oksssy• 21 ноября 2014

Детские смеси (молочко) после года?

Девочки подскажите, кто чем кормит своих малышей после года из молочки. Моему, 1,8 лет, категорически отказывается пить кефир, йогурты, всякие бифиформы и биолакты и т. п. На грудном вскармливании был 100% и до сих пор на ночью сосет. Хочу отлучить полностью. Но отказывается. Вот думаю купить может смесь сухую номер 3 или 4. Кто что покупал, как ваши детишки это воспринимают. Вы ночью кормили своих слегка подросших детишек, как, из соски, поилника, кружки? От бутылочки с соской тоже уже отлучила, не хочется снова возвращаться, а с другой стороны, если спросонья как ему дать, будить жалко. А так хоть вместо сиси соску с питанием дать. Буду благодарна за все советы.
Бабулька• 21 ноября 2014
никакая смесь не заменит вашего молока.

killa 85• 21 ноября 2014
Тоже интересно, послушаю.
Кишечная палочка• 21 ноября 2014
мы ночью не просыпались в таком возрасте может сытной кашей перед сном кормили хумана-солодки сны
автор oksssy • 21 ноября 2014
Ответ дляБабулька
никакая смесь не заменит вашего молока.
это понятно, но ребенку уже 1 год и 8 месяцев. Волосы лезут, зубы портятся, наверное пора завязывать с кормлением. А он не хочет пить готовую молочку.
натали_пр• 21 ноября 2014
я кормила нутрилоном, в таком возрасте у них есть детское молочко. А от ночного кормления отлучила с помощью компота, вместо смеси компотик))))
в_наташа• 21 ноября 2014
Ответ дляoksssy
попробуйте взять фрисолак 3 в коробке или милупу 3 они не очень дорогие и отзывы хорошие
Катенька583• 21 ноября 2014
Ответ длянатали_пр

Elenochka89• 21 ноября 2014
Я даю малыш до сих пор, ребенку 2 года и 1 месяц два раза в день, перед сном днем и на ночь.. Даю самой меньшей дочке и он хочет :)
Evva• 21 ноября 2014
я после гв (1 год) ночью приучила к тому, что ночью надо спать а не есть
просто предлагала бутілочку с водой, и надо сказать очень скоро он понял что ночью еды не обломится))))) да и организм перестал требовать. обнимашки - пожалуйста, пососать - на бутылку, потом быстро уснул!

в питание дневное ввела обычное молоко и молокопродукты.
Evva• 21 ноября 2014
Ответ длянатали_пр
надеюсь, компотик не сладкий?
Чавонадо• 21 ноября 2014
Nestle Junior идет с года до 3-х.
автор oksssy • 21 ноября 2014
Ответ дляEvva

А я все боюсь, что голодный, жалко. Он у меня не толстый
Тра Ля Ля• 21 ноября 2014
У нас была похожая ситуация. Но мы на ГВ были 1,6 года. Никакие смеси не признавал, все выплевывал. А вот каши всякие Хип, Хуману молочные ел на ура.
Может и не нужна в таком возрасте ему эта смесь
автор oksssy • 21 ноября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
я сейчас вообще перестала ему отдельно готовить. И каши разведенные тоже не даю, варю как себе из круп, натуральные: овсянку, гречку, вермишельку, манную. Каши разведенные он тоже любил. Девчонки а ваши малыши из готовой кисломолочки что любят в таком возрасте?
натали_пр• 22 ноября 2014
Ответ дляEvva
надеюсь, компотик не сладкий?
чуть-чуть сладенький, но не такой как себе.
СиренаФеоктистовна• 22 ноября 2014
Нам 1.5ночью пили йогурт самодельный,не могу отучить есть ночью ещё.Смеси все выплёвывала,молоко тож нивкакую.А вот недавно старшая пила молочко,малая к ней начала пристовать просить ,та ей дала ,и о щастье она начала его пить.И вот мы два дня на молочке ночью.
автор Кривая спроса • 22 ноября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А молочко, какое обычное коровье, из магазина, домашнее, какой процент, вы разбавляете водой?
автор oksssy • 22 ноября 2014
Случайно аноним нажала
СиренаФеоктистовна• 23 ноября 2014
Обычное с магазина 2.5% жирности не разбавленное.