Одноклассница• 19 ноября 2014

Может ли гуппи жить один в аквариуме?

У меня умерла самочка гуппи и самец остался один, больше рыбок нет. Не тоскливо ли ему будет? Боюсь покупать еще рыбок, так как подозреваю, что эта самочка умерла от того, что ей условия в аквариуме не подошли, она у меня только полторы недели прожила и то последние дни больная лежала.
whisky• 19 ноября 2014
Тяжело себе представить условия, которые не подойдут гуппи-очень неприхотливые рыбки.
Безникая• 19 ноября 2014
Гуппи самцу нужно купить 3-4самки.
Ухахайкина• 19 ноября 2014
что там у вас за условия? жить один может, но с самочкой жить ему будет интересней.
автор Одноклассница • 19 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Ну у меня условия больше для петушка, раньше он там жил. Аквариум круглый на 7 л без оборудования. Растения живые, 2 ампулярии и 3 креветки. Меня в зоомагазине предупреждали, что гуппи нужен фильтр, но я в интернете начиталась, что гуппи живут и в банке, а теперь вот жалею, что не послушала специалиста(
Чукча Мукча• 19 ноября 2014
почистите грунт, аквариум, смените воду и купите еще пару девочек
Чукча Мукча• 19 ноября 2014
у меня гуппи, даньки и мольки жили в аквариуме 15 л без оборудования.
Просто чаще воду меняла им
Безникая• 19 ноября 2014
Когда-то видела в Бортничах,на канале возле станции аэрации тысячи взрослых гуппи.Унитазная группа.Выжили и существуют,размножаются,водичка там теплая.
автор Одноклассница • 19 ноября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Просто чаще воду меняла им
Вот я тоже об этом читала. Подмену делаю 2 раза в неделю, не знаю, что ей не подошло.