Оле Лукойе• 19 ноября 2014
Довела воспитателя до слез, за дело!
девочки, очень не комфортно себя чувствую, но понимаю, что я права! Моему ребенку 2,5 года, ходит в сад, отличный, все супер, новенькое, кормят очень хорошо, но вот возникла такая проблема. Было у нас родительское собрание - первое, за все это время, обсуждали Новый год и т. П. И тут одна из воспитателей говорит, что у заведующей сада в конце месяца день рождения и нужно ее поздравить, если мы хотим что бы к нашим детям было хорошее отношение, у меня глаза на лоб вылезли, звучало это как угроза какая то, все родители начали кивать и соглашаться, что типа да, она ж у нас такая замечательная, но простите, почему Я должна поздравлять ИХ директора, они же моего на работе не поздравляют( так я и сказала) но тут одна мамаша начала мычать, что это типа дело добровольное! Потом пришел мой муж и мне нужно было уехать на работу, до конца у меня не было возможности досидеть. На следующий день, я пришла и высказала все в глаза этой воспитательнице, в ответ на мои слова она разрыдалась и сказала что понимает меня. Очень жаль ее, но ведь не права же она?
Ответ дляОле Лукойе
Стоп, уважаемая ! На родительском собрании я единственная спросила, почему мы должные поздравлять их директора! Все сидели языки в ж.. пы засунули, и я единственная пришла на следующий день и спросила ее об этом прямо в глаза, а не так как все, вышли из сада и начали возмущаться! Так что ну уж точно не крыса!
1. Вы должны поднять этот вопрос на собрании ,а не прессовать воспитателя.
2.ДА так принято дарить подарки на ДР директору , и воспитатель вам это донесла. И да она права если все группы подарят,а ваша нет . .. Поверьте директор это запомнит.
3. Врятли вам угрожали,а просто как своему прямо сказали... А не намеками и т.д А вы восприняли в штыки.
4. ИЗ за мам,которые доводят воспитателей с каждым годом НОРМАЛЬНЫХ и ЛЮБЯЩИХ детей воспитателей становится все меньше и меньше. Они не выдерживают столько яда в свою сторону.
Нагажу и сбегу• 19 ноября 2014
Автор вы правы ,что не хотите сдавать ,но не правы ,что довели воспитательницу до слёз.
У нас вот например в посёлке есть садик старый ,но он уже года 3 не работает . Так вот у нас его будущая заведующая ( не знаю почему ,но все так говорят ,что она будет ) уже больше года оббивает пороги всех депутатов и инстанций ,чтобы садик взяли на баланс .
И спонсоров на ремонт нашла и родителей всех скооперировала . Сейчас общими силами ремонт делаем , забор ставим ,скидываемся на косметический ремонт и т.д. И честно когда мой ребёнок пойдёт в садик мне будет совсем не жалко сбрасываться ей на подарок . Хотя она сейчас и прямо говорит ,что в первую очередь возьмёт в сад тех ,кто участвовал в восстановлении
У кого такое было• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
А, так вы неадекват? Тююю, а я в дискуссию вступила как с норм.чел.
Пысы. А ваш ребенок с такой мамашкой станет изгоем - в школе - точно...
Глаголица• 19 ноября 2014
Я вообще не могу понять - как заведующая может сделать плохо детям? каким боком она к ним? это воспитателям она может сделать плохо,а к детям она никак не касается.
У нас в этом году выпускная группа, за все года ни разу не поздравляли заведующую, я ее вообще два раза видела на собраниях и все.
Я думаю она хотела лучше не для себя, для Ваших детей. Ведь Вы поздравите от родит. комитета, а они отдельно будут поздравлять от коллектива. А то, что не подмажешь - не поедешь, суровая правда жизни и никуда от этого не денешься. И за 10 грн. не стояло портить настроение человеку, ему еще целый день с детьми сидеть.
Зарядка для хачапури• 19 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор, я считаю, что не правы Вы.
Ещё и мягко говоря неправы, некрасиво себя ведете.
Традиция поздравлять заведующую с праздником стара как мир и одинакова для всех садиков.
Мне жаль воспитательницу, которая просто оказалась мягким человеком, не умеющим давать отпор на грубость
Не во всех садиках! во многих одарение воспитателя, и уж тем более заведующую - сугубо личное волеизъявление!
И поверьте, если кто-то не дарит ничего к детям относятся одинаково замечательно!
И простите, со стороны мамы - грубость, а со стороны воспитателя заявившего, что хорошее отношение зависит от подарка - мягкость?!
Ответ дляОле Лукойе
Читала вашу тему, и согласна полностью! А то мне тут уже говорят, что если я не сдам денег, то за моим ребенком будут плохо смотреть! Пусть только попробуют!
К сожалению, проследить, КАК именно будут следить за Вашим ребенком невозможно. Взрослый человек в состоянии обидеть ребенка, не причиняя ему физического вреда. Всегда можно лишить ребенка возможности взять игрушку, сделать что-то первому, подежурить в группе... Да мало ли таких мелочей, которые травмируют и обижают ребенка и по которым мама и папа не смогут предъявить претензий. Да одет-обут-накормлен, но специально не заметили, что хотел ответить на занятии или первее, чем Петя-Коля взял игрушку. Согласна, что родители не обязаны ублажать заведующую. Но надо предъявлять претензии к ней или обращаться в управление образования. Как она может навредить или плохо относиться к детям? Это смешно. Она не находится рядом с детьми, а вот воспитатели и няни постоянно рядом. Я не за то, чтоб подлизываться к ним и подмазываться, но установить нормальные адекватные отношения с людьми, которые целый день находятся с Вашим ребенком просто необходимо. И как ним крути, сад обходится дешевле , чем персональная няня
РозаЛюксен• 19 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
я бы волосы повырывала той мамаше, которая наших воспитателей до слез бы довела. Это вступление. А теперь по порядку. Я глава род. тройки, со мной пускай мамы ругаются сколько угодно - я уже не раз закладывала свои деньги за других, мне это сделать проще, чем терпеть таких как вы.
Заведующую будут поздравлять все главы род. троек сада. Поверьте - все. Так всегда было и есть, и в школе директора всегда поздравляют. Заведующая взяла ваших воспитателей на работу, она их контролирует, она решает любые конфликтные ситуации, она отвечает за сад.
В этом году мы меняем в группе столы, стулья тоже нужно поменять - при этом на резерве у сада есть 60 стульев для средней-старшей дошкольной возрастной категории - а групп 3 и детей 90 - тоесть стульев хватит только на 2 группы. Наша воспитатель спокойно может идти к заведующей и просить стулья, а если бы наша группа оказалась единственной, кто не поздравил ее с днем рождения - нашему воспитателю было бы некомфортно, как минимум, к ней идти и что-то просить. Я не говорю о том, что кто-то кого-то подкупает, но из уважения поздравить нужно. У нас в саду 12 групп, по 30-35 детей. Заведующая знает каждого ребенка по имени!
И какую сумму вам сказали сдавать? 5, 10 гривен? Какая сумма вам стоила слез воспитателя, человека, которому вы будете обязаны половиной самосознания вашего ребенка?
Какая Вы крутая. Вот взяли бы и волосы повырывали? В нашей школе директора не принято поздравлять. А с недавнего времени на праздники ( День учителя и 8 марта) разрешают дарить только цветы. Все остальное расценивается, как взятка. Сами приучаем делать презенты в саду, школе, больнице и т.д., а потом жалуются, а почему кругом взятки. Они за свою работу деньги получают. Сама работала с детьми и для меня главное было уважительное отношение детей и родителей, а подарок муж купит или сама заработаю)))
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляexerewka
Что значит принято? С каждой крупы по 1000 дарить заведующей на день рождения? Что значит она запомнит?! Это ее работа! А если запомнит, я одна из тех, кто сразу отправит ее домой и сделает безработной, уж поверьте! И да, добавлю, за сад я плачу в месяц от 300 до 350 гр в месяц( не частный) в фонд группы 40 гр в месяц, и каждый месяц у кого то ли рождения, просто надоело.
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
А вы думайте, прежде чем писать?
Просто болталка• 19 ноября 2014
Девочки, зачем ругаться? Обзываться унижать? Не понимаю таких подарков, сегодня по 50 грн, а на выпуск по 500? Я понимаю собрать там на лечение детям или сиротам, вот это да, это правильно. И вопрос, а зачем такие воспитатели и заведующие, которые к детям относятся хорошо, только тогда когда получают благодарность от родителей? кидайте тапками, бейте себя пяткой в грудь, что я не права, но я этого не понимаю!
Соображалочка• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Надоело? Отлично! Начинайте действовать, но только делать это НАДО С УМОМ! А высказать воспитательнице - самое глупое решение. Инициатива и требования исходят не от нее и вы это должны прекрасно понимать!
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
Вот и я не понимаю
Зарядка для хачапури• 19 ноября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу

А что так - только автора? оппонент для вас излагается в приемлемой форме?
Зоркая Зорро• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
А у меня муж пришел утром и сдал, ’ чтоб не ругаться’ вы поймите все, мне не жалко, но там реально уже офигели! Цветы не дарите, лучше деньги, спиртное не покупайте, лучше деньги, конфеты не несите- не фабрика
Ну вот как относиться? Молча, как все?
так может той бедной воспитательнице дома жрать нечего с зарплатой в 1300 грн. и она пойдет да на подаренные деньги купит кусок мяса и колбасы. конечно не дарите цветов и конфет ,нафиг они кому впали, куда ей ваши цветы и конфеты засунуть, в какое место, или своим детям на ужин коробку конфет выложить вместо куска мяса.
РозаЛюксен• 19 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
Да, автор. Если вы и с воспитательницей говорили в таком же духе, сочувствую ей искренне!
А вы прочитайте на, что Автор ответила?
Единая страна!• 19 ноября 2014
Автор Вы задали вопрос? или просто похвастались как унизили воспитателя?
Если вопрос, то Вы не правы, мое мнение. Я отношусь к садику и воспитателям с искренней благодарностью и если есть возможность отблагодарить заведующую, воспитателя не в форме сувания взятки, то делаю это с удовольствием) Так как я удивляюсь как моего ребенка отлично кормят каждый день за 7грн (честно не понимаю каким образом выкручивается заведующая) и как у воспитателей хватает сил и терпения уделить столько внимания и любви детям в группе.
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
Я у нее спросила, Что означала ее фраза, она звучала как угроза? И она сразу расплакалась! Я сАма не ожидала такой реакции, она начала оправдываться, что наверное я ее не правильно поняла, так как все родители ничего не сказали( А они только за углом умеют говорить, сама слышала) потом я ее спросила, что возможно их заставляют, на что она ответила, нет. Мне было искренне ее жаль, поверьте, я ее успокоила и сказала, что в следующий раз, если будет какая то похожая ситуация, чтоб она так не говорила, потому что это не нормально, с улыбкой на лице говорить такие вещи
У кого такое было• 19 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
Аууу! Речь не о подарках, а о поведении, воспитаниии, отношении к воспитателю. Воспитатель может быть не прав, в чем-то ошибаться, не так сделать, как нам хотелось бы. Но ЭТО не повод ему хамить, грубить, доводить до слёз. То, что автор - морально ущербный человек - это понятно по её высказываниям, таким все должны, вообщем хроническое жлобство в крови.... Таким же и в голову не придет, что можно тактично обосновать своё мнение, высказать позицию, подискутировать...
РозаЛюксен• 19 ноября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
А Вы спросите у Автора сколько она получает. Может тоже не больше 1200.
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
А у ее ник в тему
Зарядка для хачапури• 19 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
Возможно, но воспитатель взрослый человек, и должен иметь свою точку зрения, вы так не думаете? раз она преподнесла в такой форме родителям, значит сама так и думает.
Более глупо выглядело - пойти и высказать претензии заведующей, которая, 100% сказала бы, что она ни сном ни духом, и это все инициатива воспитателя.
Зоркая Зорро• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
какая 1000,вы писали что у вас в группе 14 человек а это 700 грн. минус вы да еще кто то не сдаст, кто то болеет месяцами, итого гривен 500 будет.
Врете и не краснеете
РозаЛюксен• 19 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
а у вас, как с воспитанием? Оно позволяет людей оскорблять?
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро• 19 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
я получаю 1300 грн. и что, повод так накидываться на воспитателя из за того что у меня низкая зп или не сдавать деньги. если хочешь что бы на все хватало умей вертеться и выгрызать зубами свои деньги. вот поэтому для меня работа это хобби, а муж зарабатывает деньги.
У кого такое было• 19 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Так - ДА! И кстати, если бы воспитателя моего ребёнка ТАКАЯ, изрыгающая проклятия дамочка, довела до слёз, я бы смогла поставить её на место....
Оле Лукойе
• 19 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Вы нормальная вобще?! Чьи это проблемы , что жрать дома нечего? Мои? Подарок, он и в Африке подарок, что считаю нужным, то и дарю, и то, на сколько у меня хватает средств, а у нас сейчас подарки исключительно деньгами, еще и заказывают, что и сколько им дарить!
-- баба -- галамага• 19 ноября 2014
Я сама работала 26 лет в дет.саду и могу сказать что все просят на род.собрании это сначала говорят воспитателям на пятиминутках,педсоветах.О том что собирают заведующей на подарок.это зависит от нее самой.У нас была одна ей это нравилось,поставили другую,она собрала родительский комитет сада и сказала никаких подарков,и их не было.А вот за подарок муз.руководителю мы тоже просили сделать маленький презент на праздники,если взять по большому счету муз.рук.на утренник с детками по программе должен выучить 2 песенки 2 хоровода,ето в средней группе,но вы же хотите увидеть ’ШОУ’ и когда его готовили воспитатели и музыкант вас не волнует.А то что перед утренниками воспитали работают почти целый день вас не волнует,потому что -ЭТО НАША РАБОТа.Да можно писать вы знали на что шли,но если бы нас не было куда деток водить?