Україна понад усе!• 19 ноября 2014

не ест прикорм

дочери 8 месяцев. фактически едим одну смесь. может из ложки сьесть немного яблочка и все. вчера дала кашу сьела 1 ложку и все ни в какую. сегодня дала творожок тоже сьела одну ложку и все, я так понимаю не понравилось ей. с 6-ти месяцев пытаюсь ввести хоть что. по началу совсем ничего не ела даже рот не открывала.
со старшими детьми таких проблем не было. вот что делать? плясать перед ней сил моих нет, насильно запихивать вообще отвернется.
Виктория1677• 19 ноября 2014
не парится. мой с 10 мес что то наичнает более менее кушать. до этого так же как и у вас.рот закрыт, да так что и пальцем открыть не могу.

Настя Снежок Воля• 19 ноября 2014
Ну, консерватор она у вас. Не переживайте, распробует еще. Насильно не кормите-вообще перестанет едой интересоваться.
Настя Снежок Воля• 19 ноября 2014
Почитайте про педагогический прикорм, может и вам поможет.
Ковбой Хагис• 19 ноября 2014
Спокойствие, только спокойствие
Не спешите с новыми продуктами. Поэкспериментируйте с консистенцией гуще-жиже. У меня первые две недели очень плохо прикорм шел, яблоко не хотела, овощи еще хоть как-то. А потом дочка сообразила, что рот открывать надо. За месяц заменили только одно кормление, хотя у ’хороших мам и детей’ это занимает 7-10 дней.
100pudov• 19 ноября 2014
А бублики, сухарики, печенье грызть не даете??? Нужно эксперементировать. Ну, не ест каши - пробуйте давать со своего стола - пюрешку, супчик, огурчик соленый пососать и т.д. Не бойтесь! Ни один ребенок с общего стола тарелками есть не будет, а ложки две-три того сего и вот уже наелся. Мой ребенок до 2-х лет только грудное молоко и никаких смесей не признавал, но с удовольствием что-то грыз, топтал))).
Вот играет ребенок сидя с игрушками - подсуньте бананчик, кусок яблочка и т.д. - обязательно возьмет - даже ради интереса. Мамочки, которые все перетерают на блендере и ограничивают ребенка только-только смесями - сами же виноваты, что дети долго не могут перейти на обычную пищу.
Ковбой Хагис• 19 ноября 2014
И еще я все время перед ней ела, и все члены семьи кушали в ее присутствии, чтобы хоть чуть-чуть интерес к еде пробудить. По-моему это работает
автор Україна понад усе! • 19 ноября 2014
меня педиатр достала давай то давай это. мяско пора. караул девочки а впихну то как. завтра буду суп опять варить пробовать.
бо каши покупаю открываю не ест выбрасываю, надоело уже.
Ответ дляКовбой Хагис
кушаем а она сидит плямкает. блин может ей во время нашей еды что то пробовать подсунуть..
Ковбой Хагис• 19 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Соглашайтесь с педиатром и делайте как получается. Вы знаете хоть одного взрослого, который ест только смесь? Вот и все )))))) придет время и проснется интерес к пище

Ковбой Хагис• 19 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Конечно! Вот в это время и предложите пюре или кашку. Сколько съест, пусть даже пол-ложечки
Фрикаделька• 19 ноября 2014
пробуйте, у вас уже большая девочка, уже и мясо надо вводить и яичко. у меня сын вообще всю эту лобуду не ел. на отрез от домашнего мяса и всяких там пюрешек. перешла на баночное питание, ел с удовольствием, хотя оно вообще безвкусное было . не подумайте что я безрукая, готовлю вкусно. очень любил брокколи до 1,5 лет неизменный наш обед - это пюре из брокколи и мясо птицы или говядина с баночки. потом пюре из брокколи начала сама готовить и ему больше понравилось. а мясо долго с баночек ел , такое вареное в паштет перетертое не просто выплевывал а вырыгивал, рвота на то что мы не любим и не хотим неизменный спутник наш был практически до 2 лет. потом прошло.
marena2• 19 ноября 2014
а я даю немного,потом остатки малая папе скармливает,берет ложкой зачерпывает(помогаю ей)в конце у неё аппетит просыпаеться,далаю еще и даю...на примере учится есть
Ковбой Хагис• 19 ноября 2014
Ответ дляФрикаделька
э
Ой! Прямо как про моего старшего ребенка. Все точно так было
Фрикаделька• 19 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
э
а я думала мы одни такие специфические