Живчик-счастливчик• 18 ноября 2014
Почему беременные и роженицы такие запущенные?
Это я так, для привлечения внимания ) Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?
Я пока не рожала, вот и хочу понять в чем суть, от чего зависит?
Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная, с иголочки вся. Любо смотреть, аж шею свернешь..
Откуда стереотипы такие?
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
не надо ровнять всех под одну гребенку. Что вы хотите мне доказать?? Что я должна красится даже когда мне очень плохо для мужа что бы он не ушел к другой??? Так зачем такой мужчина если он в не здравии будет смотреть на других??? И вообще беременность длится всего 9 мес. и если мужчина не в силах это выдержать тогда нафиг он нужен??
Ничего не хочу Вам доказать. У описываемых дам беременность длится как минимум несколько лет, у некоторых вообще всю жизнь. Потому что слишком много чести:)
Ля-ля-ля• 18 ноября 2014
знаете, я у меня беременность проходила без проблем, я на 7-ом месяце даже на море была за 700 км от родного города, и на то время также считала что неухоженные беременные и роженицы - просто лентяйки. Но в последствии тяжелых родов, у моей малышки было кровоизлияние в мозг и образовались ’кисточки’ кровяные, которые могли лопнуть в любой момент. Поэтому до 6 месяцев (пока эти образования не рассосутся) нам строго-настрого запретили, чтобы ребенок плакал. И поверьте до 6 месяцев ребенку я за день даже не всегда успевала зубы почистить, а мытье головы припадало только на время когда ребенок спит, это могло быть и в 3 ночи и в 4 утра. Помочь было некому - муж и родителя все работают, да и ребенок кроме мамы никого не признавал.
И да мы ходили на дорогостоящие УЗИ, я выглядела как полная лохудра при вполне ухоженном муже, да и по ребенку не скажешь, что он болен. Но мне было все равно, ЛИШЬ БЫ С РЕБЕНКОМ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!! Хотя допускаю, что некоторые личности плевались мне в след и трепались о ’неухоженных коровах’...
Пушистый Пельмень• 18 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Чёрти Шо• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы не знаете чем ухоженная отличается от накрашенной?
Соседка и ухоженная и накрашенная, можно быть просто ухоженной, но иногда цвет лица бледноват у беременных, надо макияжем подправлять..
Удалено администрацией...
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
вы этих дам видели? они не ухоженные? Очередной стереотип - от ухоженных не уходят....таки бабы - дуры....
Нет, уходят от всяких. А ухоженность лишь результат самоуважения и уважения к мужу. Если всего этого нет - вот от таких уже уходят чаще. Зачем кому дома нужен приспособленец, имеющий всех в виду.
Мечты сбываются• 18 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
Во-первых, научитесь отвечать с цитатами для начала. Во-вторых, тыкайте себе. Чем и куда хотите.
Удалено администрацией...
Алгонавт• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как думаете, от чего это зависит? Как стать этим исключением? Я хочу быть как соседка..)))
ВЫбирайте себе таких друзей и подруг, на которых хотите быть похожей - это РАБОТАЕТ. Просто Вы будете стремиться к их уровню. Сначала будет сложно но со временем втянетесь и все пойдет как по маслу.
Берегу и стерегу• 18 ноября 2014
А я во время беременности была страшная,а после-красотка.Пока ходила на работу,я еще как-то держалась,а когда вышла в декрет,то вообще жесть настала.У меня с почками проблемы и я начала сильно отекать,лицо одутловатым стало,глаза заплыли,круги зеленые под глазами,ноги отекшие.Никакой макияж не поможет...Волосы я не красила во время беременности,потому что вредно.За беременность+15 кг,10 кг оставила в роддоме,остальные 5 ушли за 2 месяца.За год еще минус 10 кг и я стала вообще конфетка)Так выглядела еще лет в 17 наверное)
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Так подождите, уже беременных имеется в виду. Вы же беременная ухоженная были, куда Вы ходили как лахудра на узи?
Брыкалка• 18 ноября 2014
я, например стараюсь следить за собой, маникюр - педикюр, стригусь - крашусь, хожу в норковой шубе, не потому что выпендриваюсь, а потому что больше ни во что не влажу. Но у меня сумасшедшая одышка, мне всегда жарко, появилась аллергия, которой никогда не было. Реально очень тяжело. Все это красоты не добавляет.
Грушки-яблочки• 18 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Удалено администрацией...
Отлично сказано! Автор от вас
Швабристка• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Ребенок в слинге - красься-не хочу.
у меня сын не захотел в слинге сидеть, покупал 2 разных - шарф и на кольцах, надеялась, что у сыночка от маминого тепла будет меньше коликов, да и вообще в магазин выскочить и т.п. То, что слинги правильно одевала, сомнений нет, приезжал слингоконсультант и обучал... не срослось у нас со слингами((
но в 3 месяца мы оценили эргорюкзак, уже 2 года сыну, а он до сих пор не против в нем посидеть...
п.с. накрашенное лицо - это еще не ухоженность, это стереотип - накрашена=ухожена...
кстати, у моей соседки (родила пару месяцев назад)сейчас какой-то кошмар с кожей - дерматит или еще чего, сухая красная воспаленная кожа из-за гормональной перестройки наверное, до родов все было ок. Она и сейчас выходя на улицу с ребенком накрашена по полной программе как и до родов, вот только вид оч страшный.
Живчик-счастливчик
• 18 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
лучше сразу напишите кто у нее с ребенком помогает.
Не знаю.. Папа ее разве что. Муж работает. Я думаю, что папа с ребенком не сидел, он старый, знаю взял на себя работу какую то по огороду, по двору, может и дома кое что помогал, но сомневаюсь, что он мыл ей посуду, стирал пеленки и готовил..
Сама..
И дома там просто идеально, мы были приглашать на свадьбу, без предупреждения пришли, постучались, а там все сверкает. Вот так бывает
Сама..
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вставлю і свої 5 копійок... в мене синочок маю гіпоксію при пологах, відповідно після народження мали проблеми, спостерігалися в невропатолога, дитина спала дуже погано до 8 місяців!!!! тобто весь цей час я спала коли як, якщо повезе пару годин вдень і пару вночі.. лікарі рекомендували не давати дитині сильно плакати, більшість часу він проводив на руках, бувало таке, що зуби я чистила і снідала в обід. Прогулянки теж були не такі прості- дитину треба одягнути, заколисати швидко, щоб не спотів, потім покласти в коляску (і якщо прокинеться- все треба іти додому, більше не ляже в коляску), сама швиденько вдягала щось зручне. Про макіяж і манікюр мова не йшлася, хоча мені допомагала мама, ми обидві ходили як зомбі постійно. Думаю якби Автор тоді мене побачила, то сказала б, що я не дивлюся за собою. Але мені в той момент було всеодно, в мене було одне бажання- хоч трішки поспати... Тому вважаю, що у в такі ситуації осуджувати когось недоречно- хтось не хоче за собою дивитися, а хтось реально не має можливості!
а от знайома народила дитину, синочок в неї спокійний, по ночах спить, відповідно вона встигає і манікюр зробити і зачіску і виглядає нормально. Так що тим в кого діти спокійні і не мають ніяких проблем врядчи зможуть інших зрозуміти...
у меня ребенок тоже не спал,еле с того света вытажили нас обоих,7 суток я в реанимации была с отеком мозга.ребенок поти без кожи и с тромбоцитами при норме за 200 - 50.не спал с 7 утра до 8 вечера и это в месяц.кормила только сцеженным молоком(так тянуть не мог)потом привык к бутылочке.и до года я сцеживала молоко.и днем и ночью.но время на себя всегда можно найти!!! извините,но это отмазки и лень.когда сыну и года не было,забеременела дочкой.ребенок гиперактивный с сдвг,все беременность на ногах за ним,ночью каждых 2-3 часа компоты пил.Но это не мешало находить пару минут в день на себя.ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО-ОТКЛЮЧИТЕ ИНТЕРНЕТ!!! и увидите сколько будет времени.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
ПОЧЕМУ ПОКРАСКА ВОЛОС ВРЕДНО???!! ОТТЕНОЧНЫЕ ШАМПУНИ, БАЛЬЗАМЫ, МАСКИ, БЕЗЗАМИАЧКА, ХНА.
Кто первый придумал эту чушь?
миссДавеча• 18 ноября 2014
Вы знаете, когда первые 6 месяцев беременности блюешь по 15 раз за день, а оставшиеся 3 каждый день ездишь на уколы и капельницы трехчасовые, после которых тошно, макияж как-то не держится. И не всегда есть силы вымыть и высушить голову. А потом после родов, когда ребенок орет и-за животика круглосуточно и неспит, не хватает времени даже минимально покушать и хоть 5 часов в сутки поспать. И помочь некому, муж на работе с утра до вечера, а бабушки в другом городе живут. Вот и получается, что у тебя ребенок сутками на руках и вид у мамы соответсвующий. У всех свои причины на это.... Никто ж не спорит, есть женщины, который тупо забивают. А есть такие, которые ооооочень хотят выглядеть на все 100, но временно у им это не удается.
Чудо в декрете• 18 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Зависит от женщины, вне зависимости от её состояния. Беременность - не болезнь, а нормальное состояние женского организма. Если женщина неряха, это не зависит от того, беременна она или нет..
Принцесочки конечно не в курсе что такое токсикоз, отеки, тонус, угроза преждевременных родов ( это нормальное состояние женского организма), а так же схватки часов так 15,а ещеще когда не спишь больше 2-3часов подряд.
Девушки, вы сначала выносите, родите, поживите в режиме ’ день сурка’, а потом рассуждайте.)))
Фекла Персиковна• 18 ноября 2014
У меня была тяжелая беременность. Не до маникюров. И честно, мне было абсолютно безразлично, устраивает ли всяких первых встречных мой внешний вид) после родов, конечно, уже старалась, мелирование сделала, платьев прикупила
Ля-ля-ля• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
а после родов на УЗИ ходить нельзя?
А у беременных тоже бывает море проблем - от банального круглосуточного токсикоза до угрозы прерывания беременности. Сейчас я считаю что мне просто повезло, что беременность протекала без проблем и я могла позволить себе ходить ухоженной и красивой. У моей сестры все было не так безоблачно - ей на 7-ом месяце беременности сказали, что у плода проблемы с сердцем, не совместимые с жизнью. Вот и думайте как она выглядела оставшихся 2 месяца беременности (Слава богу, что ребенок все-таки выжил)
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я как не рожавшая, то надеюсь мне простят такие глупые вопросы..
Зависит ли спокойствие малыша от того насколько будет спокойна мама во время беременности?
Да, а еще спокойствие малыш зависит от того, не будет ли в родах родовой травмы, гипоксии, не будет ли какой-либо врожденной патологии ну и так далее. Если бы все было так просто. А еще - будет ли у Вас молоко в достаточном количестве, и, главное, подойдет ли оно малышу. И если молоко будет, то смеси не нужны, а если не будет, то угадайте какая статья расходов будет главной в вашем бюджете? Правильно - детское питание. А совсем не косметика и тому подобное.
Я-ваш шанс• 18 ноября 2014
Ответ дляКарамбулкул
автор, понимаю, Вы еще не были беременной. но, неужели никогда в жизни не переносили жуткое отравление? такое, чтобы постоянная рвота, до изнеможения и упадок сил? у Вас хватило бы сил подкраситься? Вы думаете, если нанесете пудру на такое лицо - оно станет выглядеть здоровее? - ошибаетесь. если человек себя очень плохо чувствует - это и с макияжем заметно, а иногда, макияж - еще и подчеркивает состояние
100% у меня были такие беременности + больная печень выдавала буйное цветение лица во всевозможных угрях, прыщах и т.д. Рвота утренняя, тошнота ежедневная, ущемление седалищного нерва, так что ходила с трудом, одется особо не во что, со свекрами ругня постоянная (мы с ними жили) Мой вид просто ужасающий, ЗОМБИ. А когда девушки хвастаются, что стали лучше выглядеть при беременности, я просто рыдаю, глядя в зеркало..
Ни косметика, ни манюкюр, ни парикмахер не помогает ( в парикмахерскую даже зайти не могу, рвотный рефлекс сразу, на запахи)
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
И во время всего этого беременные выходят на люди покрасоваться или как? У кого такие траблы, тот дома сиди, в больнице лежит.
Хватит уже нерях оправдывать, тут уже половина таких нерях отписались. Первое место конечно ’много чести’ ухаживать за собой:)
Голубая устрица• 18 ноября 2014
Девочки, что я пережила во время беременности и в течении года после - словами просто не расскажешь. И врагу такого не пожелаешь. Ужасный токсикоз! Когда воняет абсолютно ВСЁ. Не только духи, еда, туалет... А и муж... И я сама себе. Когда идя в туалет берёшь миску... Выходишь на улицу - воняет воздух! Сразу на 7кг похудела. Неоднократно лежала в больнице. О КАКОМ УХОДЕ ЗА СОБОЙ ИДЁТ РЕЧЬ??? Я ходить не могла от истощения! Муж водил меня в туалет, помогал помыться. Пишу и реву. Как вспомню. Но и это не самое страшное. Страшнее было после родов. Малышка постоянно орала. Не плакала! ОРАЛА. Целыми сутками! Представьте моё состояние и моего мужа(помогал мне всегда). И знаете, самое страшное - это то, что я тогда дошла до такого состояния, что я ненавидела своего ребёнка
Мне сейчас стыдно за эти мысли. Наверно, это послеродовая депрессия была. Не знаю. Но в тот момент я могла понять тех мамаш, которые выбрасывали своих деток. Боже, это ужасно... Только после года я немного пришла в себя и почувствовала себя мамой. Этот год был просто был в тумане. Я многого не помню...
Сейчас на 8-мом мес. Беременность протекает намного лучше (ттт). Я очень надеюсь, что в этот раз будет всё иначе. Много отдыхаю. И за собой ухаживаю.
Девочки, я всем вам желаю лёгкой беременности и родов!
А если будет трудно - знайте, что это только на время! Малыш подрастёт немного - и станет легче. Оно того стоит
Мне сейчас стыдно за эти мысли. Наверно, это послеродовая депрессия была. Не знаю. Но в тот момент я могла понять тех мамаш, которые выбрасывали своих деток. Боже, это ужасно... Только после года я немного пришла в себя и почувствовала себя мамой. Этот год был просто был в тумане. Я многого не помню... Сейчас на 8-мом мес. Беременность протекает намного лучше (ттт). Я очень надеюсь, что в этот раз будет всё иначе. Много отдыхаю. И за собой ухаживаю.
Живчик-счастливчик
• 18 ноября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Що таке гіпоксія і від чого залежить? дякую! )
Гуру троллинга• 18 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
Мне очень приятно, что Ваша жизнь свелась к слежке за моими высказываниями на Советчице.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
а после родов на УЗИ ходить нельзя?
Можно. И помыть голову можно ВСЕГДА. Это элементарная гигиена. Кто говорит иначе - врет.
Вумна вутка• 18 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Удалено администрацией...
+1, читаешь автора, ощущение что тупая малолетка задала вопрос или троль.
Живчик-счастливчик
• 18 ноября 2014
Девчонки, не успеваю читать и отвечать. Зря я дала такое провокационное название этой теме
Хочу спросить о косметике для мамы. Обычная декоративная не подходит?
Любая мама хочет родить здорового ребеночка и это для нее приоритет.
Что это за косметика такая?
Тетя из министерства• 18 ноября 2014
потому что беременности разные бывают, кому-то легко вынашивать, они будто порхают и радуются жизни, а кому-то сплошные физические мучения, у меня, например, с дочуркой до 23 недели токсикоз был жуткий, рвало и тошнило каждый день, о косметике как-то в это время не думается, а еще я с дочкой раз 5 болела, иммунитет упал, то конъюнктивит, то ОРЗ, то ротавирус, тоже радости не добавляло, так что все по-разному, а обсуждать других - это дело некрасивое