Оле Лукойе• 19 ноября 2014
Довела воспитателя до слез, за дело!
девочки, очень не комфортно себя чувствую, но понимаю, что я права! Моему ребенку 2,5 года, ходит в сад, отличный, все супер, новенькое, кормят очень хорошо, но вот возникла такая проблема. Было у нас родительское собрание - первое, за все это время, обсуждали Новый год и т. П. И тут одна из воспитателей говорит, что у заведующей сада в конце месяца день рождения и нужно ее поздравить, если мы хотим что бы к нашим детям было хорошее отношение, у меня глаза на лоб вылезли, звучало это как угроза какая то, все родители начали кивать и соглашаться, что типа да, она ж у нас такая замечательная, но простите, почему Я должна поздравлять ИХ директора, они же моего на работе не поздравляют( так я и сказала) но тут одна мамаша начала мычать, что это типа дело добровольное! Потом пришел мой муж и мне нужно было уехать на работу, до конца у меня не было возможности досидеть. На следующий день, я пришла и высказала все в глаза этой воспитательнице, в ответ на мои слова она разрыдалась и сказала что понимает меня. Очень жаль ее, но ведь не права же она?
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
Не хочет давать - пусть не дает. А хамить так воспитателю, которая, по словам же самого автор - к детям относится отлично и вообще старается - довести человека до рыданий - это кем надо быть????
А кто вам сказал, что я ей хамила? Я ее спросила, на каком основании она может угрожать моему ребенку?!
Даю справку• 19 ноября 2014
я бы волосы повырывала той мамаше, которая наших воспитателей до слез бы довела. Это вступление. А теперь по порядку. Я глава род. тройки, со мной пускай мамы ругаются сколько угодно - я уже не раз закладывала свои деньги за других, мне это сделать проще, чем терпеть таких как вы.
Заведующую будут поздравлять все главы род. троек сада. Поверьте - все. Так всегда было и есть, и в школе директора всегда поздравляют. Заведующая взяла ваших воспитателей на работу, она их контролирует, она решает любые конфликтные ситуации, она отвечает за сад.
В этом году мы меняем в группе столы, стулья тоже нужно поменять - при этом на резерве у сада есть 60 стульев для средней-старшей дошкольной возрастной категории - а групп 3 и детей 90 - тоесть стульев хватит только на 2 группы. Наша воспитатель спокойно может идти к заведующей и просить стулья, а если бы наша группа оказалась единственной, кто не поздравил ее с днем рождения - нашему воспитателю было бы некомфортно, как минимум, к ней идти и что-то просить. Я не говорю о том, что кто-то кого-то подкупает, но из уважения поздравить нужно. У нас в саду 12 групп, по 30-35 детей. Заведующая знает каждого ребенка по имени!
И какую сумму вам сказали сдавать? 5, 10 гривен? Какая сумма вам стоила слез воспитателя, человека, которому вы будете обязаны половиной самосознания вашего ребенка?
Соображалочка• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Вот из за таких как вы у нас бардак! А куда деваться, фу
высказывайте свою точку зрения, а не как стадо баранов на все соглашайтесь!
Глупости пишите, какое стадо баранов? Вы не хотите, не поздравляйте, не сбрасывайтесь - это ВАШЕ личное дело. Я была главой родкомитета, у нас были такие родители, которые много в чем не учавствовали - поверьте, никто не принуждал. Сказывалось ли это на детях их - НЕТ! Хотя... большинство родителей все же относилось с пониманием. Но ругаться по каждому подобному поводу с воспитателями, нервов не хватит )))
Дерево береза• 19 ноября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
а не охренели ли все? Всех со всеми праздиниками поздравь? Вот из за таких как вы и тянут деньги со все родителей. Если бы половина не сдала, то ничего бы не было
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ для220В
значить заведующая в принудительном порядке требует от воспитателей это поздравление от родителей, вы думаете ей по приколу унижаться и просить вас? могли бы отказаться сдавать деньги на подарок и все, зачем доводить человека до слез? вы после этого хотите хорошего отношения к вашему ребенку? хм
Да откуда я знала что она вобще заплачет?! Что вы накинулись? Я ее нормально спросила, что это за угрозы такие!
Санта Барбара• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Мама, Вы в своем уме? Кто Вам угрожал?)))
14a02le89na• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
а начальнику своему Вы тоже не скидываетесь на подарок? формально, она начальник Вашего ребенка ( ну это если немного утрировать). и фу-фу-фу на Вас! ’стадо баранов’ - это те, кто не согласен с Вами?
Горизонтальный самовар• 19 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
она всего лишь транслирует устои садика родителям. даже если сама лично и против них.
Согласна! Вы думаете это воспитателям нравится? Наши воспитатели даже свои ДР держат в секрете, никто из родителей как и не знает когда их можно поздравить!
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
Автор, вы могли просто не скидываться на ДР заведующей и все! К чему ваши высказывания воспитательнице? Просто такого плана разговоры будут потом завуча и директора в школе поздравляем со всеми праздниками, но ругаться из-за это с воспитателями, учителями смысла не вижу!
Вы меня услышите наконец то!!! Дело не в деньгах!! А втом что пошли угрозы, или сдаем, или будет очень не хорошо!
Дерево береза• 19 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
так может вы за всех будете сдавать? Если у вас так много денег, а потом обсирать мам, что не сдали перед заведующей
КонхфЭдкаТузик• 19 ноября 2014
Да... читаю комменты и простите *игею. Люди вы что все с ума посходили? Когда уже у Вас эта рабская дурь из башки выйдет!!!
Прости Господи, но помоему мы заслуживаем и правительство то, которое есть у нас и уровень жизни скотский...
Фима Собак• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
прям угрожала? горшок на голову вашему дитятке одела? или кушать не дала, сама все съела?
Дерево береза• 19 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
но в данной ситуации воспитатель ставит перед фактом- нет денег значит плохое отношение к ребёнку
Жена миллионера• 19 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро• 19 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
Заикальница• 19 ноября 2014
Ответ дляФима Собак
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
как по мне воспитатель не попросила, а поставила условие. Как угроза чтоли. Любите своих детей сдавацте деньги
спасибо, хоть кто то меня услышал! И да, сдать нужно не 15-20-25, а 50 с человека, в группе 14 чел, и еще добавлю фразу воспитателя-’ поздравить желательно деньгами’
Бронетапок• 19 ноября 2014
и как после такого вы думаете воспитатель будет к вашему ребенку относится? в садике и в школе с учителями скандалить - детям хуже. сказали не сдам и все. зачем человеку день портить, ей и так дети мозг за день ложками выковыряют да еще и начальство сверху грузит. я понимаю что они типа зарплату получают, если 1300 грн можно вообще считать зарплатой и бла-бла-бла, но человеческого отношения еще никто не отменял!!! Вы 1000% не правы!!!!
Первая леди колхоза• 19 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
+1, мужу своему вы сказывайтесь, если вы такая храбрая, и честная, то нужно было обсуждать вопрос на род собрании при все. А не выяснять о ношения по тихонечку, как крыса с воспитателем. И да вы сделали своему же ребенку хуже. Потому что вас воспитатель не взлюбила теперь, и не за то что вы зажали, за то что вы хамло, и это отразится на вашем ребенке.
Дерево береза• 19 ноября 2014
Ответ дляСанта Барбара
а что это ха постановка вопроса? Давайте деньги или плохое отношение к ребёнку
Заикальница• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
мы всегда поздравляем и нянечек, и воспитателей, и заведующую. и да - деньгами! потому как шоколадки и коньяки не надо в доме практически никому, а лишняя копейка не помешает. они там проводят время и душу вкладывают в чужих детей не за тысячи грн, а фактически копейки. и мне не жалко, потому что коллектив действительно хороший! вот так!
Рассказница• 19 ноября 2014
вы уже высказали свое мнение на собрании, зачем было говорить это еще раз? Вам там вверху правильно написали, вы с.... Извините, но это правда.
Коко Шанель• 19 ноября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Капец...а при чем тут воспитатель?! Автор не правы именно Вы!
В том, то и дело: до слез человека довела и еще и горда этим, поражаюсь просто иногда людям.
14a02le89na• 19 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
не верю. это уже автор перевел свои догадки и домыслы. не верю что хороший воспитатель (со слов же автора) мог так сказать
Канализационный люк• 19 ноября 2014
я тоже считаю.. что многие как стадо соглашаются и все... девочки не молчите..
Зоркая Зорро• 19 ноября 2014
у меня например у воспитательницы умерла мама сегодня, ей надо ехать в Россию ее хоронить , я взяла из общих денег и ложу в конверт 300 грн. на похороны от родителей группы. И я не понимаю как в такой ситуации можно отморозиться. Вы бы наверное из за 15 гривен на похороны тоже скандал закатили. Вы знаете у меня в группе тоже есть родители которые не сдают или сдают с опозданием на 2 месяца. КО ВСЕМ ДЕТЯМ ОТНОШЕНИЕ ОДИНАКОВОЕ.
Санта Барбара• 19 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Я думаю, что Автор это восприняла как угрозу. А сказано это было в другом контексте.
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
Стоило не 5 и не 10, а 50, поверьте, я от них не разбогатею, но и дарить их тоже не собираюсь, тем более это была не просьба а условие, сдать по 50 гр на день рождения заведующей, и ничего больше не покупать, так как поздравляют все деньгами! Если вы считаете что это нормально, продолжайте в том же духе! И да, волос бы у вас скорее всего не осталось
Дерево береза• 19 ноября 2014
Ответ дляФима Собак
воспитатели разные бывают. Или вы не знали? Детки не все говорят в саду и если воспитатель вам улыбается то это не означает, что и ребёнка вашего лелеют там?