Без комплексов• 19 ноября 2014
прокуроры, как и депутаты, бедными не бывают?
Сын генерального прокурора Украины Виталия Яремы получил высокий пост в Министерстве юстиции. 26-летний Валерий Ярема получил кресло в департаменте госрегистрации прав на недвижимое имущество Минюста.
Как заявил генпрокурор, отвечая на вопрос о том, какое участие он принимал в так называемом карьерном взлете своего сына, "я воспитал интеллектуального, честного и морального человека. Остальные ответы - от министра юстиции".
Ярема отметил, что его сын начал работать в системе Минюста еще до его назначения на должность, а на вопрос журналистов, чем в таком случае его сын отличается от сына свергнутого президента Виктора Януковича, пояснил, что "тем, что он моральный человек, не берет взяток и работает на 6,5 тысяч гривен".
На уточняющий вопрос, как его сын живет на столь малую сумму, Ярема указал: "Ну, мы ему помогаем".
и еще одно назначение сына прокурора одного из самых богатых прокуроров Украины Юрия Голуба, у которого на личный и семейный доходы составляют соответственно 589,5 тысяч грн и 1 млн 22,9 тысяч грн (данные 2011 года )
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляМарс атакует
а вы прям такая осведомленная... Ничего подобного! И, да- мой муж честный прокурор! У нас даже личного жилья нет- снимаем квартиру!
в столице прокурор?
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляМарс атакует
давно перевели на зампрокурора с Донбасса?
Марс атакует• 19 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
давно, еще в 2012 г, а что?
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляМарс атакует
в Луганской обл
Вы по любви замуж вышли за честного прокурора без квартиры и одалживающего у вас деньги?
ПесиКот• 19 ноября 2014
я прокурор прокуратуры, зарплата у меня - 2800 (со всеми премиями и надбавками), у мужа - старшего прокурора - 3300. живем с мужем на съемной квартире, если бы не родители - то оплатить квартиру и доехать до работы нам бы наших зарплат еще хватило, а вот покушать - уже нет. работаем мы в районных прокуратурах, не в Киевской области, так вот, мужу до его работы 60 км каждый день ехать (билет в одну сторону - 37 грн.), никаким служебным жильем не обеспечили, и перевестись хотя бы в один город мы не можем - ответ: нет мест. в прокуратурах работаем - муж 6 лет, я 4. и ни разу, никогда, не было ни намека ни на какую прибыль, кроме этой нищенской зарплаты.
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляПесиКот
а что ж вы так мучаетесь? терпите ради чего? отчего ж не найдете более высокооплачиваемую работу? а может у вас в родственниках есть судьи? а?
Кастрюлька• 19 ноября 2014
большинство прокуроров-(рядовые сотрудники),-обычные госслужащие, которые получают з/п 3-3500 грн., при довольно напряженном ненормированном графике работы, и живут от получки до получки. и не все ездят на лексусах и дома на бергу озера строят. и да, зарплата 5500 грн. для состоявшегося 35-летнего человека, профессионала на ответственной должности, мужчины-это мизер. не ценит, к сожалению, у нас государство человеческий труд, и касается это абсолютно всех профессий
Котик-Пупсик• 19 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
Милочка, вы не в себе. Хватит тролить.
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
а с какой целью терпят нищенскую зарплату,ненорм.график?
большинство прокуроров так мучаются до пенсии чтоб должность наследникам передать
ПесиКот• 19 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
если бы Вы знали, сколько я уже ищу работу! нашла, дважды, но з/п - 1218 грн. или Вы думаете, так легко найти работу юристу в районе?
ПесиКот• 19 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
а родственники у меня - папа наладчик, мама - химик. у мужа - мама бухгалтер, а папа - учитель физики.
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Милочка, вы не в себе. Хватит тролить.
а вас задело, милочка! одолжите мужу на шампанское, утешьтесь
Котик-Пупсик• 19 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
Спасибо. Вот я и пытаюсь это доказать. Но автор решил по тролить. Ей известно, что все взятки берут и прокурорами становятся только за деньги или мамы/папы помогают. И для Киева 5500 это таки. копейки, при его графике. А я жена честного прокурора, и да так бывает! Он строит свою карьеру, а я зарабатываю деньги - без участия родителей, бабушек и прочих родственников.
Кастрюлька• 19 ноября 2014
терпят нищенскую зарплату, потому что она во всей стране нищенская (средняя з/п по Украине 3000 грн.-сколько это сейчас в долларах? до 200 даже не дотягивает). найти работу юриста не в областном центре шансов 0. начинать частную практику-на сегодняшний день это заведомо убыточно. что остается делать-менять специальность или уезжать из страны? я например к такому не готова
Без комплексов
• 19 ноября 2014
зато факт того что должность прокурора стоит денег отрицаете только вы Трактор Вика
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
но ведь вы когда поступали на юрфак знали что найти работу юриста не в областном центре шансов 0
Кастрюлька• 19 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
лет через пять может и поменяется отношение к сотрудникам правоохранительных органов. а сейчас для населения-все в прокуратуре заведомо взяточники и сволочи
Кастрюлька• 19 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
а какие шансы найти работу с достойной оплатой инженеру? химику, физику-теоретику, технологу, лингвисту? многие выбирают профессию по призванию, по своим талантам и способностям, а не по сводкам с рынка труда. и не каждому дано работать в ИТ сфере, или быть хорошим ремесленником (столяром, строителем), которые зарабатывают по украинским меркам неплохо
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
вы сами указали что терпите нищенскую зарплату поскольку тяжело найти работу юриста не в области, притом дополняете что в профессии по призванию..а может проблема в том что юристов много, а хороших юристов мало? ведь хорошие юристы зарабатывают по украинским меркам весьма неплохо
Кастрюлька• 19 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
вы открываете тему, в какой говорите, что прокуроры бедными не бывают, то есть априори живут не на зарплату, а на непомерные взятки. в теме отписываются о том, что рядовые прокуроры (не на высоких постах)живут в основном довольно скромно, на не особо большую зарплату. вы упрекаете их в том, что они не уходят (мол, зарплата маленькая, что ж на другую не идешь, значит есть какой-то шкурный интерес.
вам отписываются, что по большому счету, найти работу с зарплатой больше-очень сложно. вы теперь, по сути, упрекаете их в низкой квалификации (мало зарабатываете, не можете найти работу=плохой юрист). Так в чем же все-таки вопрос?))) рынок юридических услуг -вещь специфическая. зарабатывают хорошо те, кто успел занять вовремя нишу и имеют большой опыт работы, сотрудники международных юридических фирм и юристы на крупных предприятиях (которые занимаются в основном внешнеэкономической деятельностью), а это-единицы. Остальные (среди которых есть как бездари, так и отличные специалисты)получают в основном все те же средние по стране 3000.
Я пытаюсь донести мысль, что юрист (прокурор, милиционер,адвокат), которого не устраивает низкооплачиваемая работа, ничем не отличается от инженера или швеи. Принципы ’мало получаешь-плохо работаешь’, не ’устраивает работа-ищи другую’ работают где-нибудь в Европе или США, но не у нас при низкой оплате труда и высоком уровне безработице
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
коррупционер-инженер так же как и коррупционер-швея - фантастика!
а прокурор-коррупционер это норма! притом судя по вышеуказанным назначениям и через 5 лет никто не будет думать о прокуратуре лучше чем сейчас
Марс атакует• 19 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
да) и не жалею!
Кастрюлька• 19 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
речь о рядовых сотрудниках или все-таки о руководстве? коррупционер-директор швейного предприятия, или коррупционер-инженер по технике безопасности, принявший в эксплуатацию за откат обьект с явными нарушениями-это не фантастика, а жизненные реалии. врачи и преподаватели-коррупционеры это тоже не что-то из области фантастики. корупционные риски в правоохранительных органах конечно выше, чем в других сферах, только в основном они касаются начальственный состав. и никто не говорит, что работают там кристально честные люди, только под одну гребенку всех грести не нужно
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
под одну гребенку не нужно грести? но ведь же сами знаете но тоже не говорите о том как папенькины и маменькины сынки да дочки легко скачут по служебной лестнице, порой минуя обязательные ступеньки.
О каком правовом государстве можно вести речь, когда судьбу сложного судебного процесса судья и прокурор могут решить по-семейному?
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Родственные кланы в среде правоохранителей и в суде – явление опасное - нарушается принцип социальной справедливости при приеме на работу во властные структуры, создается благодатная почва для коррупции
ПесиКот• 19 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
нет ни одного знакомого, кто платил бы за трудоустройство в прокуратуру.
Без комплексов
• 19 ноября 2014
Ответ дляПесиКот
если речь об уборщице охотно верю