Злободневная тема. Уже много склок было. Только что смотрела политическое шоу и на основе их мнений составила свое: считаю, что платить Украина должна, но только тем, кто реально не может выехать из зоны АТО (инвалиды, старики, лежачие больные).
Для этого нужно 2 условия: 1. Подать в пенсионный или собес ближайших регионов (Днепр, Запорожье и т.д.) информацию о том, почему человек не может выехать (медсправка, паспорт с возрастом). 2. Договориться с сепаратистами, чтобы они допускали, не грабили и не уничтожали инкассаторов, которые будут отвозить эти деньги.
Как вы думаете, реален ли такой вариант?
\тема не для срача, всех ярых поклонников ДНР ждут на других сайтах\
’Договориться с сепаратистами, чтобы они допускали, не грабили и не уничтожали инкассаторов, которые будут отвозить эти деньги.’
Автор, Вы прикалываетесь? Может Вы съездите - договоритесь? ))))
Сепаратистам этот вариант тоже выгоден - они же там планируют государство строить. Так если Украина предложит вариант ,а они не согласятся, то получится, что каратели не мы - а они.
А почему платить только тем, кто не может выехать?Есть люди ,которым не хватит пенсии, на аренду жилья и еду...старики-они ведь не молодежь..им сложно бросить все, что нажито непосильным трудом за всю жизнь... Да и не пропустят инкасаторов....рисковать жизнью-жалко ребят молодых...
У вас предположение строится на ложных вводных. О том, что терроры собираются что-то строить, тем более государство даже трудно всерьез рассуждать.
Как можно договориться с бандюками? О перемирии тоже договорились и что - выполняется? каждый день погибает минимум 10 человек укр. военных (и это только те, о которых нам рассказывают в новостях), а сколько раненных...
Ну они же декларируют светлое будущее. Вон, по ресторанам запретили ходить. Тут на Советчице есть такие, которые с восторгом приняли это. Я особо в террористоведение не вникаю, но мне кажется, что они там пенсионерам тоже по ушам чешут. Поэтому даже такой жест со стороны Украины пойдет только в плюс нам, он нанесет репутационный ущерб сепаратистам.
ну допустим, выедут они...а жить где - на улице??зима на дворе!! Я просто поражаюсь - или вы приютите их у себя дома? Представьте пенсия принормальном раскладе 2000 грн, минимум 1000 нужно заплатить за жилье- и то вряд ли найдешь такое в любом регионе...квартиру или комнату бабушке или дедушке сдадутвряд ли...а еда?а лекарства??А банально носки с трусами купить???КАК?????
Есть волонтеры. В маленьких городках можно и дешевле жилье снять. У многих есть родственники. Кто хочет - найдет возможность.
Вот по одному посту понятно, из какого региона человек... Печально.
это просто анекдот, а вы сразу... Печально на самом деле то, что в действительности страна наша вниз катится...просто страшно прогнозировать будещее и растущие цены(( Или вы довольны текущей ситуацией и обстановкой?
А тем кто за границу уехал как? Они и не в ато и не в Украине. Как быть?
А чем пенсионеры в днр/лнр лучше пенсионеров в Молдове, например, или Беларуси? Украинским пенсионерам, которые проживают в другой стране пенсии из укр. бюджета не платят. так может всем тогда платить? Поступлений из этих территорий в бюджет Украины ноль, с чего платить? А если эти ’опполченцы’ завтра до Киева дойдут (не дай Бог), кто пенсии платить будет? Волынь и Львов всей Украине? прежде чем под танки укр. ложиться, надо было думать о том как жить дальше будут. Из личного общения с пенсионерами днр/лнр - многие не любят Украину, обсирают её, а вот пенсией не гребуют. Для любителей ’а-мы-40-лет-проработали-а-Украина-наши-пенсии-забрала’ - читаем сколько Украина независима (ССССР претензии не хотят предъявить?) и читаем о солидарной пенсионной системе...
предлагаю лучше заплатить эти деньги тем пенсионерам которые не махали аквафрешем, им нужнее а те пусть у своих любимых мальчиков попросят которых с иконами встречали