Смайлик• 18 ноября 2014

Выход, как обеспечить пенсионеров Донбасса.

Злободневная тема. Уже много склок было. Только что смотрела политическое шоу и на основе их мнений составила свое:
считаю, что платить Украина должна, но только тем, кто реально не может выехать из зоны АТО (инвалиды, старики, лежачие больные).

Для этого нужно 2 условия:
1. Подать в пенсионный или собес ближайших регионов (Днепр, Запорожье и т.д.) информацию о том, почему человек не может выехать (медсправка, паспорт с возрастом).
2. Договориться с сепаратистами, чтобы они допускали, не грабили и не уничтожали инкассаторов, которые будут отвозить эти деньги.

Как вы думаете, реален ли такой вариант?

\тема не для срача, всех ярых поклонников ДНР ждут на других сайтах\
Результат:
вже голосів: 194
111 (57.22%) Вариант хороший, но нереальный.
36 (18.56%) Вариант плохой.
25 (12.89%) Вариант хороший и реальный.
22 (11.34%) Результаты.
lauramagic• 18 ноября 2014
Ответ дляТеллы Нелля
Не верю,что пишут это с Донбасса ! Тем более под анонимом ,не первый раз такое замечаю.Живу здесь ,слышу и вижу другое...И про митинги Вы правильно написали. И ни кто не вспоминает митинги в Донецке за Единую и как разгоняли...
знаете , что меня раздраает...

было желание создать тему и напомнить сколько было проукраинских митингов в донбассе.
а потом...
а чего я должна это делать? может им надо это делать? можеть донбассовцы должны создавать данность , что донбасс это украина?

да мне когда надо было преподнести харьков сугубо бандеровским - я рвала всех в пух и прах. в том числе и админов.
потому что переживала . харьков в зоне риска . а мне нужна его безопасность.

считаю , что донбассовцы должны делать то же самое . но это ИМХО

автор Смайлик • 18 ноября 2014
Ответ дляАнюта86
Вот-вот. Много умных развелось советы такие давать. Пока на себе что-то не испытаешь - не поймешь, не прочувствуешь. Я бы посмотрела, как кто-то из умников променял практически отремонтированную 3хкомн. квартиру , работу, садик или школу на съемное жилье за немалые деньги.
То есть в обоих вариантов мы не правы:
1. Молчишь о проблеме - нас не слышат, всем пофиг и т.д.
2. Обсуждаешь проблему - ах ты ж такая провокатор, энергией питаешься, над нами издеваешься.

Вот в очередной раз убедилась, насколько сильно ненавидят нас люди Донбасса.
Сегодня я не я• 18 ноября 2014
нужно было про бумеранг думать когда кричали Россия спаси нас от бандеро-фашистов и ополченцам когда кашку варили, бумерангнутые вы наши
Скелет дыни• 18 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
Да, я создала тему, чтобы над лично вами поздеваться.
Как тогда была исчадьем, так и сейчас кем только не обозвали.
а чего под анонимом создали то ?
Шмоточницаца• 18 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
Во-первых, я Вас никак не обзывала! А во-вторых, простите, уже обзову - Вы просто НЕНОРМАЛЬНАЯ ОСОБА!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!
Я не такая• 18 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
Людииииии!!! Да откуда же злоба у вас у всех такая? Вы что, деньги из своего кармана этим бедным пенсионерам платите??? А ведь они реально всю жизнь на заводах и шахтах пропахали, и реально в пенсионный фонд Украины шли отчисления! Так почему же они не могут получить элементарно свои заработанные деньги? И лично мое мнение - люди ни в чем не виноваты!!! Паны власть делят, а у народа чубы летят... Надоело... Автор, ну вот зачем такими темами людей провоцировать? Или скучно Вам? Или Вы от горя и злобы людской себя энергией подпитываете? Не понимаю...
А откуда по-вашему деньги на соцвыплаты идут? Они реально платятся из нашего кармана. Почему в Боярке, например, или во Львове люди, которые платят 100% за коммунальные получают отопление только в ночное время, а люди, кот. ни за что не платят - получают круглосуточно? Простая логика подсказывает-неплательщики получают за счет тех, кто вовремя оплачивает.
Деньги, которые идут на выплаты пенсий тем, кто голосует за днр могли бы пойти на наши школы/дороги/медицину и т.д., а вместо этого идут в ’черную дыру’.
Сегодня я не я• 18 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
То есть в обоих вариантов мы не правы:

они нас будут ненавидеть даже если мы для них в лепеху, они нас презирают потому что мы тупые хахлы а они великий русский народ неужели вы еще не поняли???

lauramagic• 18 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
что-то в лесу сдохло ? не капутин ли случаем?

обычно это мне пишут
автор Смайлик • 18 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
))) Конечно ненормальная, потому что вместо того, чтобы посвятить вечер семье, я думаю о людях, которые меня чуть ли не проклинают тут. Вы в очередной раз доказали, что тема тема пенсий - сугубо не мое дело. Ни один тут человек не предложил другого варианта. Или стеб, или вопли и оскорбления.
Я хотела присовокупить результаты опроса к одному доброму делу. Но руки опускаются. Кому? Зачем?

Гребитесь в этом сами. Спокойной ночи.
автор Смайлик • 18 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Я это уже поняла. как меня только не протащили только за то, что подняла тему и попыталась что-то ДЛЯ НИХ сделать. Фу, так мерзко. Торжественно обещаю, что больше меня эта тема интересовать не будет. Искореню вселенское зло на своем примере.
Мая твая не панимать• 18 ноября 2014
Знаете, а ведь зря вы так на людей с востока. Они ведь не вас не любят, это вы им желаете смерти на голову.
А не любят они олигархов, которые сделали свое дело и хлопают в ладоши. Им деньги, вам со свех сторон смерти.
Шмоточницаца• 18 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Какое право Вы имеете так говорить? Да о чем говорить можно с людьми-то... Вы не слышите ничего, все равно на все у каждого свои мнения... Знаете и еще, Вы всех людей в одну гребенку не приобщайте, будьте так любезны!!! Все равно не на в наших и не в ваших силах все изменить. Было много всего - и революции, и майданы и АТО теперь... И что? Хоть от чего-то народу жить лучше стало? Для правительства - конечно! А мы лучше жить не стали... Так что мне не понять, наверное, за что народ по две стороны баррикады между собой ссорится(это мягко говоря)...
Анюта86• 18 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
Ну так если действительно с момента оформления, то что тут поделать?
Так он её с рождения получал! Или гос-во считает, что 2 мес человек не ел?
Вредняжка• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
При ПМЖ гражданство остается украинское, но пенсия все равно не выплачивается-можете в пенсионном проконсультироваться.
Вот интересно - а как вы себе представляете выдавать укр паспорта в зоне, которая контролируется днр? Кто будет выдавать? А паспорта у нас выдают по месту жительства (как и везде). Если граждане хотят быть гражданами Украины им придется сменить место проживания, либо забыть об укр. паспортах и прочих благах.
я про пмж не знаю, просто про своих говорю - ничего они не оформляли, делают визу себе и живут 90 дней. а про паспорта я не поняла вопроса, что значит ’кто будет выдавать’? у всех пенсионеров в зоне АТО украинские паспорта. как потом будет - не знаю. если таки отделятся, тогда- кто хочет оставляет себе укр. паспорт, и соответственно оставляет за собой право на все выплаты, кто не хочет - тогда автоматически теряет это право, пусть получают тогда ДНРовские какие-то документы, (если они будут вообще, эти документы). но пока они же все украинские граждане. юридически это так.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
Статистика -вещь упрямая. Лень искать перечисления за сентябрь, октябрь, если интересно - найдете сами точные цифры. И сравните налоговые поступления (за счет территорий, кот. контролируются укр. властью, кстати) и соцвыплаты+дотации... многие жители донбасса искренне верят, что они и за коммуналку платят в укр. бюджет, а по факту получают все ’на шару’, т.к. в бюджет эти деньги не идут. Задайте вопрос своим днр куда идут ваши перечисления за коммуналку, но точно не в наш бюджет.
Ваша мама не может по укр. законодательству получать пенсию, т.к. проживает на территории, кот. не контролируется Украиной. С 1.12.14 полностью прекратится бюджетное финансирование территорий, контролируемых днр. Банки уже прекращают работу с контрагентами на этих территориях, так что даже теоритически никаких выплат быть не может. Ну ведь население же этого хотело (имею в виду в целом, не конкретного человека)?
Оплата за коммуналку принимается через Ощадбанк-гос.укр.банк. Думаю, не должно возникать вопросов, куда идут эти деньги. Или Ощад в сговоре с террористами? Относительно предприятий, тут вообще нет вопросов-за э/э предоплата на 2 мес. вперед всегда на счета укр. компании ДЭТЭК в укр.банке, отключают даже не за долг, а за неуплату предоплаты. Аналогично газ, вода.
Пенсионеры имеют право на пенсию, т.к. являются гражданами Украины-почитайте Конституцию.
Дайте, пожалуйста, ссылки на статистику поступлений в бюджет