Детектор лжи• 20 ноября 2014
Вы делали аборт? Сколько раз?
Холодная каша• 21 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
мне кажется Вы уже искупили свой грех, самобичеванием... все будет хорошо и у Вас и у Ваших будущих деток!!!
я не приемлю аборт.... но не могу зарекаться... жизнь такая штука.....
Спасибо вам за добрые слова!!!
От всей души спасибо! Реву...
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ длянеДоЖиру
вы не поняли
при сталине аборты в СССР были запрещены, о контрацепции сведений ноль, секса как бы не было)
процветали подпольные аборты, не всегда удачные, после которых женщина умирала, оставляя старших детей сиротами
или по вашему - пусть сдохнет детоубийца?
вы рассуждаете как недалекая женщина из далекой деревни, имхо
А при легальном аборте женщина не может умереть? Как всегда, защитники абортов думают только о себе! Начните думать о беззащитных детях, наконец, которых убивают в утробе из собственные матери!!!
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ для270805
Если беременность наступила во время полового акта - постинор не поможет и такие случаи не редки.
Да, но я не об наступившей Б писала, о у наступившем зачатие, Вы невнимательно читаете. Пост 459-прочтите внимательно.
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ длянеДоЖиру
вы не поняли
А как назвать женщину, рассуждающую о возможности аборта как о норме?
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
по соседству со мной жила бабушка,её уже нет,она мне как-то расказала о своей жизни,немного..,было 19 абортов,я вот только не помню точно,были и больничные и в домашних условиях,дома, что она себе делала я не уточняла.но садилась на ведро и можно сказать рожала,как искуственные роды,и таким образом избавлялась,потому что в больницах отказывались,сроки были большие,у этой бабки двое детей,и вот недавно её дочь ей уже 65 лет,подвыпила и стала вспоминать.что девчушкой помнит,как мать её, дома родила мальчика,доношеный или нет никто не знает,и бросила его в туалет.в самый обычный ,с ямой,как в частном секторе.а он стал кричать там(раз кричал,значит был нормальный,полноценный),и дочка эта помнит как та стала бегать с вёдрами воды и заливать туда,пока не перестал плакать,и что это не единственный случай................соседи обычные, мы всю жизнь с ними прожили рядом,если бы никто слово не обмолвил,даже никто и не подумал бы.........

Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ дляразмахер
в послевоенные времена, когда аборты были запрещены, многие так избавлялись от детей. Поэтому я, например, считаю, что у женщины должно быть право выбора - рожать или нет. А те, кто подписывают петиции о запретах абортов, пусть задумаются о последствиях...
Право выбора должно быть как раз в разборчивости сексуальных связей! И до тех пор, пока женщине будут давать возможность избавляться о своего ребенка таким варварским способом, эта разборчивость будет им чужда.... И не думают о последствиях именно абортницы, а не те, кто хочет предотвратить детоубийство !
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
а чем не удивительно, просвятите???
Пожалуйста. Вирус гепатита С передается через кровь. Какие обстоятельства могут способствовать передаче вируса? Медицинские манипуляции, которые проводятся при посещении стоматолога, гинеколога, косметолога, дерматолога, а так же оперативные вмешательства. На медицинских инструментах, которые могут быть недостаточно обработаны от зараженной крови пациентов, остается вирус гепатита С. При использовании этих инструментов вирус попадает в кровь здорового пациента и наступает заражение.
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
Многие топили/убивали уже рожденных, кричащих детей???
Вы знаете, так у женщины ВСЕГДА ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА - трах...ся или нет!
а вот право на убийство, по-моему, никто не имеет и не должен его иметь...

Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
а чем не удивительно, просвятите???
Аборт хирургическими методами, то есть с использованием медицинских инструментов, может быть причиной заражения гепатитом С. Один из основных инструментальных методов аборта — это дилатация и кюретаж (острый кюретаж, «выскабливание»). Дилатация и кюретаж (также острый кюретаж, в обиходе «выскабливание») — это хирургическая процедура, при которой врач сначала расширяет канал шейки матки (дилатация), а затем выскабливает стенки матки при помощи кюретки (кюретаж).
Просветились? Я, например, ужаснулась....
Лепешечка• 21 ноября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Спираль является абортивным методом контрацепции!
у меня не просто спираль, а МИРЕНА - она не только для контрацепции, но и для лечения ставится.
пышка_мышка• 21 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
послушайте, а если у женщины ЗБ? ЕЕ тоже выскабливают кюреткой и расширяют цервикальный канал. Причем беременность замирает иногда не в 5 недель, а в 12. И это уже гораздо серьезнее. Так что, в этом случае она тоже виновата? Вы никогда не слышали о том, что некоторые женщины после выписки из роддома через пару дней попадают в гинекологические отделения с температурой под 40, потому что у нее остался там кусок плаценты, а криворукие акушеры это прошляпили? ЕЕ тоже выскабливают и не раз. Никогда не слышали, что еще лежа в роддоме у женщины начинается воспалительный процесс, и ее тоже отправляют на выскабливание? Как вы думаете она это переживает - только что родила, все до ужаса болит, еще и скребут на живую? Эти женщины тоже в чем-то виноваты? Многих в предклимаксный и климаксный период кладут в больницу с кровотечениями и выскабливают в лечебных целях, многих в диагностических. Тем же методом - кюреткой.
Я не оправдываю аборт ни в коем случае, но описываемая вами процедура выскабливания проводится не только во время аборта.
Про заражение вирус геп. С. я вообще молчу. Вы что не ходите ни к гинекологу, ни к стоматологу, ни к одному врачу? Там ведь геп. с можно заразиться! (и не только им, кстати).
Пи Пи Пилюля• 21 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
При таком количестве абортов,как у той женщины с гепатитом вполне вероятны не разборчивые половые связи. А это тоже один из путей заражение.
И одно дело выскабливать замершую беременность или остатки плаценты,а другое дело живого человечка.
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
А что при ЗБ ребенок жив?
ЗБ никто сейчас не рассматривает, речь идет о прерывании нормальной Б просто потому, что женщине не нужен этот ребенок.
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Вы путаете теплое с мягким, прошу прощение.

Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо, это я пыталась объяснить, а тут ЗБ приплели...
пышка_мышка• 21 ноября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
прочитайте внимательно мой пост, в котором я говорю, что ни в коем случае не оправдываю аборт! Это вы почему-то пропустили! Не по диагонали прочитайте, а внимательно.
Я всего лишь пытаюсь объяснить, что выскабливание при аборте, и при ЗБ это одна и та же процедура. Не путайте моральный и физиологический аспект проблемы - вот что я хочу сказать! Да - аборт это бесчеловечное преступление, выскабливание при ЗБ - необходимая процедура, но манипуляции врача и в том и в другом случае будут одни и те же, что бы вы и Tasha.Kasya тут не доказывали.
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Я говорю только о моральной стороне при аборте.
Чистка при ЗБ это не детоубийство, а да, Вы правильно написали, необходимость. А Пышка_мышка сравнивает эти две несравнимые процедуры в плане моральности...
МармеладкаШоколадка• 21 ноября 2014
Да, 1 раз. и ничего - не умерла. по-первах очень нервничала, а потом успокоилась.
пышка_мышка• 21 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
нет, Вы меня не понимаете.
Оба поста, на которые вы ответили - от меня, пышки-мышки, если вы не заметили. Я-то как раз сравниваю эти мед.манипуляции с физиологической и медицинской точки зрения. И сделала акцент на этом в своем первом сообщении.
Вы задали выше вопрос - а что, женщина при легальном аборте не может умереть? И приводите описание мед. манипуляции, рассказываете о кюретках и дилатации. Поэтому я и привела вам другие примеры. Ведь по вашей логике, женщина рискует умереть не только во время аборта. а и во время выскабливания в связи с ЗБ, ибо это идентичные с мед. точки зрения процедуры.
То, что вы изначально меня неправильно поняли - это, извините, ваши проблемы. Но в отличие от вас, позиционирующей себя верующим человеком, я не буду ставить смайлик с крутящимся пальцем у виска.
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
нет, Вы меня не понимаете.
Я отвечала по поводу связи между гепатитом С и абортами, девочка поинтересовалась-я ответила об этом.
Tasha.Kasya• 21 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
нет, Вы меня не понимаете.
Умереть можно от многих вещей, а тут речь идет об одной процедуре, да, медицинской процедуре, но есть разница-делать выскабливание при ЗБ и это не убийство ребенка, и делать аборт, разрывая на части живого малыша. Девушка рассказала о женщине, у которой гепатит С и 7 абортов в анамнезе. Вот и связь.
Трусы с капюшоном• 22 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
знаете, могу вам сказать только одно - не судите да не судимы будете.
какое вы имеете право, не побывав в чужой шкуре, не испытав того, что испытали те, кто решился, бросать камни?
ФФФФристайла• 22 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
жуть какая((( никогда не вдавалась в этот вопрос, просветили((((
знаю девочку хорошую, замужем, деток хотят, забеременела... и на 3-м месяце выскребли( узи показало пол головы у ребенка((( для нее это такой шок был, здоровые , молодые, с правильным образом жизни.. и вот так(
Tasha.Kasya• 22 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Камни никто не бросает и лично никого не осуждает. А быть поразборчивее некоторым женщинам все же стоит, поскольку некоторые не по одному, а по несколько абортов делают, а это уже как закономерность скорее, а не исключение, поэтому, узбагоитесь!
Tasha.Kasya• 22 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
Бедненькая...
Запасная спина• 22 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
уже многие здесь не раз писали, что можно понять тех, кто сделал один раз - мало ли какая ситуация была.
Но когда это входит в систему - от 2-х и более раз, то уж не надо прикидываться бедными-несчастными, мол какая ситуация страшная у них была... ай-ай-ай.
Для некоторых это уже обыденно, как сходить к стоматологу - вот это страшно
Tasha.Kasya• 28 ноября 2014
Ответ дляМармеладкаШоколадка
Екатерина Гиреш• 29 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Не делала, мне 34.
Никого не осуждаю, но с презрением отношусь к семьям, у которых есть все, для того чтобы растить здоровых детей. Была у мамы знакомая, ее дочь вышла замуж и никак не могла забеременеть из-за поликистоза. Потом получилось, но случилось кровотечение и выкидыш. Потом она успешно забеременела и родила красивого мальчишку (ему 16 уже). Через некоторое время снова пришла здоровая беременность, у человека все есть, муж, 3к. квартира, доход, мама, которая нянчила б, но нет, человек не оценил, что ему дано снова, она пошла и сделала аборт---вот таких я очень неуважаю...
Вы не имеете права никого осуждать. Вы не знаете, что толкнуло на это человека.