Умной эмалью’). Нечасто покрываю каким-то ярким лаком - примерно раз в два месяца. Плиз, не обобщайте
барабанщица• 18 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
И от наличия помощи близких. Если мама сама с ребенком иногда и в туалет не сходишь когда хочется, не то что накраситься. Я как не хотела накраситься на прогулку, но ребенок орет не дает себя положить в кроватку-коляску ни на минутку, так что сына упаковала в коляску, сама на ходу оделась и на улицу, Какой там макияж.
ну вот таки да! Разговариваем с мамочками - одна говорит ’упИсалась, пока ребенка укачивала’.И я ее понимаю, потому, что сама ночью, если ребенок проснулся, а мне приспичило, иду с ним,потому, что никто не знает, когда я его уложу.
Non_stop84• 18 ноября 2014
я такая не была.Беременная была -маникюр,педикюр делала, постоянно красилась.После родов-тоже самое.В роддоме краситься начала- тонак и тушь.Чтоб муж меня красивой видел всегда.Да и с макияжем мне самой как-то лучше морально.

сЛАдКОежКА• 18 ноября 2014
Как уже зае.... эти темы про ухоженных и нет.Следите за собой и будет Вам счастье
ТаПрямТам• 18 ноября 2014
Ответ дляРозавенная
читаю и во многом вижу себя !)это чудо.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как думаете, от чего это зависит? Как стать этим исключением? Я хочу быть как соседка..)))
деньги и нянька нужны. иначе никак
дЫнька• 18 ноября 2014
Ответ на вопрос темы: сама не знаю. Всю беременность,до последнего дня ходила на шпильках, каждый день делала укладку, макияж. В роддом приехала накрашенной с уложенными волосами, потому как с детства решила-в роддом поеду красивой)) В схватках мыла голову, когда был промежуток 5 минут, сушила феном и вытягивала утюжком. Когда схватка наступала, падала на колени и терпела, тяжело дыша. Схватка прошла, быстро вставала, включала фен и продолжала) Глаза накрасила, надела платье и поехала рожать. Из роддома выписывалась накрученной на плойку)), накрашенной. Врач-мужчина смеялся с меня, но в конце похвалил. После выписки ни дня не была без прически и макияжа. Сейчас отвожу ребенка в садик, встаю за 2 часа до выхода, чтобы привести себя в порядок,хотя после садика иду домой, а не на работу. Конечно, в моем случае это крайность,но считаю, что неухоженные запущенные женщины заложницы своей лени и уверенности в том, что раз она уже мама, так можно ходить затрапезной. с пучком на голове и мужу будет она нравиться всегда. А потом темы про любовниц. От ухоженных,накрашенных тоже уходят,не спорю,но практика показывает, что женщине свойственно забывать о себе, муже и ставить ребенка на первое место.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 ноября 2014
Ответ дляNon_stop84
вы боитесь сама себя? печаль
барабанщица• 18 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Знаете, когда меня тошнит целый день...и хочется вечно спать..и надо приготовить и постирать и ребенка в сад собрать и прибрать квартиру как то вообще не до макияжа. И мне наплевать на Ваше мнение, это мое прекрасное состояние, и как хоче так и выгляжу.
julenka• 18 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
я видела ее фото.. Не та она женщина, которой кофе носят))) да и о многом говорит тот факт, что он ей выделял какой-то минимум на ребенка, а меня по ресторанам водил. Мне аж стыдно было, я с ним говорила даже на эту тему
действительно о многом. И если бы вы с этим мужчиной в какой то момент очутились в положении жены с ребенком, он точно так же уже вам выделял бы минимум, а остальное- еще кому-то на рестораны..Ведь тут дело не в том, что ’вот я такая женщина, которой хочеться носить коф, а жена- нет’, вы с ней в неравных положениях. Дело в том, что это мужчина такой мудак.
Зяблик протестант• 18 ноября 2014
Лично в моём случае все зависело от материального положения.До родов я обеспечивала себя сама,а после-как оказалось муж не потянулись и бросил.Вот и проживи на детские 810 грн
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
деньги и нянька нужны. иначе никак
Доход средний. А вот няни не бывать..
Мама на работе, но думаю иногда сможет помогать.
vasi4kina• 18 ноября 2014
Ответ дляКирикова
вы вроде бы взрослый человек, а судите о жене своего бойфренда по фото, смешно. Неужели в таком возрасте вы еще считаете, что внешность имеет значение в счастливом браке или внешние данные заставляют мужчину приносить кофе в постель? Простите меня, но так думать это, даже не глупо, как бы сказать, это настолько наивно, что я пасс...

P.S.Выделять своей жене минимум, на это способен только не достойный и не порядочный человек надеюсь вы избавились от него.
избавилась, конечно.
еще раз делаю акцент: жена на момент нашего знакомства уже официально была бывшей

ТаПрямТам• 18 ноября 2014
Я так устала .режутся зубы.у нас весь букет что может быть.уже неделя.подкрашиваюсь .но мне кажется что даже под косметикой видно как я устала.муж помогает.но он и работает.в смену.одета всегда аккуратно.голова в порядке.но скажу честно педикюр иногда забывают делать вовремя. Если удаётся время я просто хочу полежать хотя бы.когда была беременная таксикоз жудкий был.но занимала должность и не могла позволить плохо выглядеть.считала что я красотка.глядя на фото последних месяц.это далеко не так))губы огромные.вся отекла.нога как ласта.не влазит.попа с целюлитом.(появился в б)но все ушло с родами. Только забот добавилось.
vasi4kina• 18 ноября 2014
Ответ длямиссДавеча
И Вы еще рассказываете, что совесть Ваша чиста.
а что мне было делать? относить ей деньги?
не пошла бы я с ним в ресторан-пошла бы другая
vasi4kina• 18 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
собственному ребенку минимум а остальные деньги налево. я надеюсь эта женщина избавилась от этого полового органа чудака?
еще раз это его БЫВШАЯ жена
они развелись-а потом уже у него были отношения со мной.
я просто слышала, как они ругались по тел из-за того, что он деньги на ребенка
не хотел давать
Коленная ложечка• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
Потому что люди так выглядят) приходишь в консультацию и дурно становится, волос нечесано, лица как с креста сняты, можно подумать что они не счастливо ждут дитя, а мучаются. Одежды блин как на капустах непонятного цвета и количества. Я понимаю, не все чувствуют себя хорошо, но блин можно же как то стараться взять себя в руки и выглядеть получше, ну хотя бы лица порадостнее что ли) женщины, следите за собой!
ви знаєте,коли мурдує токсикоз,максимум,що можеш зробити це вимитись дитячим милом у душі без запаху і помити голову,ані макіяж,лак для волосся та нігтів взагалі від одного погляду на банку нудить до рвоти!хто через це не проходив(муки токсикозу),коли вивертає навіть від свіжого повітря,то ніколи не зрозуміє!коли дитя на грудному і цілий день висить на цицьці,а ти мусиш ще й встигнути у ванну,щоб мати пристойний вигляд і зварити їсти 1,2,3 і ще й десерт,встигнути погуляти з дитиною,то повірте часу на малювання нігтів також не особо вистачає,бо ввечері вже просто падаєш із ніг,бо невідомо ще яка ніч буде...я власне і про себе хочу додати-ніколи не ходила у засаляному халаті,масного волосся на голові не було,а манікюр і педикюр завжди був гігієнічний.
Ля-ля-ля• 18 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
еще раз это его БЫВШАЯ жена
не хотел давать
ну так Вы же умная женщина и понимаете - это он не Вас по ресторанам водил, это он сам по ресторанам ходил с симпатичной барышней... два в одном - и в ресторан сходил и женщину подкупил (читай - поимел)...
если у Вас такой богатый опыт, то Вы должны понимать - такие мужики добры и щедры пока Вы ему не надоели...
Онанимный пользыватель• 18 ноября 2014
ггг, сижу я вся такая беременная с немытой головой и к бровям пора уже добраться, но мне так не хочеться, хочу в кой-то век булки расслабить и ничего не делать!!! но мне безделье быстро надоедат, так что совсем скоро порядок наведу, тем более в пятницу на акву)))
Не за Будка• 18 ноября 2014
Я вот такая беременная была) Стриглась, красилась, маникюр, педикюр)
Это за три недели до родов.
миссДавеча• 18 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
еще раз это его БЫВШАЯ жена
не хотел давать
Как можно строить какие-либо отношения с мужчиной, которому жалко денег на собственного ребенка
Мамулька• 18 ноября 2014
У меня сейчас двух месячный ребенок, старшая в сад ходит. Муж любит покушать и двух этажный дом. Малышь с коликами газиками не спит днем практически. На руках. На улице только катать надо. Кушать наварить. Мне отдельно, потому что диета. Дома убраться. Со старшей позаниматься. Еще секса от меня хотят. А, забыла. Я еще сп собираю постоянное тут на сайте. Автор, в каком месте мне себе уделить внимания??? Я бровь одну посчипала во вторник вторую в пятницу. Это писец просто, я как загнанная лошадь.
Конечно мне хочется быть ухоженной и красивой. Славо богу фигура у меня на 5+. Но просто сходить в душ у меня реально нет времени. Если б младший был спокойный и спал хотя бы днем то разговор был бы другой((
Не обижаюсь• 18 ноября 2014
ну некоторые женщины и до беременности не ахти, соответственно и во время, и после =)
беременеете и родите, тогда и посмотрите какая будете именно вы мама =) у меня беременность прошла идеально, я могла позволить себе абсолютно все, ходила на йогу, и на фитнесс для беременных, плавала, посещала спа, маникюр, педикюр и отдых в общем-то могла позволить )) это кстати зависит не только от времени, желания, а еще и от средств ;) а вот после родов у меня малышка серьезно заболела, месяц мы провели в больнице, денег ушло очень много, а нервов сколько? я перестала работать, доход сократился, взяли ипотеку... вот и прикиньте какой видок у меня был после месяца в больничке и денег нет поправить это все толком оклемалась только к годику, наверное, на работку как раз вышла на пол ставки и появились денежки на себя
Изподтишка• 18 ноября 2014
Наконец присоединяюсь к теме,очень наболевшей!Девочки!Маленькие!Ну помойте Вы свои головы!!!(мамочки и беременные)!!!У меня ребенок интерактивный,год и 3 месяца,так я еще ни одной ночи нормально от рождения не спала!!! Но голова у меня всегда вымыта,еда приготовлена,ребенок выгуляный,я всегда с легким макияже-ресницы,блеск!Так что все это выдумки!От человека зависит!!!И всегда приятно смотреть на взгляды окружающих!!!Если не могу сходить в салон,то маникюр сама делаю,но ногти всегда в порядке! И ребенок у меня гиперрактивный,спит мало,дома все верх дном переворачивает,только о успевай!Так что не спрашивайте все на детей,а следите за собой и тогда Вам не придется следить за своими мужчинами!Всем удачи!