Мамзелькин• 20 ноября 2014

вы тоже покупаете в инете только если муж даст добро?

Девочки, честное слово смеюсь уже просто с ответа клиентов типа: "Посоветуюсь с мужем".
Вы тоже без мужа никуда? я одна не советуюсь? или не советуются только те кто сам работает в инете? ну это же ужасно, каждый раз клянчить на какую-то шмотку, ждать одобрения, уговаривать... я вообще могу не говорить мужу куда трачу деньги. И он вообще без проблем к этому относиться, доверяет мне...
Мне даже немного не по себе стало за девочек, которые как по моему мнению ущемлены в чем-то своими же мужьями... и так сидим дома с детьми, толком никуда не вылазишь...
ВундерКИНГ• 20 ноября 2014
Да,это пишут в большинстве те,кто не работает вообще.Я тоже к таким отношусь,но практически не советуюсь,дает деньги,а я выбираю.Но было и такое,что выберу что-то с спортивных вещей,особенно кроссовки,не очень в них понимаю.Покажу еме,а он говорит фуфло.Что было делать,так и написала продавцу,что муж не одобряет.А что писать?
Рассказница• 20 ноября 2014
Это просто отмазка, покупать не хотят или нет возможности и чтоб вас не обидеть такое пишут)
Нагажу и сбегу• 20 ноября 2014
я так понимаю что некоторые девочки не разделяют понятие советоваться и просить.Я например в декрете муж всю зарплату отдает мне вещи что себе что ребенку покупаю какие хочу и за сколько хочу но если это покупку в дом техники или мебели то естественно я принимаю решение посоветовавшись с мужем иначе вопрос муж что только для зарплаты а мнению его побоку.Извините но это тоже как-то странно!
Настасья Пицун• 20 ноября 2014
Крайне редко - когда для него что-то покупаю. Деньги свои трачу. Могу и у него попросить и показать на что (не не разрещения спросить, а денег), но только в сучаях, когда уверена, что ему понравится. У нас слишком разные вкусы.
Однако я ему доверю некотрые вещи. Такие как покупка в странах Европы кожаных сумок, кошельков и парфюмерии) Он покупает только в дороих магазинах и только иногда мне не нравится какой-то аромат. Но в таких случаях я дарю это маме, свекрови или дочери.
Идеальная оптимистка• 20 ноября 2014
Я думаю это отговорка скорее, чтобы взять время подумать или не покупать вообще, а просто красиво уйти)
Прячусь от Всех• 20 ноября 2014
как по мне, то очень категоричен вопрос, например я покупала лосины, то понятно, что мужа такой мелочью не обременяла или джинсы сыну ищу, то тоже как бы мужа не трогаю, спрашиваю у сына, что будет такое носить или нет. в тоже время покупала куртку себе, то советовалась с мужем, как он думает, подойдет ли мне такой цвет, фасон. муж тоже у меня спрашивает, подойдет та или иная вещь ему. в магазине мы тоже вместе выбираем и не только одежду, технику тоже.
сюрпризы и подарки не оговариваются.
Петя-петушок• 20 ноября 2014
Как раз вчера спрашивала у мужа можем ли мы сейчас купить мне сапоги за 450 грн, подумал секунду и вечером пополнил карточку, показала покупку - мужу не очень понравилась высота каблука - низкий, но носить мне. Насчет марки и качество он не вникает, на это у него я есть. Если ребенку покупаю, то не советуюсь вообще.
Электричка• 20 ноября 2014
Ответ дляПослушная
Ой,с моим советовать,что головой об стену:) ’ Ваань,смотри ,хочу малой платье взять.какое лучше? Это или это? - ну не знаю,а тебе какое нравиться? - мне оба:):) - ну так бери два! - два,дорого,нужно одно выбрать.. - ну так,бери одно. - то какое одно лучше?:| - ну,не знаю оба нормальные,бери какое тебе нравиться!’
Вот и поговорили:):)
- как про моего написано ....
marysya123• 20 ноября 2014
Я думаю это отмазка ваших покупательниц, тех, кто реально так зависит от одобрения мужа реально единицы.
Прячусь от Всех• 20 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
вот вот. и я об этом. вообще считаю правильным что бюджет должна вести жена. как никто она лучше знает что купить в дом, и тем более на кухню и в холодильник!!!
ну вот опять категорично, мы живем в пригороде, местные крупные супермаркеты от нас далековато, но вот муж, после работы, проезжает мимо большого супермаркета и ярмарки каждый день, вот он мне звонит и спрашивает, что купить, но бывает так, что сам скупился и нормально.
у меня встречный вопрос, а вас не нагружает, что вы сами постоянно должны думать и знать, что купить, все таки семья должна делить и горести и печали, и что у них в холодильнике должны тоже оба знать, но это мое мнение.
Лидия_Л• 20 ноября 2014
Я всегда советуюсь. Но дело не в деньгах - не хочу, чтоб потом фукал и бекал на мою покупку, в итоге ведь ни себе, ни ребенку не одену.
автор Мамзелькин • 20 ноября 2014
Ответ дляmarysya123
дааа. не зря создала темку))))) теперь и прада понимаю, что такие есть но мало.

Но некоторые здесь и правда не очень поняли суть моего вопроса.

ДЕВОЧКИ! я не говорю что советоваться с мужем это ужасно. Нет, напротив. Но меня огорчает то что некоторые жены зависят от мужей финансово, да еще и так : ’Если муж решит что нам это нужно’, хотя зарабатывать она будет, приобретая у меня товар.
автор Мамзелькин • 20 ноября 2014
Ответ дляalabashta
я уже ответила. вы не много не поняли суть вопроса))
СернаМоисеевна• 20 ноября 2014
я советуюсь по поводу вида вещи, деньги не клянчу, они все у меня
СернаМоисеевна• 20 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
так и есть, у нас так
Машкус• 20 ноября 2014
покупаю что хочу и сколько хочу - у мужа никогда не спрашиваю, даже если покупка на 300-400 долларов.... покупаю даже мужу без его согласия - что мне понравится и подходит по размеру - беру!
Прячусь от Всех• 20 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
вы написали про покупку шмотки ’каждый раз клянчить на какую-то шмотку, ждать одобрения, уговариват’, вот вам и ответили в основном на этот вопрос, а по поводу заробатывания, есть люди которые просто не хотят брать на себя ответственность, ну и деньги может на покупку товара надо тоже у мужа брать (стартовый капитал) хорошо если свой доход или заначка есть, а если нет, я так понимаю это не 500 грн. и 1000, а зарплаты тоже разные.а если не выйдет продать, что потом.
еще это их выбор, может их все устраивает, а вы жалеете.
все равно, считаю, что вы категоричны в вопросе, есть много но.....
sveta832006• 20 ноября 2014
Я пишу посоветуюсь с мужем, значит я буду советоваться не - купить-не купить, а нравится или нет. Просто иногда несколько вариантов а выбрать сложно.
Дарина_777• 20 ноября 2014
у нас тоже разделение труда - он зарабатывает, я трачу
До декрета вместе работали - и тоже я все тратила
Даже не представляю как это - спрошу у мужа - типа можно ли купить? я правильно понимаю?
Перемелица• 20 ноября 2014
покупаю,советуюсь когда вещь не дешевая, но в основном когда цвет не знаю какой выбрать или модель,но это только ребенку. а то что покупаю ему тоже показываю, но он говорит что ему не надо, я все равно покупаю и все довольны. деньги то сейчас не маленькие уходят, так как покупаю много на ин сайтах и карту в основном только он пополняет
Изподтишка• 20 ноября 2014
я советуюсь, если сомневаюсь,
иногда, когда мне что-то нравится для ребенка или себе, просто покупаю, и ставлю в известность,
серьезные, дорогие покупки- обязательно обговариваю.
Белая и пушистая• 20 ноября 2014
Если сомневаюсь, то советуюсь. А так, в основном , нет. Даю реквизиты и он молча платит. Иногда спрашивает, покажи хоть за что плачу
Женщинас• 20 ноября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
А я советуючь ,но не по поводу денег и трат, а по поводу качества товара , идет не идет, стоит не стоит. И я считаю это правильным.
Вот да.как то так...
Женщинас• 20 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
аналогично. но многие таки клянчут, потому что есть жадные мужики... выше ответила, что она купила бы если муж посчитает нужным. девочки ну это бред извините.
Не,ну если так то жесть конечно
Кастрюлька• 20 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
а почему вы решили, что нужно клянчить деньги у мужа?? я любую покупку оговариваю с мужем. вчера первый раз за 11 лет купила себе джинсы без него! намучалась- пока решилась. он даже не спросил сколько стоят! я просто привыкла получать подтвержние своему выбору. если идем в магазин за покупками- обязательно советуемся друг с другом. это называется 2 половинки одного целого!кстати в нашем доме деньги зарабатывает папа! мама домохозяйка. а вот вся зарплата у меня! и я распоряжаюсь финансами семьи!
Не, ну это конечно хорошо, половинки и тд. А если муж уедет в командировку, весь день простоите в магазине, решая какой хлеб взять, белый или черный?? Вы впадаете в крайности.
Мучится выбирая джинсы
Зина с магазина• 20 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
Мучится выбирая джинсы
впадаете в крайности вы! а я просто написала как в нашей семье решаются крупные покупки. для вас 300 грн не деньги?- рада за вас! ксати за продуктами мы тоже ходим вместе, а хлеб я пеку сама! и муж в командировки уезжает крайне редко.
Бесстыдница• 20 ноября 2014
Смотря что покупаю, если косметику или игрушки ребенку, то нет, а если выбор из нескольких, например, шезлонгов, то да, советуюсь и у продавца спрашиваю и в интернете по этой модели отзывы ищу...В некоторых вопросах я умнее, в некоторых он.
Любавишна• 20 ноября 2014
Я не спрашиваю, если это какие то покупки для меня - косметика, какая одежда (кофточка, колготки), еда и т.д. При этом крупные покупки типа техники - советуемся друг с другом. Также и за вещами часто вместе ходим. Не потому, что мне муж может не разрешить что-то купить, а потому, что так удобнее выбирать.
Но по Вашей ситуации я Вам так скажу - некоторым дамам и вправду лучше с мужем советоваться, даже когда булавки покупают, ибо дай им волю - скупят весь хлам в округ - и нужное и ненужное.
Доктор Хаос• 20 ноября 2014
Советуюсь, мне приятно это делать и не потому что меня кто-то заставляет. И он со мной всегда советуется. Что тут такого, когда люди принимают решение вместе?
Доктор Хаос• 20 ноября 2014
косметика и мелкие покупки не в счет)