Смайлик• 18 ноября 2014

Выход, как обеспечить пенсионеров Донбасса.

Злободневная тема. Уже много склок было. Только что смотрела политическое шоу и на основе их мнений составила свое:
считаю, что платить Украина должна, но только тем, кто реально не может выехать из зоны АТО (инвалиды, старики, лежачие больные).

Для этого нужно 2 условия:
1. Подать в пенсионный или собес ближайших регионов (Днепр, Запорожье и т.д.) информацию о том, почему человек не может выехать (медсправка, паспорт с возрастом).
2. Договориться с сепаратистами, чтобы они допускали, не грабили и не уничтожали инкассаторов, которые будут отвозить эти деньги.

Как вы думаете, реален ли такой вариант?

\тема не для срача, всех ярых поклонников ДНР ждут на других сайтах\
Результат:
вже голосів: 194
111 (57.22%) Вариант хороший, но нереальный.
36 (18.56%) Вариант плохой.
25 (12.89%) Вариант хороший и реальный.
22 (11.34%) Результаты.
Кашка-маняшка• 18 ноября 2014
Кто поедет договариваться?

Чудо-Рыба-кит• 18 ноября 2014
Так банки ж не фурычат, а адресно доставлять инвалидам по половине области - не совсем реально, долго, дорого и рискованно, никто на это не пойдёт(
Накрыло-не отпускает• 18 ноября 2014
’Договориться с сепаратистами, чтобы они допускали, не грабили и не уничтожали инкассаторов, которые будут отвозить эти деньги.’

Автор, Вы прикалываетесь? Может Вы съездите - договоритесь? ))))
автор Смайлик • 18 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Кто поедет договариваться?
Коммуникация с сепарами есть. У военного командования по крайней мере.
мААААсквичка• 18 ноября 2014
автор, идея не плохая, только вот с сепарами договориться будет сложно((
фрау Гитта• 18 ноября 2014
Я тоже могу попытаться договориться с соседом-ашкашем, чтоб он дебоши не устраивал. Но где гарантии выполнения?
Ширли-Мырли• 18 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Кто поедет договариваться?
ага)

автор Смайлик • 18 ноября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Сепаратистам этот вариант тоже выгоден - они же там планируют государство строить. Так если Украина предложит вариант ,а они не согласятся, то получится, что каратели не мы - а они.
В шоколаде• 18 ноября 2014
А почему платить только тем, кто не может выехать?Есть люди ,которым не хватит пенсии, на аренду жилья и еду...старики-они ведь не молодежь..им сложно бросить все, что нажито непосильным трудом за всю жизнь...
Да и не пропустят инкасаторов....рисковать жизнью-жалко ребят молодых...
Реанимация• 18 ноября 2014
второй пункт- єто стеб???Кто-то допускает что такое возможно. Договорится с грабителями что б не грабили,ага.
Скелет дыни• 18 ноября 2014
Удалено администрацией...
автор Смайлик • 18 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Кто может выехать - пусть выезжают.
одиночка• 18 ноября 2014
Всех этих людей нужно оттуда вывозить а с сепарами договориться вряд ли получится
фрау Гитта• 18 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
У вас предположение строится на ложных вводных. О том, что терроры собираются что-то строить, тем более государство даже трудно всерьез рассуждать.
КаРаКаТиЦа• 18 ноября 2014
Ага, а ещё навести справки за что эти пенсионеры и инвалиды голосовали. А то многие бабули и делули громче всех вопили ´россия´.
Накрыло-не отпускает• 18 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
Как можно договориться с бандюками? О перемирии тоже договорились и что - выполняется? каждый день погибает минимум 10 человек укр. военных (и это только те, о которых нам рассказывают в новостях), а сколько раненных...
автор Смайлик • 18 ноября 2014
Ответ дляфрау Гитта
Ну они же декларируют светлое будущее. Вон, по ресторанам запретили ходить. Тут на Советчице есть такие, которые с восторгом приняли это. Я особо в террористоведение не вникаю, но мне кажется, что они там пенсионерам тоже по ушам чешут. Поэтому даже такой жест со стороны Украины пойдет только в плюс нам, он нанесет репутационный ущерб сепаратистам.
Накрыло-не отпускает• 18 ноября 2014
Ответ дляМЕРАНЗА
Удалено администрацией...
Вот по одному посту понятно, из какого региона человек... Печально.
В шоколаде• 18 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
Кто может выехать - пусть выезжают.
ну допустим, выедут они...а жить где - на улице??зима на дворе!!
Я просто поражаюсь - или вы приютите их у себя дома?
Представьте пенсия принормальном раскладе 2000 грн, минимум 1000 нужно заплатить за жилье- и то вряд ли найдешь такое в любом регионе...квартиру или комнату бабушке или дедушке сдадутвряд ли...а еда?а лекарства??А банально носки с трусами купить???КАК?????

Аноним Первый• 18 ноября 2014
Поржала, спасибо!
Особенно порадовал п.2 - договориться с сепаратистами
Сегодня на диете• 18 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
Кто может выехать - пусть выезжают.
Вы в такой формулировке даете приказ им выезжать????? Не много на себя берете? Это всё таки человеческие жизни и судьбы!
автор Смайлик • 18 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Есть волонтеры. В маленьких городках можно и дешевле жилье снять. У многих есть родственники. Кто хочет - найдет возможность.
Накрыло-не отпускает• 18 ноября 2014
Ответ дляодиночка
Вы лично у себя дома сколько приютили пенсионеров из зоны АТО?
Пишущаяся• 18 ноября 2014
Ответ дляМЕРАНЗА
Удалено администрацией...
А это к чему?
Дурацкое у Вас чувство юмора..
В шоколаде• 18 ноября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
это просто анекдот, а вы сразу...
Печально на самом деле то, что в действительности страна наша вниз катится...просто страшно прогнозировать будещее и растущие цены((
Или вы довольны текущей ситуацией и обстановкой?
автор Смайлик • 18 ноября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Да, я президент Вселенной, и помимо этого приказа повелеваю вам превратиться в лягушку.
Трактор Вика• 18 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
А тем кто за границу уехал как? Они и не в ато и не в Украине. Как быть?
Сиреневая цапля• 18 ноября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Печально, потому что правда!
Я не такая• 18 ноября 2014
А чем пенсионеры в днр/лнр лучше пенсионеров в Молдове, например, или Беларуси? Украинским пенсионерам, которые проживают в другой стране пенсии из укр. бюджета не платят. так может всем тогда платить? Поступлений из этих территорий в бюджет Украины ноль, с чего платить? А если эти ’опполченцы’ завтра до Киева дойдут (не дай Бог), кто пенсии платить будет? Волынь и Львов всей Украине? прежде чем под танки укр. ложиться, надо было думать о том как жить дальше будут.
Из личного общения с пенсионерами днр/лнр - многие не любят Украину, обсирают её, а вот пенсией не гребуют. Для любителей ’а-мы-40-лет-проработали-а-Украина-наши-пенсии-забрала’ - читаем сколько Украина независима (ССССР претензии не хотят предъявить?) и читаем о солидарной пенсионной системе...
Сегодня я не я• 18 ноября 2014
предлагаю лучше заплатить эти деньги тем пенсионерам которые не махали аквафрешем, им нужнее
а те пусть у своих любимых мальчиков попросят которых с иконами встречали