milanija• 18 ноября 2014

Недорогой, но качественный корм для кошек?

Я пользовалась 3 года сухим фрискасом(утром и вечером немного жидким), но оказывается на него куча плохих отзывов, да и кошка моя похоже начинает страдать с почками или мочевым, вообщем вопрос такой, какой корм можно купить по цене до 40-50 грн за 1 кг? что скажите по поводу кормов немецкий bosch, Josera JosiCat , Пан Кот, DAX,клуб 4 лапы ,NutraMix Cat? по ценовой категории они вроде не особо дорого в инете , а корм bosch и Josera JosiCat завезли в мой маленький городок, хотелось бы особенные отзывы по ним)
автор milanija • 19 ноября 2014
Ответ дляTanita Bell
Ну вот разве что можете еще посмотреть Nutra Gold Finicky
Ингредиенты:
Мясо цыпленка (25%), куриная мука, рисовая мука (25%), рис Брювера, куриный жир (приготовленный со смесью токоферолов), мука из кукурузной клейковины, потроха домашней птицы, льняное семя, свекольная мякоть, dl-метионин, экстракт цикория (фруктоолигосахариды), таурин, витамины и минералы.
Протеин 34,0 %
Жир 18,0 %
Зола 6,0 %
Клетчатка 3,0 %

Но я видела пачки (видимо выпущенные раньше, как я поняла, фирма изменила состав) с другим составом, тут надо внимательно смотреть/читать, что написано на пачке.

И все равно, я бы советовала вам поменьше белка для старшей кошки. (В Пронатюре для взрослых белка 28% - я упрямо продолжаю вам его советовать)))))
я даже такого и не знала, спасибо большое за подсказки, нашла вот сайт только что с некоторыми кормами которые вы посоветовали , там еще и скидки вроде действуют http://shinshilka.ua/g2211786-bosch-sanabelle-korm... и http://shinshilka.ua/g3230427-pronature-original-p...

автор milanija • 19 ноября 2014
сравнила сайты с кормом на том что вы скинули дороже намного http://www.zootovary.com/Pronature/ProNature-Origi... а на этом дешевле http://shinshilka.ua/p24721734-pronature-original-... так же?
автор milanija • 19 ноября 2014
еще этот сравнительно недорого http://prom.ua/p25854027-bosch-sanabelle-sanabel.h...
Заставляличка• 19 ноября 2014
Ответ дляTanita Bell
Раньше я часто отоваривалась на http://www.zootovary.com/
Там после регистрации сразу дают скидку 3%, а потом действует накопительная. Выгодно покупать с кем-то - быстрее накапливаются суммы покупок, растет скидка.
Но в последнее время предпочитаю офф-лайн магазин недалеко от моего дома. Я там настолько постоянный клиент, что мне дают хорошую скидку)

Теперь по корму
Жира маловато. Оптимальный жир для ’деток’ - около 20%. Для старшей кошки - 17-18%, до 20% при здоровой поджелудочной (тут все индивидуально, бывает всякое, увы)

Состав: мясо и продукты животного происхождения, птица (не менее 4 %), кукуруза, рис,
пшеница, экстракт растительного белка, растительное масло, животные жиры, клетчатка свекольная, дрожжи, таурин, антиоксиданты, витамины, минеральные вещества.
Содержит разрешенные в ЕС консерванты.

Мне этот состав не нравится. Что там за субпродукты - неизвестно. Какие антиоксиданты и консерванты - тоже. То, что они разрешены в ЕС - не показатель, в кормах для животных разрешены и BHT и BHA.

Я в свое время перелопатила мног осоставов. Холистики для меня дороговать (как собственно и для вас)). Кроме Пронатюра все остальные корма средней ценовой группы, включая Роял Канин, имеют очень несовершенные составы.
Еще неплохой Бош Санабель.

Самый лучший, по моему мнению, Felidae, после ребрендинга - Canidae для котов. Это холистик, при чем он у нас продавался по приемлимой цене. Но его перестали возить к нам((
Плюсуюсь, это самый лучший корм. При чем не только состав радовал, но и форма гранул, которые кот раскусывал, а не глотал целым. То, что его сейчас не возят - огромная печаль(((
Jullimeduza• 20 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
У нас ест роял с кашей,и так уже 2 года,но она бы с удовольствием ела бы его сам(корм),без каши,была бы как пончик тогда,но сейчас на зиму стала есть хорошо,не перебирает,ест все,что положишь,и печенку и булку и кашу манную.
т.е и корм, и другую еду?
Бяки-козяки• 20 ноября 2014
Ответ дляTanita Bell
Ингредиенты:
Протеин 34,0 %
Жир 18,0 %
Зола 6,0 %
Клетчатка 3,0 %

мой отказался есть Нутра Голд, так что можно долго выбирать по составу и цене, а пушистик не захочет его есть