Без комплексов• 19 ноября 2014
прокуроры, как и депутаты, бедными не бывают?
Сын генерального прокурора Украины Виталия Яремы получил высокий пост в Министерстве юстиции. 26-летний Валерий Ярема получил кресло в департаменте госрегистрации прав на недвижимое имущество Минюста.
Как заявил генпрокурор, отвечая на вопрос о том, какое участие он принимал в так называемом карьерном взлете своего сына, "я воспитал интеллектуального, честного и морального человека. Остальные ответы - от министра юстиции".
Ярема отметил, что его сын начал работать в системе Минюста еще до его назначения на должность, а на вопрос журналистов, чем в таком случае его сын отличается от сына свергнутого президента Виктора Януковича, пояснил, что "тем, что он моральный человек, не берет взяток и работает на 6,5 тысяч гривен".
На уточняющий вопрос, как его сын живет на столь малую сумму, Ярема указал: "Ну, мы ему помогаем".
и еще одно назначение сына прокурора одного из самых богатых прокуроров Украины Юрия Голуба, у которого на личный и семейный доходы составляют соответственно 589,5 тысяч грн и 1 млн 22,9 тысяч грн (данные 2011 года )
ПесиКот• 19 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
вы открываете тему, в какой говорите, что прокуроры бедными не бывают, то есть априори живут не на зарплату, а на непомерные взятки. в теме отписываются о том, что рядовые прокуроры (не на высоких постах)живут в основном довольно скромно, на не особо большую зарплату. вы упрекаете их в том, что они не уходят (мол, зарплата маленькая, что ж на другую не идешь, значит есть какой-то шкурный интерес.
вам отписываются, что по большому счету, найти работу с зарплатой больше-очень сложно. вы теперь, по сути, упрекаете их в низкой квалификации (мало зарабатываете, не можете найти работу=плохой юрист). Так в чем же все-таки вопрос?))) рынок юридических услуг -вещь специфическая. зарабатывают хорошо те, кто успел занять вовремя нишу и имеют большой опыт работы, сотрудники международных юридических фирм и юристы на крупных предприятиях (которые занимаются в основном внешнеэкономической деятельностью), а это-единицы. Остальные (среди которых есть как бездари, так и отличные специалисты)получают в основном все те же средние по стране 3000.
Я пытаюсь донести мысль, что юрист (прокурор, милиционер,адвокат), которого не устраивает низкооплачиваемая работа, ничем не отличается от инженера или швеи. Принципы ’мало получаешь-плохо работаешь’, не ’устраивает работа-ищи другую’ работают где-нибудь в Европе или США, но не у нас при низкой оплате труда и высоком уровне безработице
Вы просто сказали все за меня!