Оле Лукойе• 19 ноября 2014

Довела воспитателя до слез, за дело!

девочки, очень не комфортно себя чувствую, но понимаю, что я права! Моему ребенку 2,5 года, ходит в сад, отличный, все супер, новенькое, кормят очень хорошо, но вот возникла такая проблема. Было у нас родительское собрание - первое, за все это время, обсуждали Новый год и т. П. И тут одна из воспитателей говорит, что у заведующей сада в конце месяца день рождения и нужно ее поздравить, если мы хотим что бы к нашим детям было хорошее отношение, у меня глаза на лоб вылезли, звучало это как угроза какая то, все родители начали кивать и соглашаться, что типа да, она ж у нас такая замечательная, но простите, почему Я должна поздравлять ИХ директора, они же моего на работе не поздравляют( так я и сказала) но тут одна мамаша начала мычать, что это типа дело добровольное! Потом пришел мой муж и мне нужно было уехать на работу, до конца у меня не было возможности досидеть. На следующий день, я пришла и высказала все в глаза этой воспитательнице, в ответ на мои слова она разрыдалась и сказала что понимает меня. Очень жаль ее, но ведь не права же она?
Однозначно• 19 ноября 2014
у меня принцип - всех больных не полечишь, а дрессировать персонал и чтоб выгонялись над моим ребенком - не вижу смысла. Я, лично, может, и не пострадаю, но мое дите почувствует. Знаю по себе - на всю жизнь запомнила свои ясли...
Вопрос поздравления заведующей - вопрос 10-15 грн на человека.
Позиция ваша понятна и объективна, но зря вы на на воспитателя напали. Я в РК, общаюсь с родителями, у нас практически все нормальные адекватные, но у каждого своя аргументированная позиция по многим вопросам и зачастую они кардинально разнятся, о же по отношению к воспитателям, но одни мамы не спешат высказать сове фе, а другие считают своим долгом. Время показывает, что зря.

Лама_мама• 19 ноября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Я в принципе все высказывания не читала, но и так поняла, что основная масса здесь стадо, которое выросло на подачках и взятках. Вы что, не понимаете, что каждый за свою рабо у получает зарплату, а какую-это уже следующий вопрос. Такие как вы сами же и поприучивали этх заведущих, завучей, директоров... к такому. Вот поэтому наша страна никогда не поборется с коррупцией. Все начинается именно с таких мелочей, а наши дети смотрят и думают, что это норма. Мне бы хотелось по этому поводу много сказать, но не хочется перед такими бисер етать. Думаю меня остальные поняли. Готовлюсь уже к атаке.
Поддерживаю вас целиком и полностью
Cvetik-konfetik• 19 ноября 2014
Ответ дляNastas.ya
Уважаемая автор, тоже Вас поддерживаю. Не понимаю, почему дети должны поздравлять заведующую. это дело коллектива д.сада. Ежели родители хотят, пущай поздравляют деньгами лично, выпендриваются, заискивают, подобострастно улыбаются. Таких видела сколь угодно много. Вот Вам и коррупция! В чистом виде. Поздравить и просто сделать приятное можно и с помощью цветов, не обязательно дорогих, открыток. Так и делают школьники, студенты. И мы так делали. Это нормально. Деньги - перебор.
Почему никто не носит подарки уборшицам, чтобы убирали, водителям автобусов, чтобы двери открывали, станочнику, чтобы дырочки просверлил, по чертежу? Абсурд.
Своих противников тоже поймите, пока не вылижут ..опу, не успокоятся.
На счет воспитателя, если Вы ее все же уважаете и цените, поговорите откровенно, нет ситуаций неразрешимых. Удачи Вам! Отстаивайте права Вашего ребенка.
а где на права ребенка наезд был???
с вашего поста делаю выводы, что к заведующей априори надо относится плохо, как к самому корумпированному человеку в вашей жизни. А вы то ее лично и не знаете, наверняка.
Украиночка• 19 ноября 2014
не знаю, что вам сказать..........

мы были в садике, где заведующая ничего не делает для детей, и вообще для сада и никто там ей ничего не дарит

сейчас мы в другом садике - это небо и земля и из уважения к ней я готова скидываться на подарки...
ЗдесяЯ• 19 ноября 2014
Автор, нужно идти к заведующие и запретить ей ’собирать’ деньги ей на подарок!
Губной рояль• 19 ноября 2014
автор вы не правы в корне ...
не знаю как у вас а своего главного мы всегда поздравляли на работе хоть он каждого лично не поздравлял на др
может я что то не поняла но воспитательница тут вовсе не причем ... хотя фраза ’ если хотите чтоб к вашим детям относились хорошо’ конечно перебор - из за нее вам кажется крышу и снесло ...а так по моему обычная ситуация ...скинулись на подарок шефу)
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляОднозначно
Ну конечно, если воспитателя-вымогателя в первую очередь будут беспокоить деньги , то он будет ПЫТАТЬСЯ избавляться от неугодных мамаш всеми правдами и неправдами, мстить, отрываться на ребенке. Давайте их бояться, платить, улыбаться и благодарить...Приходить и плакаться на Советчице.
Лама_мама• 19 ноября 2014
Редко участвую в обсуждениях на Кидстаффе, но здесь просто не смогла промолчать.
Люди, эту систему нужно ломать и ломать сейчас, а не продолжать дарить подарки, давать взятки, задабривать только потому, что ’всегда так было’ и ’вы что, самая умная?’
О какой Европе мы говорим, о каком прогрессе???
Правильно девушка выше написала: мы никогда не поборем коррупцию, пока не изменим свое мышление, пока такие вот ’подарки’ всем и каждому будут нам казаться нормальным явлением.
Вишнёвая Леди• 19 ноября 2014
автор! терпеть не могу таких людей, как вы! вы просто невоспитанная грубиянка! вот и все! упаси меня Бог от таких людей!

Хвець-тець• 19 ноября 2014
Автор, ну вы странная!!!это везде так, зачем на воспитателя на ехали? Что вы в школе и институте делать будите!?
Голодаю• 19 ноября 2014
Сколько можно мусолить эту тему про сады, опомнитесь! Ничего с вами не будет, если сдадите на ДР. Еще раз повторяю попробуйте поживите на эту нищенскую зарплату, которую получают в саду. Это правила которые, либо вы принимаете, либо ваш ребенок не получает столько внимания, как те дети, родители которых носят поощрение воспитателям. Есть так и будет! Хотите бороться с этим! Пожалуйста, хуже будет только вашему ребенку.
Кондуктор троллейбуса• 19 ноября 2014
Как хорошо что у нас бабушка заведующая
Любви вам!• 19 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
автор вы не правы в корне ...
Ну так автор не работает у заведующей, улавливаете разницу? Вы поздравляли главного, ну так пусть воспетка и поздравляет свою главную, при чем тут родители?
А насчет ’если хотите чтоб к вашим детям относились хорошо’ - может кто-то и привык, что с им разговаривают языком ультиматума, но явно не автор, не я и не множество девочек в этой теме. Я ненавижу, когда мне ставят какие-то условия для благотворительности.
Любви вам!• 19 ноября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Как хорошо что у нас бабушка заведующая
Взятки берет?
Касаткина• 19 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
согласна с вами на 100%
Любви вам!• 19 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
Почему меня это должно интересовать?
Любви вам!• 19 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
А за это можно не просто вылететь с работы, но и сесть (при достаточном энтузиазме родителей). Так что не думайте, что какая-то гнида будет безнаказанно измываться над ребенком. Это не всегда так.
Голодаю• 19 ноября 2014
Тему всю не читаю, но скажу одно, если все в один день возьмут и станут ’умными’ и уйдут с этой работы, то кто будет учить наших детей. КТО? Вы уволитесь со свой работы и будете сидеть дома, нет. Ну так имейте уважение и понимание, к тем, кто больше вас сидит ежедневно с ребенком! Задолбали - эти вечно ноющие мамаши, как все не справедливо, идите ищите в другом месте справедливость. Прошу заметить я не работник сада и не имею никакого отношения к воспитателям и заведующим, просто реально достали уже эти мамские разговоры а почему я должна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любви вам!• 19 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
А если везде пойдут с обрыва прыгать - автору тоже бежать? Стадо баранов?

Радуга-дуга• 19 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
100%
Любви вам!• 19 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
А зачем надо быть умными? Они что держатся за взятки, поэтому не уходят? Ну тогда они взяточники.
Любви вам!• 19 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
А почему бы вам не идти распространять коррупционную гниль в другом месте? Идите и ищите себе подобных. Я хочу жить в нормальном обществе.
Радуга-дуга• 19 ноября 2014
Интересно, по сколько гривен предложили сдать?
Борода• 19 ноября 2014
Мой ребенок в этом году пошел в первый класс - постоянно плачет за своим воспитателем и садом , мы иногда заходим в гости , моё дите ходит по группе ,гладит игрушки ,всё расставляет на свои места - мне никогда не было жалко денег для таких ЛЮДЕЙ как наша воспитательница и наша заведующая !!! У нас был садик для детей у которых проблемы со зрением и поверьте с ними занимались весь день ,у детей почти не было времени на игры и это всё за ту мизерную зарплату ...В группе было 13 человек - все сдавали на всё без проблем и были очень благодарны нашим воспитателям и заведующей ,которая выбила для сада лучшие аппараты в городе для лечения зрения.
Морская свинка• 19 ноября 2014
Вы так все легко сдаете денежку, сдайте мне на день рождения, у меня скоро будет)
Фисташковый кокец• 19 ноября 2014
Ответ дляБорода
и сколько деток было в вашем саду именно с проблемами? А то знаю соседку-багачку, которая впихнула свое чадо туда, что бы поменьше было деток в группе, таким самим забирая чьето место и даже не платит за питание. Вот это меня возмущает в нашей стране больше всего!
Малая Налегке• 19 ноября 2014
Заявление в прокуратуру .К нашей заведующей уже приезжала и к вашей пора .
Это ненормально дарить подарки в саду-школе на каждый чих.Всем отписавшимся про ’жлобов’ :жлобы как раз вы , несущие в клювике подачки ни за что и думающие , что это ’нормально’ и ’в порядке вещей’.
Тра Ля Ля• 19 ноября 2014
Ответ дляВиктория1677
вы не правы. Они не обязаны поздравлять вашего начальника - так как они у него не работают. Всегда в садах родители сбрасываются или каждый сам от себя идут и поздравляют. Это нормально. А бедный воспитатель - получила не за что.
Согласна, что воспитательница получила ни за что, но что нормального в том, что родители должны поздравлять воспитателей/учителей/врачей и т.д.??!!!!!!! Почему продавца в магазине не поздравляем, а? Чем он хуже? Или дворнику подарки не делаем за то, что во дворе чисто?
Тра Ля Ля• 19 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
+10000000000000000000000000000000000000000000000!
Научительница• 19 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
согласна
но автор не права в том, что довела только воспитательницу, надо было и заведующую
и обеих через прокуратуру. пусть там разбираются между собой кто кому какие указания раздвал

а то мож воспетка просто решила прогнуться перед заведующей