Аноним• 09 февраля 2013
За это тоже нужно платить?
Интересует такой вопрос: я покупаю через СП, забираю самовывозом, мне продавец говорит, что мне нужно платить 1% комиссии все равно из-за того, что она платила за перечисления поставщику 1%. Я не первый раз покупаю, не встречала такого, за Приват платить - да, знаю, а тут ... Т.е. если бы жила в др городе, то платила бы 2% (Приват и поставщику?????)?
я если заказываю товар через сп или покупаю в наличии и продавец пишит сумму к оплате + 1% за обналичку то оплачиваю, но никаких последующих %% не встречалось и не оплачивала и такого небыло, % за перевод поставщику она уже должна вщитывать в ставку в сп, ИМХО, может я не права???
Аноним• 09 февраля 2013
Да,бывали такие ситуации у меня несколько раз. Тоже обьясниЛи причину как и вам.
Аноним
• 09 февраля 2013
Самовывозом забирали не раз, и это для меня, конечно, неожиданность. При том, что продавец говорит, что это норма для Кидстаффа ... Не стала с ней спорить, заберем товар и все.
Аноним
• 09 февраля 2013
Прописано так - 10 % СП и ’К сумме заказа добавляем 1% за банковские услуги!’ За чьи банк услуги не понятно ...
Ответ дляАноним
вот так и платите сумму в сп + 1 % за банковские услуги(комиссия банка, может быть и обналичка) и все, а о втором % даже и не сказанно, так что смело скажите что оплачивать их не будете
Ответ дляАноним
Все ’нормы’ Кидстаффа прописаны в правилах сайтах.
А условия продавцов - это условия продавцов)
Я бы отдала 1%,но больше не обратилась в этому продавцу.
Dolce Vita• 09 февраля 2013
Ответ дляtaevka
Вы минуете банк и оплачиваете наличкой.
В данном случае, насколько я поняла, оплата была уже по факту получения, т.е. предоплаты не было.
Если есть заказ на 300 грн, то с учетом 1% за пополнение/обналичивание, заказчику нужно выделить 303 грн. Продавец 303 грн переводит поставщику, при этом зачисляются ему 300 грн. А в финале заказчик приносит 300 грн, которые в дальнейшем использовании продавцом превращаются в фактические 297 грн. Думаю, что речь именно об 1%, а не о 2-х.