Злюка-закусюка• 19 ноября 2014

Микроскоп Фиксики нолик

Девочки, нужен микроскоп недорогой. В магазине увидела самый дешевый фирмы Левенгук Фиксики нолик... Кто пользовался - как вам? Что можна в него увидеть? Микробы на грязныз руках будет видно? Или просто как увеличительное стекло? Дочери 7 лет.
Люблю порядок• 19 ноября 2014
Бюджет ?

автор Злюка-закусюка • 19 ноября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Бюджет ?
да гривен 400 этот микроскоп стоит, чуть дороже. Хотелось бы еще подешевле, здсь на КС видела, но отзывов вообще мало о микроскопах недорогих.
ИзЮмрудная• 19 ноября 2014
Качество у ’фиксиков - нолик’ - отличное - там стеклянная оптика. В более дешевых вариантах оптика - пластик. Но микробы - нет, конечно, не видно - нужно большее увеличение
Я такое• 19 ноября 2014
Тоже послушаю.
Я такое• 19 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
А есть среди детских такие, чтобы и микробов увидеть? Бюджет не ограничен;)
ИзЮмрудная• 19 ноября 2014
Думаю, что при увеличении не меньше 1200 ... Может в таком?
http://www.levenhuk.ua/products/microscope-levenhu...
Попробуйте задать вопрос на сайте менеджеру. Но вообще, когда мы в медучилище делали препараты из бактерий, - то там целая система была - наносили на стекло, фиксировали температурой, окрашивали (так как большинство бактерий - прозрачные) и смотрели через масляную среду (капля масла между объективом и препаратным стеклом) - не помню - это был специальный иммерсионный объектив или обычный.
Попробуйте еще на форуме здесь почитать (как наблюдать бактерии в микроскоп?)
http://pedsovet.su/forum/83-2895-1
klever83• 17 декабря 2014
Я тоже хочу купить ребенку микроскоп,но чем больше ищу,тем больше убеждаюсь,что в данном случае цена имеет весомое значение.кому интересно,почитайте:
http://salunin.livejournal.com/632684.html