Я не тону• 19 ноября 2014

Вопрос по блокировке карт-счетов Приватбанка в Донецкой и Луганской области

Вечером 18 ноября банки получили приказ Нацбанка закрыть счета жителей Донецка, Луганска и других населенных пунктов, которые подконтрольны террористам.

В месячный срок прекратить обслуживание всех банковских счетов, в том числе карточных, открытых субъектам всех форм собственности.

Ссылаются на указ № 875/2014 от 14 ноября 2014 года, которым Порошенко распорядился прекратить обслуживание банковских счетов в зоне АТО. Там речь идет о прекращении обслуживания банковских счетов на отдельных территориях.

В дополнение к приказу были даны словесные пояснения, из которых вытекает, что после Нового года жители отдельных территорий Донетчины и Луганщины будут считаться нерезидентами Украины. О каких территориях идет речь, в приказе НБУ не уточняется. В течение месяца можно закрыть старый счет, открыть новый - в банке по месту пребывания на территории Украины.

Теперь меня интересует вопрос- виртуальный счет в Приватбанке тоже будет заблокирован или он не относится к этому распоряжению???
ПушАпница• 19 ноября 2014
Обратитесь на горячую линию ПБ.

Ликси• 19 ноября 2014
сегодня оплачивала с карты, все нормально.

по поводу виртуальных лучше спросить в привате..
Реанимация• 19 ноября 2014
А если карта была сделана на Донбассе, а сейчас находимся за приделами и пользуемся ею. Она тоже будет закрыта?
Виктория1677• 19 ноября 2014
скорее всего нет.
Реанимация• 19 ноября 2014
Ответ дляВиктория1677
скорее всего нет.
Мне?
автор Я не тону • 19 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
Обратитесь на горячую линию ПБ.
Обращалась, ничего не знают.
Странно как-то...
Пенять на зеркало• 19 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
А по карте как-то можно узнать геопозицию? Заблокируют все карты, которые были выданы в тех самых областях. И вам на месте(на тер. Украины) придется открывать новую.
Но все нюансы лучше узнать в ПБ.
Жертва интернета• 19 ноября 2014
летом приехав в Крым мы не могли ничего оплатить через приват24
Реанимация• 19 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Но все нюансы лучше узнать в ПБ.
А когда закон вступит в силу? еще пока пользуюсь

Не любовница• 19 ноября 2014
Блин, сколько же это будет продолжаться??? Ни одно так что то другое.
Блокируют карты или счета? У меня есть деньги на счету, не на карте, но счет открывался в Луганске. Я там сейчас не живу, но и банк этот ближайший в 100 км. Т е если я сейчас не заберу деньги, то все?
t.fodlash• 19 ноября 2014
Девушка, а дайте ссылку на ресурс.
а то нагнетаете тут .
докладываю: КредитДнепр - ничего не было кроме указа президента нацбанку.
ПРИВАТ - вказивок еще не было. (по состоянию на вчера 21,15)
Дежурный по кухне• 19 ноября 2014
а мне фраза ’понравилась’ :(...после Нового года жители отдельных территорий Донетчины и Луганщины будут считаться нерезидентами Украины...)
вот так взять и отказаться от народа...
Алиса в стране Советчица• 19 ноября 2014
Ответ дляЖертва интернета
не гоните. Мы до сих пор пользуемся приват24. Крым. Виртуальные счета и интернет карты, и реальные карты, открытые на материковой Украине после общей блокировки. Все работает
Реанимация• 19 ноября 2014
Ответ дляt.fodlash
Девушка, а дайте ссылку на ресурс.
а то нагнетаете тут .
То есть все это брехня и можно не суетиться?
автор Я не тону • 19 ноября 2014
Ответ дляt.fodlash
Девушка, а дайте ссылку на ресурс.
а то нагнетаете тут .
Я нашла на форуме, девочка писала.
Сейчас вот что нашла http://obozrevatel.com/politics/05934-banki-poluch...
автор Я не тону • 19 ноября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
При блокировке обычных карт, виртуальный счет хоть не блокировался?
автор Я не тону • 19 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
По указу Порошенка блокировать все карты и счета.
Цветок Мира• 19 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
я суечусь. перевожу фирму в харьков. потому что все равно что-нибудь введут, но потом будет поздно. а начальник отделения привата мне говорит, что это касается пока госучреждений. типа финансирование прекращено в регион. но он тоже советует перевести фирму, так как неизвестно что еще будет.
автор Я не тону • 19 ноября 2014
http://uapress.info/ru/news/show/48187

Жертва интернета• 19 ноября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Успокойтесь, говорю как было, когда мы туда приезжали, просто блокировался сайт. Как сейчас там мне не известно
Ксюша-Ксюшенька• 19 ноября 2014
мне кажется не дотянут до нового года, все случится намного раньше ( в смысле нерезидентами мы станем раньше).
нахера, спрашивается, столько тысяч погибло
Marineu• 19 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
+1000000
вот именно
Королева спама• 19 ноября 2014
И что делать снимать деньги открывать новые карты?
Королева спама• 19 ноября 2014
Ктото был в банке? Я была позавчера никто ничего незнает
Ответ дляЯ не тону
не знаю. Открывала их уже после блокировки основных карт
Ответ дляЖертва интернета
как сайт может блокироваться? Вы не в себе? Интернет повсеместный и не важно где ты находишься. Хоть на Мадагаскаре
Ответ дляКоролева спама
и не скажут, даде если будут знать. И скорее всего просто обрубят из Днепра, а в вашем банке так ничего и не узнают
Ксюша-Ксюшенька• 19 ноября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
местные провайдеры легко блокируют сайты
Ксюша-Ксюшенька• 19 ноября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
точно
просто поставят перед фактом
ПриватБанк• 19 ноября 2014
Здравствуйте!
Любые изменения в порядке обслуживания клиентов могут быть произведены после получения банками официального разъяснения НБУ. Поскольку на текущий момент нет каких-либо законодательных актов по данному вопросу, ПриватБанк обслуживает клиентов Донецкого и Луганского регионов в прежнем режиме. Спасибо за обращение.
С уважением, ПриватБанк.