AnnaVANILLA• 20 ноября 2014

У ребенка 2.8 отравление(

Девочки,миленькие помогите советом.У малого второй день рвота.Температуры нет,поноса нет.Что не выпьет-вырвет.Естественно не кушает,слабенький.
Вызывала вчера врача,сказал отравление.
Взяла Нифуроксазид+ Боржоми и регидрон.
По сравнению со вчерашним днем состояние не особо улучшелось(
Что давали вы в таких случаях?
Tanya911• 20 ноября 2014
атоксил и отпаивать по немногу.ацетон померяйте

Линда• 20 ноября 2014
Автор, вы регидрон даете каждые 5-10 мин по столовой ложке?
bartsiol• 20 ноября 2014
постоянно, даже хоть по ложечке чайной, каждые 15 минут боржоми или регидрон, нифуроксазид не вижу смысла, поноса ведь нет.
Milashka.ira80• 20 ноября 2014
Вам я думаю сорбенты нужны(энтеросгель и тд).
1973• 20 ноября 2014
обильное питье- по чайной ложке каждые 15мин. чтобы не вырвал. еды нельзя!!! измерить ацетон(продается тест в аптеках). вода не газированная, боржоми без газа!! лучше миргородскую- там солей и минеролов много! завтра компотик из изума- можно просто запарить. есть рвоты за сутки не будет- можно сухарики- посушенные в духовке.
karazey• 20 ноября 2014
отпаивать каждые 5-10 минут по 5 мл. лучше ацетон проверьте
1973• 20 ноября 2014
компот из изюма(исправила)
makush10• 20 ноября 2014
Хумана вместо регидрона -она вкуснее, литр за день (4 пакетика), маленькими порциями, я прямо каждые 5 минут вливала шприцом от нурофена, сорбент обязательно какой-нибудь, типа атоксила, нифуроксазид, креон и капли иберогаст
Ksinna• 20 ноября 2014
Я своему делала чай ромашка+мята(ромашка противовспалительное, мята противотошнотное противорвотное и от брожения в желудке), добавляла сахар и пил как чай...

Лиля16• 20 ноября 2014
Ответ дляKsinna
только хотела сказать, глюкозы ребенку
автор AnnaVANILLA • 20 ноября 2014
Девочки,а если ацетот есть,что тогда?
Лиля16• 20 ноября 2014
Ответ дляAnnaVANILLA
Девочки,а если ацетот есть,что тогда?
глюкозу и отпаивать по привычной схеме
Micky7• 20 ноября 2014
возьмите биогая, только в саше-пакетах!оно эффективнее атоксила,регидрона и т.д. Проверенно на личном горьком опыте и не на одном ребенке
автор AnnaVANILLA • 20 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
только хотела сказать, глюкозы ребенку
чаек легенький с медом даю по глотку-два.Вырвал все(
Tanya911• 20 ноября 2014
Ответ дляAnnaVANILLA
Девочки,а если ацетот есть,что тогда?
почитайте диета при ацетоне.там по дня расписано что и как давать.первый день только отпаивать
vik@sh• 20 ноября 2014
Ответ дляAnnaVANILLA
Девочки,а если ацетот есть,что тогда?
если больше 4+ то вызываете скорую нужно делать капельницы. Дома при таком уровне вы не отпоите тем более что опыта у вас нет.
Лиля16• 20 ноября 2014
Ответ дляAnnaVANILLA
дайте четверть таблетки глюкозы
vik@sh• 20 ноября 2014
так как рвет часто я думаю ацетон высокий когда писял последний раз?
SoLgAvAl• 20 ноября 2014
Ответ дляAnnaVANILLA
Девочки,а если ацетот есть,что тогда?
отпаивать и отпаивать, по чайной ложке либо хумайной электролит, либо гастролитом - они поприятнее, чем регидрон.

автор AnnaVANILLA • 20 ноября 2014
Ответ дляbartsiol
та ото ж...уже второй день даю его,а эффекта 0
iryna-gulka• 20 ноября 2014
подивіться відео Комаровського про ацетон, дуже повчально
Иришка2000• 20 ноября 2014
Не давайте пить большими порциями, это тоже может провоцировать рвоту. Пусть часто и по-чуть-чуть. И думайте, чем отравили малыша, чтобы избежать повтора. И нужна будет диета хоть 2 недели. А пока выпаивайте, нужны электролиты, микроэлементы, хорошо бы узвар из сухофруктов, но не резкий. Попроавляйтесь и напишите потом как ребёнок.
SoLgAvAl• 20 ноября 2014
кстати, раствор глюкозы продается в апетке 10%- вещь! Сразу лечге станет
автор AnnaVANILLA • 20 ноября 2014
Ответ дляvik@sh
писял,как проснулся.Обильно(всю ночь просыпался и пил понемногу борожоми)
vik@sh• 20 ноября 2014
Ответ дляSoLgAvAl
уже не станет, у ребенка уже второй день интоксикация идет. Глюкоза помогает после первой рвоты и то не всегда.
Лиля16• 20 ноября 2014
Ответ дляAnnaVANILLA
микродозы,чайная ложка через 10 минут и чередуйте питье, раньше щелочные клизмы рекомендовали
Lesya T• 20 ноября 2014
Врач! Срочно! Другой врач! Если будете так лечить, завтра будете под капельницей! Вам надо расписать лечение почасово согласно его веса и состояния! Если нет врача, лучше сразу стационар - две капельницы, стабилизируют состояние и домой. Будете тянуть, капельницы растянуться на 3-5 дней, а это на секундочку 4-5 часов каждая. Без перерыва!!!! Удачи!
SoLgAvAl• 20 ноября 2014
Ответ дляAnnaVANILLA
глюкозу давайте, со шприца
автор AnnaVANILLA • 20 ноября 2014
Ответ дляИришка2000
Спасибо! Тут много девочки про ацетон писали.Куплю тест. И сухофрукты есть! буду узвар делать
Tanya911• 20 ноября 2014
дайте глюкозу обязательно,я разбавляла 40 проц с водой и буквально после третьей ложки ребёнку полегчало.потом уже всё остальное по очереди давала понемногу.регидрон атоксил изюмный компот.поите не один день,т к ацетон очень быстро может вернуться.и клизма с содой хорошо его снимает