Чукча Мукча• 19 ноября 2014
Ребенку 3 месяца,меня накрыла дипрессия,у кого такое было,как выбрались?
Не знаю ,что со мной происходит,постоянно в напряжении,перепады настроения в течении дня,появилась бессонница,ничего не радует,усталость жуткая ,хочется куда-то убежать от всего,хотя ребенка хотела.Такое ощущение,что жизнь остановилась,делаю все на автомате,в семье все нормально,но это не радует,я как в коматозе,бывает попускает на пару часиков,потом опять гружусь.Нужен совет бывалых,кто с таким сталкивался,как выбраться ,я кормлю,принимать что-то из лекарств нельзя.Отвлечся,развеется пытаюсь,но уже такая усталость,сил нет.Это пройдет?
Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2014
Это пройдет.Я сама так ,но с первого дня рождения ребенка жила...попустило к тому времени,как ребенок сел.А полностью почувствовала облегчение к годику.Сейчас нам 4-это по сравнению с предыдущими годами-рай и отдых.Так что потерпите.
ТаПрямТам• 19 ноября 2014
Надо срочно побыть одной - найти кто посидит с ребенком и пробежаться погулять, по магазинам, по косметологам или сходить в кино. причем - не откладывайте в долгий ящик. само пройдет. конечно, но так быстрее. все у вас наладится.
буреЛОМКА• 19 ноября 2014
у меня и сейчас бывает - двое деток - один второго шустрее.. Займитесь украшнением дома к Новому году, подарками - очень отвлекает от грустных мыслей!
Замыленная• 19 ноября 2014
это послеродовая депресия, у меня такая была, плакала все время, скандалила. Пройдет! спасалась, тем,что перечитывала обучающие методики для развития деток, типа Глена Домана и Масару Ибука.
Бармалеина• 19 ноября 2014
Пройдёт однозначно,попросите близких чтоб вам помогали,а вам бы не мешало хорошенько выспаться.У меня дошло до обезвоживания организма,все на автомате делала спала просто на ходу,пока мама не помогла.Я то одна была с ребёнком,даже не кому было сходить в магазин.Помощь вам нужна от близких.Держитесь
Ластоноша• 19 ноября 2014
это гормоны у вас шалят, скоро все наладится
валерьянку вам можно и нотту
Мядуза аля моргонер• 19 ноября 2014
Я вас развеселю ))) Депрессия пишется через Е! Устали вы, но надо потерпеть, а еще отдохнуть, выспаться.
У меня такое случилось сразу после родов, я даже не сразу поняла, что это послеродовая дипрессия. Практически не спала, жуткая усталость и одиночество.... Уйти хотелось, но не могла, потому что переживала, что лучше меня с моим ребенком никто не справится. Друзья говорили мне, что я не адекватно отвечаю на вопросы. Меня лично попустило, когда я вышла на работу, ребенку на тот момент было 2,5 года. Постарайтесь, чтоб с Вами постоянно кто то находился, мне было легче, когда я была не одна. А так, мне кажется, это надо пережить. К весне Вас немного попустит, С ребенком станет легче и весна сама по себе порадует. Держитесь
Спелый баклажан• 19 ноября 2014
Сладкое, сладкое, и еще раз сладкое.
Ешьте сладкое, и много!!
Мария, овсяное печенье, мармелад, зефир. Еще конфеты коровка.
Смотрите по ребенку, как переносит.
А еще бананы))
А еще пейте мамские чаи, я сидела на ТМ ’ключи здоровья’. В их составе есть успокаивающие травки.
Я вообще первые 3 месяца можно сказать одними печеньками питалась. Если заканчивались, то я мегерой становилась, срывалась по каждому пустяку.
Ешьте сладкое, и много!!
Смотрите по ребенку, как переносит.
А еще бананы))
Добра всем!• 19 ноября 2014
так было у ВСЕХ женщин!!!!!!! и не верьте тем, кто говорит ай-ай-ай, как ты можешь, вот я в свое время... - БРЕХНЯ!!!!!!!!!!!!! все мы бились в истерике, у всех была депрессуха, и все мы вдобавок мучались сомнениями, что я - плохая мать, ведь так хотела этого ребенка и т.д., а теперь и успокоить не могу, а если и могу - то порой просто не хочу вообще ничего...
валерьянка имеет накопительный эффект, так что поможет она дней через 10...
мне помогало врубить музыку погромче типа океана эльзы и с малой на руках танцевать под нее. пару раз было невмоготу - оставляла ее в кроватке, лезла в душ с музыкой громкой, чтоб не слышать этих воплей. Поверьте, за 15 минут крика ребенок не лопнет, не заболеет и т.д.
Но я такое всего 2 раза делала - когда совсем уже каюк подкрадывался...
Еще помогает разрыдаться у мужа на плече, сладко, с соплями, в голос, до опухшей морды!
Я шалунья• 19 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Сладкое, сладкое, и еще раз сладкое.
Ешьте сладкое, и много!!
Смотрите по ребенку, как переносит.
А еще бананы))
Ешьте сладкое, и много!!
Смотрите по ребенку, как переносит.
А еще бананы))
может у вас была углеводная жажда? депрессия показатель недостатка белка вообще-то
Бентливуман• 19 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Сладкое, сладкое, и еще раз сладкое.
Ешьте сладкое, и много!!
Смотрите по ребенку, как переносит.
А еще бананы))
Ешьте сладкое, и много!!
Смотрите по ребенку, как переносит.
А еще бананы))
нормальненько.
а потом темы ’не могу похудеть’
и вообще у кого то была депресия послеродовая?? аххх, само пройдет.
да не пройдет оно само. как минимум нужно попить седативное.
мне гомеопат советовал игнацию.
а потом темы ’не могу похудеть’
мне гомеопат советовал игнацию.
Ответ дляДобра всем!
а вот не надо обобщать и ЗА ВСЕХ от своего имени говорить, лично я через 3 месяца после последних родов на работу вышла и никаких депрессий,соплей и опухшей морды(((
Я шалунья• 19 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
нормальненько.
а потом темы ’не могу похудеть’
мне гомеопат советовал игнацию.
а потом темы ’не могу похудеть’
мне гомеопат советовал игнацию.
ага, и диабет 2 типа)))
Чукча Мукча
• 19 ноября 2014
Когда с ребенком кто-то на прогулке и я остаюсь дома,мне не легче,очень тревожно ,спать не могу,занимаюсь головкой через силу,что то делаю,на месте сидеть не могу.Уезжаю по магазинам,тоже не особо радует,очень усталость какая-то постоянно,не могу найти что-то ,что бы порадовало,чемто увлечся,а ночью то ребенок плохо спит,то я сплю вроде,а как не сплю,не могу крепко заснуть,как день сурка все.
Чукча Мукча
• 19 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
нормальненько.
а потом темы ’не могу похудеть’
мне гомеопат советовал игнацию.
а потом темы ’не могу похудеть’
мне гомеопат советовал игнацию.
Помогла вам Игнация,вы в гомеопатической аптеке ее покупали,какая дозировка?
Добра всем!• 19 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
Потому и не было, что Вы к коллективу быстро вернулись. И ребенка было на кого оставить. Я когда свою дольше 3-х часов не видела (ездила к врачу), то так соскучилась... до дрожи в коленях! и любые вопли мне были музыкой!
А если варишься в одном и том же с утра до вечера, кормишь грудью, а не бутылкой (а искусственники намного спокойней), да еще и ребенок ’ручной’. У всех мамочек кого я знаю (Вы видимо не в счет, Вас не знаю), кто сидел с ребенком безвылазно без ежедневной помощи няни/бабушки/неработающего мужа - у ВСЕХ была депрессия, отчаяние и слезы. У кого-то эти периоды длились дольше, у кого-то накатывало и отпускало.
Горжусь Вашей стойкостью!!! Прямо посмотреть хочется - Вы реальный человек?
Я шалунья• 19 ноября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
это у вас перфекционистские установки на ’материнство-героизм’
забить на все, на дом, готовку, бесцельные деяния, выспаться, выспаться и еще раз выспаться))
проследите сколько и что пьете и белок прибавьте в питании до 2 гр на кило веса(60% животного)
Чукча Мукча
• 19 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Может быть,я умом понимаю ,что все нормально,а нервная система истощена,дает сбой.Что с этим делать?
Я шалунья• 19 ноября 2014
Ответ дляДобра всем!
что ж ы все за всех знаете-то))) у меня деть 1,5 растет на работе, то у меня, то у мужа)) и никаких нянь и бабушек.. и таких как я карьеристок(недепрессивных))) в моем кругу очень много, также как и декретчиц депрессивных и недепрессивных))) тут, как говорится, Каждому Свое..
Ответ дляДобра всем!
плод вашего воображения
Чукча Мукча
• 19 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
У меня бессонница,а белок в каком виде ,мясо или что-то еще?
Я шалунья• 19 ноября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
для начала понять что нет такого диагноза нервное истощение, ну и помнить ..все что нас не убивает, делает нас сильнее
Меряно-перемеряно• 19 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Займитесь украшнением дома к Новому году, подарками - очень отвлекает от грустных мыслей!
+1 тоже хотела посоветовать
Я шалунья• 19 ноября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
мясо, рыба, яйца, творог,сыр, без ’обжираловки’... 40% от нормы можно растительным, тот же тофу, чечевица, нут - пробуйте понемножку чтоб детку не ’дуло’
бессонница чаще всего мнимая вещь, вредная и-за переживаний, если хоть один раз за сутки без перерыва спите 4 часа, то о бессоннице речи быть не может..
Добра всем!• 19 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
главное, чтоб здоровым рос, а уж где и как... не от хорошей жизни же Вы его таскаете...
Тут автор пишет, что у нее депрессия. Здорово, что у Вас такого не было. Но ведь важно, чтобы было понимание, что это бывает, и это проходит. Никто ж не говорит, что это уныние навсегда. Но то, что это бывает - это нормально. Все время с деткой - будет накатывать переживания за детку, ощущение дня сурка,и опять переживания... Никто не говорит, что места для радости не будет. Будет, и намного больше чем уныния.
Блoшка-матрешка• 19 ноября 2014
остановить навязчивые мысли - отключив мыслительный диалог
для этого сходить к врачу который вам выпишет таблетки или поищите в интернете медитации
Чукча Мукча
• 19 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Без перерыва не сплю,деть просыпается каждые 3 часа а то и раньше,а так дремаю в промежутках,даже не знаю спала или нет на часы смотрю каждые 2-3 часа.может я себя накручиваю,но очень устала.