Очень-очень• 21 ноября 2014
Как поступить с подругой?
Девчонки, Посоветуйте!
Мне 30 лет, я во втором браке вполне счастлива, но последнее время угнетает одна ситуация
Подруг у меня не много. С одной из них мы дружили с института, уже лет 12. Она трижды выходила замуж, последний раз вышла как мне казалось вполне успешно. Один нюанс- деток у них не было, но не по здоровью , а потому что подруга не хотела детей категорически. Так получилось , что мне по работе пришлось переехать. Старалась не терять связи с подругой, время от времени перезванивались. В прошлом году на Новый Год приезжала к ней в гости со своим супругом. Потом еще несколько звонков было , а потом она пропала... На звонки не отвечала, в соц. сетях нет ее! И вот я приехала в свой город и решила папа поехать к подруге - прояснить что случилось. Приехала к ее подъезду , он закрыт, а на лавочке бабуль ки сидят . Я попросила их открыть , на вопрос к кому иду ответила что к друзьям из 14 кВ, бабуль ки говорят- так не дома нет . Я говорю, что может муж ее дома, хоть узнаю когда будет ! А бабки говорят , что раз велась она с мужем и к ней уже другой хахаль захаживает, щупленький такой, на девятке ездит. Не знаю почему, но я сразу поняла, что под описание нового" кавалера" подруги просто удивительным образом подходит моч первая любовь. Молодой человек с которым мы встречались в юности , еще в институте. Это было 14-15 лет назад. С ним мы сейчас в приятельских отношениях , иногда перезваниваемся и пепеписываемся.
Я позвонила ему и в лоб спросила про подругу. Он сильно замешкался и я поняла что моя догадка попала в цель!
Только вот не пойму причину игнора со стороны моей подруги ! Ну живет она с ним- и ради бога! Почему со мной прекратила всякое общение ?
Как поступать? Искать встречи с подругой чтобы прояснить ситуацию? Или плюнуть и растоптать 13-ти летнюю дружбу?
Шелест счастья• 21 ноября 2014
может влюбилась, вся в счастье и не до вас пока???позже нарисуется и расскажет..
annakimlik• 21 ноября 2014
Конечно с ней поговорить. Может ей не удобно перед вами. Или вообще не удобна ситуация что между вами что-то было. В любом случае надо встретиться и пообщаться...
Я_канеша_извиняюсь• 21 ноября 2014
эм, думаю с подругой перестали общаться именно из-за вашего переезда, далеко. У нее своя жизнь у вас своя...
а ее отношения с мужиками ее дело, всяко бывает
Очень-очень
• 21 ноября 2014
Ответ дляШелест счастья
А разве можно влюбиться вдруг в человека, которого знаешь 13 лет? Ведь его она знает столько же как и меня! Когда я пришла учиться в инст, я встречалась с этим молодым человеком. Кстати тогда ( со слов подруги ) он ей совершенно не был симпатичен. Более того- она крайне не лестно отзывалась в его сторону! А теперь вдруг любовь?
Хотите понять причину - спросите. Дружба в наше время на вес золота, зачем вот так растаптывать, не разобравшись. Если вы цените дружбу, поборитесь за нее. Если же она упорно, намеренно и откровенно будет вас игнорить, можете отступить на время (или насовсем). Люди все со своими тараканами, у всех бывают ошибки и заблуждения. Надо давать друг другу шанс, а то останемся только с интернетом :-)
lunna-amar• 21 ноября 2014
Может дружили все эти года Вы одна?
а ’’подружка’’ просто общалась с Вами..по необходимости
Регионщица• 21 ноября 2014
У меня знакомый парень, знаю его лет 20.В школьные времена бесил меня, а сейчас смотрю и думаю, где же раньше были мои глаза. Небыло б у меня мужа, сама бы и инициативу проявила.
Очень-очень
• 21 ноября 2014
Ответ дляannakimlik
Я пыталась. Мы раз встретились возле гаража , у нее и у моих родителей рядом гаражи . Я была с младшим сыном ( о появлении которого она не знала, тк потерялась раньше) , я сходу сказала, что на мое отношение к ней не влияет то с кем она живет. И что от этого мы не перестали быть подругами. На что она сказала, что тоже скучала и ничего не имеет против меня. Договорились встретиться на выходных поболтать . Но не на выходных , ни вы любой другой день она не позвонила ... Я было пыталась ей набрать, но она не ответила на звонок! Как-то так!
Очень-очень
• 21 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
Может дружили все эти года Вы одна?
Я теперь тоже над этим задумываюсь!
annakimlik• 21 ноября 2014
Ответ дляОчень-очень
Ох и подружка... значит она вам всегда завидовала, а может его любила. Не понимаю мужчины подруг-это табу...по крайней мере для меня...
Шелест счастья• 21 ноября 2014
Ответ дляОчень-очень
конечно можно!!!!еще как можно)ну не из за девятки она же с ним встречается..
Очень-очень
• 21 ноября 2014
Ответ дляШелест счастья
Кстати по поводу влюбилась... Она с этим мужчиной уже разошлась. Это достоверная информация ( мне его мама периодически звонит, еще с тех времен)
Очень-очень
• 21 ноября 2014
Ответ дляШелест счастья
Думаю не из-за девятки))) сама на ввел ездит. Только вот разошлись они с ним уже . И причиной этому ( по словам опять таки его мамы) стало появление в ее жизни нового мужчины, куда более состоятельного , и куда более женатого! Что меня ничуть не удивило- это в ее стиле
Капитошечка• 21 ноября 2014
Ответ дляОчень-очень
честно говоря, я понимаю почему подруга перестала с Вами общаться
Шелест счастья• 21 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
+1000
Меня прет))• 21 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
Вот-вот. И причем тут дети и ее желание и нежелание их иметь? Небось, тычете ей этим в глаза и даже считаете, что вы поэтому чем-то лучшее ее.
Не хочет человек лишний раз выносить ваше высокомерие и менторский тон.