Фифачка• 20 ноября 2014
Кто соединял кухню с балконом. Как у вас ?
Кризис кризисом, а мой кабинет должен быть в порядке ))))
Дом АППС.
Я хочу сносить и стенку на которой батарея.
Если не сложно, покажите как это обыграли.
Спасибо.
Дом АППС.
Спасибо.
Железобетон• 20 ноября 2014
Это нарушение строительных норм, если собираетесь рушить несущую стену между кухней и балконом. Посмотрите, как плиты перекрытия лежат - перпендикулярно к стене между кухней и балконом?
Ума Палата• 20 ноября 2014
обращайтесь к профессионалам https://www.kidstaff.com.ua/tema-10075416.html
Идеальная оптимистка• 20 ноября 2014
нужно получить разрешение в БТИ и только после этого сносить
нам запретили сносить , увы
Eroticroom• 20 ноября 2014
Нормально соединяли.. только Утеплить нужно хорошо если у соседей не утеплено.. И посмотреть специалисту чтобы балконная плита не была прижата по проекту стенкой под окном которую будите выбивать.. а то балкон окажется на первом этаже..)))) В идеале это кухню с лоджией соединять там плиты перекрытия лежат... а с балконом по вышеописанной причине геморой т.к балконная плита защемляться в стенку под окном ’консольно’ обычно при проектировании и строительстве.
УлыбАчка• 20 ноября 2014
Сейчас положу малявку спать и сфоткаю Вам. Мы просто убрали балконную дверь с окном, там где былподоконник, у нас раковина, а батерея на той же стене, только со стороны бывшего балкона. ННадеюсь хоть что-то поняли)))
Море Счастья• 20 ноября 2014
у нас типа арка получилась, батарея перевешена под окно
но мы не сами делали, купили квартиру уже с переделкой
дом БПС
Eroticroom• 20 ноября 2014
По поводу БТИ. Вобще запретили что либо сносить и перепланировать официально.. только в исключитених случаях например при переводе в нежилой фонд лазейка осталась.. но там на усиления столько бабла пойдет что и сносить стены не захотеться!) Раньше до 2005 г проще было! В проектный институ пошел... они и сделали проект и согласовали! Сейчас такого не и ни кто официально не возьмется в жилых зданиях трогать стены т.к лишение лицензии стоит дороже..
Выступаю Я.• 20 ноября 2014
А почему рушить стены?Убирается только балконное окно и двери.И чуток то,что бод окном.А можно его и не убирать.У нас 2 балкона так сделано.
ГендиреХтор• 20 ноября 2014
у нас чешка была, торцевая, балкон П обрызной формы. Вынесли стенку и пол на кухне, положили роквул(минеральная вата), стяжка и плитка.Балкон застеклили, НО, у соседей снизу, если балкон не застеклен, будет холодно! Батарея в 7секций не ощущалась. Нужно как минимум 2 батареи и подогрев пола, это мое личное мнение.
Фифачка
• 20 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Буду ждать. Идею поняла ))))
Фифачка
• 20 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Я неправильно подала свою идею. Имела ввиду не всю стену, а кусочек на которой батарея.
Сейчас, пока читала, подумала, что этот кусок можно просто срезать под уровень порога и пол на балконе поднять. Тепелее будет, а переход ступенькой.
Eroticroom• 20 ноября 2014
этот кусочек там где батарея тоже прижимает балконную плиту.. нужно смотреть специалисту я же говорю а тот вам на советуют.. может прокатит а может и нет зачем оно вам обращайтесь к квалифицированным людям а не к домохозяйкам дело то серьёзное..
Фифачка
• 20 ноября 2014
Ответ дляEroticroom
Мы сейчас не делаем ремонт. Это я фантазирую, собираю инфу. Когда будем делать - обязательно пойду к мастеру дома. У нас сэтим серьёзно.