Добрый день.
Девочки, наша история с ОРВИ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-703134 продолжается. Сегодня были у ЛОРа - Назофаренгит, красненькое левое ушко и немного горло. Т уже 3 дня, ночью до 39,6 макс. Мася стала очень сонная. Соплей, кашля, хрюканья и сопенья нет. Зато есть новый список в аптеку: називин, лаферобион, отипакс, инспирон.
Думаю покапать в ушко отипакс, сомневаюсь по поводу називина. В остальном смысла не вижу. Прохладный и влажный воздух имеем. Поделитесь как спасали своих деток?На правильном ли я пути?
Любовь Изварина• 19 ноября 2014
я может и паникер!но своих детей грудничков с высокой температурой лечила только в больнице! у вас до 40 температура не первые сутки!вы осложнений не боитесь!серьезных на ЦНС????
Ответ дляЛюбовь Изварина
Я была сегодня в больнице у педиатра, там и анализы сдали. Сказала, если отит, то положит. Отита не оказалась, отпустила домой с вышеупомянутым списком.
Любовь Изварина• 19 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
МОЖЕТ ВСЕ И ВЕРНО!НО Я ПАНИКЕР ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ВСЕ!ОСОБЕННО У ГРУДНИЧКА!НАМ В БОЛЬНИЧКЕ СТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЧКУ С ЖАРОПОНИЖАЮЩИМ И ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ!
Ответ дляЛюбовь Изварина
Я могу сбить температуру, это не проблема, вот только временно. Нам дали еще 2-3 дня и потом если не получится в больницу, опять таки, что лечить непонятно. Говорят, что подключат антибиотики, хотя это все у нас вирусное, по результату анализа.
Любовь Изварина• 19 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
я думаю что грамотно и без последствий сбивать температуру у грудничка єто и есть проблема!
Любовь Изварина• 19 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
Написала на сайте Комаровского, пишут, что это розеола. Жесть, ждать или лечить, вот это вопрос...
автор я хоть и медик но Комаровский мне практически всегда спорно!а по инету диагноз поставить так вообще мне смешно!
Лохматый модник• 20 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
а откуда взяли розеолу? что уже сыпь есть ?
у нас была розеола, высокая температура ровно 5 суток, потом на полдня понизилась до 38 и 8, а потом спала совсем. ничего не делали, ждали, малая правда слабоватая была после этого вируса, но в целом ничего, нормально все.
Почитайте за сколько дней вырабатываются антитела к этому вирусу, думаю смысл есть ждать начала выработки антител, антитела начинают вырабатываться от 3 до 10 дней, зависит от вируса. Наверное 5 суток - это оно и есть, но вы почитайте.
Я бы називин не капала, он снимет отек и инфекция пойдет дальше.
А ушко снаружи красное или врач увидел что внутри?
Лохматый модник• 20 ноября 2014
автор, а вы совсем не заболели? если б заболели, манюне было бы проще, часть антител была бы от вас
Ответ дляЛохматый модник
Температура пошла на спад 37,5-37,6, появилась сыпь сегодня утром, она распространяется, есть на шее, животе, спине. Мелкие точки. Я уже успела дважды ухо закапать. Називин побоялась и не дала. Я отлично себя чувствую. Помню, что в детстве у меня была сыпь, врачи тогда так и не сказали что это, говорили, что скорее всего краснуха. Может, это и была розеола и антитела есть))Мася очень сонная и капризная. Ухо ЛОР увидела при осмотре внутри. Пока наблюдаю.
Лохматый модник• 20 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
тогда да, правда очень похоже на розеолу
вы часом прививок не делали, перед тем как ребенок заболел?
ну вы вообще молодец, мне бы вашу сдержанность и рассудительность с первой дочкой, а я паниковала страшно, и совала в дите все что выписывали :(
Лохматый модник• 20 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
Нет, не прививали, у нас была аллергия на стиральный порошок, пока нашли на что, ждали пока пройдет, а теперь вот...
это я так спросила, я в детстве заболела краснухой после КПК, думаю мало ли , может и краснуха
Ответ дляЛохматый модник
А ваш ребенок после спада температуры был вялым или активничал? Просто мы с 39 гасали, а с 37,5 дрыхнем пол дня и куксимся. Где была сыпь? У нас уже голова, живот, немного спинки и руки в прыщиках, а те, которые появились первыми начали в островки сливаться.Переживаю.
Любовь Изварина• 20 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
а прыщики врач видел???
Любовь Изварина• 20 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
Позвонила в скорую,жду.
вот самое умное что я от вас услышала!мамочка у вас грудничок! то как протекает болячки у взрослых и у детей до года это две огромные разницы!ни хочу вас пугать! но у деток все скоротечно с массой осложнений может быть! а вы сидите и чегото ждете!у моря погоды!диагноса нет!болячка развивается!ребенок слабнет на глазах!выздоравливайте! берегите свою лялю!лучше перебдеть чем не добдеть!
Ответ дляЛюбовь Изварина
Поймите, с начала недели моего ребенка смотрели 3 врача - 2 педиатра и ЛОР. А результата не было. Мне дали 2 списка с абсолютно разными лекарствами и что же делать. Я, к сожалению, не знаю проверенного врача. Вот так и приходится гадать от чего будет хорошо, а от чего нет. Анализы, слава Богу, хорошие. Плюс ко всему в среду ночью при 39,6 скорая отказалась ехать, сказали чтобы вставили какую-нибудь свечку. Как-то так...
Любовь Изварина• 20 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
Была скорая, сказали краснуха.
вот теперь и лечитесь!там как основного лечения и нет!давайте больше жидкости!
Любовь Изварина• 20 ноября 2014
Ответ дляАнютка Д.
город??
Лохматый модник• 21 ноября 2014
сыпь была на руках, шее, животе, спине. по моему и на попе, но не уверена
через 1,5 суток сыпь прошла
врача все же вызовите, пусть еще педиатр посмотрит. нам скорая поставила ангину и назначила антибиотик, хорошо что не начали принимать, оказался парагрипп. В скорой же не педиатры в основном, по крайней мере к нам приезжал не педиатр, он так и говорил что не детский врач.
как по мне, в таком возрасте краснуху еще надо постараться где-то поймать.
через 1,5 суток сыпь прошла
Лохматый модник• 21 ноября 2014
сфоткайте сыпь врачу, наша не успела прийти до исчезновения сыпи, так что диагноз как бы и не поставила :) сказала - да, розеола сейчас бродит, но сыпь я не вижу, так что такое :)