Стопясят раз обсуждала• 21 ноября 2014
Украина продолжает перечислять дотации Крыму? Как это понимать?
Вроде как Крым уже давно оккупирован Россией, но украинское государство продолжает перечислять дотации в адрес республики. Такой вывод можно сделать, если покопаться в отчетности Госказначейства Украины, из которой следует, что за три квартала 2014 года Крыму было выделено свыше 422 млн. гривен.
Если верить данным украинского Госказначества, дотации успешно осваивались Крымом. И ладно, если бы речь шла о расходах на содержание какой-нибудь временной администрации, которая переехала в Киев после «оккупации», это еще можно понять, так как для Киева Крым - временно оккупированная территория. Можно даже понять траты на содержание хозяйственного суда Крыма, которые после референдума составили 2,7 млн. гривен - может суд тоже уехал, но продолжает работу на Украине.
Но вот расходы по статье «строительство, реконструкция, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах» кажутся абсурдными. Вот, например, украинские власти за три квартала этого года выделили на ремонт улиц и дорог города-героя Севастополя 2 млн. 273 тыс. гривен.
Большой вопрос: на какие счета перечисляются эти деньги, в адрес каких структур? И, главное, каким образом в госбюджете Украины киевские власти оставили пол миллиарда гривен на заботу о российском регионе?
Для Украины, у которой финансовые проблемы нарастают как снежный ком, такая сумма имеет значение. Но неужели вот так в наглую в современной Украине можно присвоить 28 млн. бюджетных средств? В то время как, скажем, киевские больницы остались без лекарств, питания и топлива для скорых. Цена вопроса 108 млн. гривен, а их нет.
Для тех, кто не верит, информацию можно проверить тут:
В папке zvit_3kv14 файл под названием DOD27.
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2014
А вы не думали что эти деньги на карман кому то идут. Украина Крым уже не финансирует с марта месяца, так что ищите причину в вашем госкозначействе.
Совбез• 21 ноября 2014
мда... стоит задуматься.... и куда же ж деньги-то идут... точнее к кому же)
Распутница• 21 ноября 2014
А это говорит о том, что у нас очень честное новое правительство. Оно же не считает, что Крым теперь в России, и продолжает выполнять свои обязательства
Стопясят раз обсуждала
• 21 ноября 2014
422 млн. гривен - это даже по нынешнему курсу немалые деньги, около 28 млн. долларов!
Залатавая• 21 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а у Вас какое госказначейство?
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2014
И вы верно подметили, Российский регион. И еще все счета по которым раньше Киев перечислял Крыму были заблокированы с 21 числа. И в Крыму уже все базы данных и финансовые базы уже российские. Так что проблема в чиновниках которые мухлюют с деньгами в Госкозначействе Украины.
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
а у Вас какое госказначейство?
А у нас
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ
Всех анонимов аноним• 21 ноября 2014
Какие дотации, вы о чем? все выплаты прекратили ещё до референдума. я в Севастополе живу и уже давным давно пенсии, соц. выплаты, з/п платит Россия. вот так вот и плодятся слухи. а я бы совсем не против была получать 3/п от России и Украины
Стопясят раз обсуждала
• 21 ноября 2014
Больше всего обидно, что на больницы, на лекарства, лечение денег нет, больные брошены на произвол судьбы, а тут такие деньги регулярно выделяются и ’осваиваются’...
Хорошенькая• 21 ноября 2014
Вот, например, украинские власти за три квартала этого года выделили на ремонт улиц и дорог города-героя Севастополя 2 млн. 273 тыс. гривен.
насмешили ей богу ,ещё и севастополю
кружкаЭсмарха• 21 ноября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
они идут патриотам наверно. иначе откуда у них такое приподнятое и дерзкое настроение все время((
100pudov• 21 ноября 2014
Просто пилят деньги между собой, никому они там не выплачиваются. Автор, такая большая, а в сказки верите
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2014
Единственное, как вариант, в Херсоне есть управление по делам Крыма( ну или как то так, точное название незнаю) так вот , может в этот орган деньги выделяют, типо для нужд Крыма, а там уже ответственные за эти денежки их и деребанят.
Стопясят раз обсуждала
• 21 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
А если патриотам или на нужды войны, то почему нельзя это официально финансировать? Зачем списывать на Крым?
кружкаЭсмарха• 21 ноября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да это был сарказм( ясное дело что по карманам они идут
Кому там слова не давали• 21 ноября 2014
в карманы складывается) если помните. и прокурор крыма назначен был Украиной)) это наверное его зарплата))
Стопясят раз обсуждала
• 21 ноября 2014
Ответ для100pudov
Давно уже не верю... но я работаю в больнице и сердце кровью обливается, как и чем приходится лечить людей... На все про все ответ: денег не выделяют! Или покупайте втридорога за свои, или умирайте... Третьего не дано...
Ягодка опять• 21 ноября 2014
ну спасибо хоть не думаете что эти деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в Крым переводятся
Сеточка• 21 ноября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Фигасе... тоже такую ЗП хочу...
Купипупсичек• 21 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Это уже надо совсем недалеким быть, что бы думать, что деньги могут поступить на несуществующие счета в неработающих банках.
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Ну раз украинское правительство так делает, то они наверное считают свой народ глупыми, по другому как это объяснить?
Купипупсичек• 21 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мне тоже так кажется. А может быть, что все еще хуже: они вообще про народ не думают. То есть абсолютно. Им все равно, что народ думает.
etalon3000• 21 ноября 2014
Господа, вы еще много чего не знаете на счет того, как вас обувают власти... Тимошенко еще несколько лет назад проговорилась у Шустера, что если народ узнает правду об украинской власти, в стране произойдет революция. Так что сидим и терпим...
Тоска в носках• 22 ноября 2014
Крымчанам все платит Россия: и деньги на деток, и деньги, которые у людей были в приватбанке (чтоб этот коломойский...). Это 100%