А я на шпагате• 21 ноября 2014

Ситуация со знакомыми

Ситуация следующая.Я попросила мужа знакомой, наши дети ходят в один садик, мы рядом живем и детки давно дружат, ходим друг к другу на Детские ДР, что бы он меня забрал с двумя детками с сада, в котором учатся и мои и его детки. Мне сказали, что он будет с 18:15 до 18:30 забирать и что бы я была там. Я пришла в 18:20, и пошла в другую группу, за младшим ребенком, и где-то здесь я думая мы разминались или он еще раньше забрал своего детку. Когда я пришла за старшим ребенком, то увидела, что его ребенка уже нет. Мы быстро вышли на улицу, но и машины уже не было. Телефона этого мужчины у меня нет, я позвонила его жене, но не до звонились, позвонила своему мужу. Он перезвонил этому мужчине, а тот оказывается забыл, что я просила меня забрать.
У нас есть своя машина, но я не умею водить и нет прав. А муж должен был за держаться на работе на 2 часа, поэтому я просила чтобы меня забрали. Мы живем за городом(30 км от сада), маршрутки ходят, но мне дойти ДР остановки с двумя детьми, легче с ума сойти, реально тяжело, детям 2,5 и 4 года. Мы зашли в ближайший ТЦ и ждали там нашего папу, пока он освободится. (Хотя и наш папа не спешил, побыстрее нас забрать((()
Собственно и вопрос, как ваш муж поступил бы в этой ситуации: мой сказал, что вернулся к саду и забрал бы, это ему было бы очень неудобно, Но он так бы сделал. А Ваш как бы?
Девчонки, я знаю, что никто ни кому ничего не должен, и я уже с сегодняшнего дня, начну повторять правила ПДР и сдавать на права.
Сумчатая кошка• 21 ноября 2014
такси бы вызвали, и не было бы темы.

автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Именно порой, а чаще это хорошая отмазка и уважительная причина задержаться якобы для работы..... Можно еще сказать что у кого то на работе день рождения и пришлось задержаться... Можно еще что то придумать правдоподобное....а вы попробуйте задерживаться и говорить мужу что задержалась было много работы.... Посмотрим что он скажет....
А вы все пытаетесь перевести тему в другое русло) расскажите что у вас случилось с мужем?))
Ганцю в кєдах• 21 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Девушка, я знаю всегда что в четверг муж занят до 20:00 на работе, это постоянно. То есть у же сегодня я знаю что в след четверг муж будет до 20:00 на работе, у него очень мало возможности уехать от туда раньше.
Ну, возможно Вы не совсем правильно выразились в своем первом сообщении. Но, сути это не меняет, если бы вышли за своими детьми на 15 минут раньше и проблемы бы небыло.
Престидижитатор• 21 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
Возможно я бы не возвращалась, но тут не прав этот ’мужчина’. Раз пообещали, нужно выполнять обещания... А то так нет, так нет, я поехал, никого ждать не буду... Я не люблю таких людей...
Я всегда подвожу своих знакомых, если мне по дороге. И мне совсем не напряжно... И сама первая предлагаю...
А ещё я бы все-таки поехала общественным транспортом и никого не ждала бы... Мне легче так, чем кого-то просить...
100%%%Я тоже считаю,что знакомый должен бы вернуться и забрать раз пообещал.Это его промах.Ехала тоже бы на маршрутке,тоже не люблю никого просить,хотя у нас машина,муж везде возит.Но бывает,что не может он освободится раньше,что ж роботу бросатьИногда и на себя надо розщитывать уметь...
maraira• 21 ноября 2014
1. Как правило, многим мужчинам нужно несколько раз сказать о своей просьбе. И обязательно нужно убедиться что просьба была услышана. Все, что не касается сферы интересов мужчины, в мозгу у них не хранимтся.
2. Вы, видимо, не настолько близкая знакомая, чтобы помнить о том, что вас нужно забрать.
3. Помните, ваши потребности не всегда совпадают с возможностями других (может мужчина элементарно не мог вернуться за вами).
Сестрица Алёнушка• 21 ноября 2014
Мой муж точно так же забыл бы забрать, скорее всего. Но в то же время, скорее всего, вернулся бы и все-таки забрал, если уж обещал. Но представляю, что бы потом выслушала я, если б ему пришлось возвращаться за моей подругой!
Ненавязчивый синтезатор• 21 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Это и ежу понятно, и ненужно было писать, но чисто по-человечески как нужно было сделать?
Вернуться и забрать вас, ему должно быть не удобно. Или мог сразу отказать, едим не домой,а по делам.. Просто завтра и они могут оказаться в такой ситуации.
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я бы тоже была не довольна, что за моей подругой вернулись. Я понимаю, что в первую очередь люди думают о своем комфорте и выгоде.
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Как вы считаете, кто-нибудь из этой семейной пары должен мне хотя бы позвонить и извинится, или это тоже сверхестественное?

Сам себе Петросян• 21 ноября 2014
Мой бы вернулся, но я считаю, что вы нагло поступили, навязавшись этой семье. Сдавайте на права и будет вам счастье.
Ганцю в кєдах• 21 ноября 2014
А вариант, что мужчина спешил, и ’кровь из носа’ в 30 минут нужно было выехать ?
Сам себе Петросян• 21 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Все зависит от того, насколько близкие между вами отношения. Но судя по тому, что у вас даже телефона того мужчины не было... Забейте!
Весенний Марафон• 21 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Они простр с этой ситуации не сделали большой проблемы!Главный Ваший враг это не эти знакомые,а Ваш муж котому чисто пофигу как его дети едут домой,его то жо..а будет ехать на авто.
Не накручивайте себя и не грузите,отпустите ситуацию
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
У нас хорошие отношения с его женой. И я ей, и она мне предлагаем помощь в том, что бы забрать детей с садика. Мы живем в соседних подъездах.
Ганцю в кєдах• 21 ноября 2014
Извинится за что? Что Вас не было в договоренное время на месте?

Ну, как так, если договорились в 13:00, для меня это значит в 13:00 быть на месте, а для большинства, к сожалению, это значит до 14:00 приехать. Вот как так?
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах

Договаривались в период с 18:15 до 18:30, что бы я была там
Мастер Пис• 21 ноября 2014
1. Вам никто ничего не должен
2. Вы опоздали сами или думали что Вас будут ждать, звонить. В 18.15 Вы должны были стоять и ждать с детьми. Мама мальчика может быть и помнила бы про Вас, а мужчина после работы вполне мог забыть.
3. Сдавайте на права.
4. Разовая поездка на автобусе это не такая глобальная проблема. П.с. регулярно вожу детей такого возраста, тяжело но не так чтобы раздувать такую проблему.
5. О своем комфорте думаете в первую очередь Вы))
Мастер Пис• 21 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Вы были в другой группе, ведь так? А не ждали с полностью собранными детьми на улице?
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис
1. Вам никто ничего не должен
3. Сдавайте на права.
Я уже писала о том что живем в пригороде мегополиса, маршрутка к нашему дому от ходит только с автостанции. К ней шагать мин 40 с двумя детьми. Я вчера вообще забыла о том, что могла взять такси. (Очень редко пользуемся такси)

Сам себе Петросян• 21 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Но вам же никто не позвонил, верно? Ууверены, что настолько хорошие отношения?
Мне бы было неудобно, что подруга осталась на холоде с двумя детками, позвонила бы...
А еще такой момент, то что вы с подругой договорились - супер, а мужчину не надо было спросить? Чувствую, его тупо поставили перед фактом.
И ждать его надо было не в 20 или 30 минут, а ровно в 18:15!
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис
Я зашла в другую группу за младшим ребенком. Но даже если бы я и ждала на улице, то у нас два выхода с садика, можно машину оставить возле одного из выходов, мы также могли элементарно разминуться, я с детьми возле одного, он возле другого. Возможно он приехал в 18:00 за ребенком. Вы знаете, я если обещаю, то стараюсь выполнять, но видно это неправильно. Да и помощь ближнему это тоже плохо.
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Согласна надо пересмотреть свое отношение к этим людям. Согласна с каждым вашим замечанием. Спасибо
Сам себе Петросян• 21 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Не все такие как вы и это нормально. Просто есть безответственные люди, ответственные и мужчины)
Стервочка• 21 ноября 2014
Трындец, автор! Я сама за рулем и частенько подвожу-забираю подружек, подружек детьми или просто детей. Честно вам скажу, если бы мне пришлось 10-15 минут ждать такую клушу (уж простите, но из песни слов не выкинешь), то это был бы последний раз, когда я ее подвозила. Если бы пришлось вернуться (а скорее всего я бы, конечно, так бы и поступила) - тоже. Ну а если бы меня тут еще бы и ’полоскали’, то я бы высказала все в лицо и, скорее всего, это был бы конец нашему общению.

Автор, вот вы договорились на время, вас в 8-15 там небыло. Диапазон 8-15 - 8-30 был указан для то, что б вы знали, что в 8-15 вы должны стоять как штык и быть готовой прождать еще 15 минут. Вы ж не задаетесь вопросом: мог ли водитель вернуться, что за проблемы были в его голове, что он забыл про вас? Вас волнует только собственная персона и больше ничего.
Тролю как могу• 21 ноября 2014
Вы конечно сами виноваты в такой ситуации и не потому что до сих пор нет прав(я тоже такая только двум детсадовцам еще новорожденная и все без машины)если вы хотели чтобы вас забрали надо было взять номер этого знакомого сразу, когда была договоренность. Если бы вы были моей знакомой и мой муж забыл вас забрать мужу был бы втык, мой бы муж вас забрал, возвращался бы в любом случае. И то что вы ждали в ТЦ тоже бред, сами устали, дети устали ждать и все недовольство теперь выплескиваете на мужа, который вас предупреждал что задержится! Такси же есть! Все дома и все довольны)
Из ДОМа-2 Я• 21 ноября 2014
Сосед поступил некрасиво! Мой бы муж вернулся, а если бы не вернулся, то я бы дома его прибила. Был договор и не умер если бы подождал Вас 5-10 минут, хотя и Вы не должны были опаздывать. Даже если он забыл, должен был вернуться.
Скажем так, каждый здесь пишет и поступает по своей совести. Может быть для меня это недопустимый мужской поступок, только потому, что в моей семье мужчины вернулись бы 100%.
Сосед хоть извинился потом, что забыл?
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляСтервочка

Вы уж извините, но мне тоже нравятся такие клуши, в вашем случае это тоже применимо, которые полностью неразобравшись в ситуации, начинают вещать. Не умеете высказывать свое мнение литературным языком, то держите его при себе. Ваш подростковый жаргон, слушать и читать мне не интересно. До свиданья! Я согласна с критикой, только если она конструктивная и без оскорблений. И да это. Знакомый довольно часто позволяет себе: расскажи ему , что на род собрании было, потому что ему было в напряг посидеть, и платежку с сада принеси, потому что он не хочет за ней ехать, а мне не тяжело ее забрать, но принести ее я должна ему под квартиру, и объясни ему на что деньги идут с фонда сада, сам он почему то не может задать этот вопрос род комитету?
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сосед хоть извинился потом, что забыл?
Забыл) мне когда-то одна девушка, очень образованная и интересная собеседница сказала, что мы поступает так с людьми, насколько ценно нам их хорошее отношение.
Из ДОМа-2 Я• 21 ноября 2014
Многие здесь пишут о такси, но никто не задумывается, что человек живет за городом и такси будет далеко не минималка. Почему никто не думает, что может быть у человека не было возможности взять такси.Не думаю, что с лишними деньгами в кошельке, мамочка с двумя детьми ждала бы два часа.
автор А я на шпагате • 21 ноября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У меня было в кошельке 10 грн, а все остальные деньги на карте. То есть что бы взять такси мне нужно было найти банкомат. Да и про такси я как-то вообще не подумала