yallo25• 21 ноября 2014

Аденоиды через полгода после удаления снова выросли

Моему ребенку (в 5 лет) в феврале 2014 года удалили аденоиды, а в ноябре сделали эндоскопию, оказалось, что они снова выросли, причем уже 2 степень. Как болел часто после удаления, так и продолжает болеть. Повторно операцию делать не хочу из-за наркоза(((. ЛОР выписал капать гормональный препарат "Назонекс". Кто сталкивался с данной проблемой?
Пушка заряжённая• 21 ноября 2014
Не хр ... Было удалять!
Душка-свекровь)))• 21 ноября 2014
Надо было изначально не удалять(
Рановато вам их удалили.
Пушка заряжённая• 21 ноября 2014
И не капать а брызгать это спрей!
Пушка заряжённая• 21 ноября 2014
Назонекс назначають если отек носоглотки - аллергического происхождения , он аденоиды не удалит !
Україна понад усе!• 21 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Не хр ... Было удалять!
простите, но это решает доктор
Называйте меня Повелитель• 21 ноября 2014
блин, моей 3.5года аденоиды почти 3й степени. сказали что в 4 наверно придется удалять((( так они опять могут вырасти! я в шоке, что же делать.....
Летчица• 21 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
но снимет отек
очки_ннадо• 21 ноября 2014
моя подруга сыну 2 раза удаляла, после второго раза не выросли
Ластоноша• 21 ноября 2014
Не надо было удалять...что прям такая необходимость была.
Душка-свекровь)))• 21 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
они еще и растут до подросткового возраста(((
Нуждаюсь в общении• 21 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Не хр ... Было удалять!
Вы чего, а если ребенок с открытым ртом и дышать уже не может? Надо было у Вас проконсультироваться???
Нуждаюсь в общении• 21 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
А если 4-я степень?
очки_ннадо• 21 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Не хр ... Было удалять!
в некоторых случаях нужно удалять, у моей подруги ребенок задыхался ночью, ел и одновременно дышал - жуткое зрелище, после двух операций сейчас все ок
Obob• 21 ноября 2014
У моего ребенка 3 степень была с 2,5 до 6,5 лет
Были показания на операцию по аденоидам. Нос постоянно заложен болели каждые 2 недели.
По рекомендации нутрициолога давала в течение года дочери колострум, пчелиную пыльцу, экстракт кожи и семечек винограда.
Оказывается надо было поднимать иммунитет!

http://goo.gl/i3YVY7

http://goo.gl/zpMuHK

http://goo.gl/gcZfkH

Результат дышим здоровы учимся в школе без пропусков.

Еще педиатр рекомендует принимать йод, который влияет на иммунитет. Продукты нашей местности мало содержат йода. Мы пьем черный орех, в котором есть йод + антипаразитный препарат

http://goo.gl/Brw2Pr
Чики-брык• 21 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нам врач говорил. если будете много есть мучного. сладкого и всякую ерунду обязательно вырастут, диета и только диета, и слава богу не выросли
Блины со смайликами• 21 ноября 2014
Просто неудачное удаление, остался кусочек аденоидной ткани и поэтому они выросли снова. Сыну тоже этим летом удаляли аденоиды, но удаляли шейверным методом. Еще слышалахорошие отзывы, когда их (аденоиды) как-то вымораживают.
Схема сыра• 21 ноября 2014
автор, какие были показания к удалению?

нашим хирургам ли ж бы что-то отрезать, им пофиг на здоровье наших деток(((( слава Богу мне объяснили чем чреваты удаления аденоидальной ткани, вот дочке уже 8лет стали уменьшаться, по прогнозам к 9-10годам нормальными станут.
Organic• 21 ноября 2014
Бывает еще хуже.
После удаления начинаются такие болячки, что аденоид уже кажется цветочком невинным.
Сейчас удаляю, если они длительно не поддаются лечению.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Не хр ... Было удалять!
а если отиты постоянные? у знакомой дочка слышать перестала, тоже вот лечили, лечили, удалять не решались.Сейчас тттт все хорошо.Но бывает вырастают, сегодня воспитатель в саду рассказывала, ей 4 раза удаляли, но правда это раньше было без наркоза.
Фамильная фондюшница• 21 ноября 2014
Это криворукий лор. Если лор удаляет ВСЮ лимфоидную ткань под контролем эндоскопа, то они физически никак не могут вырасти.
Балаболка• 21 ноября 2014
Нам теж призначали назонекс - поки користувались доня дихала гарно. Рот був закритий уві сні. Перестали - все повернулось...
Блины со смайликами• 21 ноября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
+100000
Україна понад усе!• 21 ноября 2014
девочки , если есть показания к удалению - надо удалять.

Запущенного аденоидника во взрослом возрасте очень легко распознать. Идет деформация лица. Лицо , простите - ’дебиловатое’.
Ласунка• 21 ноября 2014
Моему брату удаляли в детстве и мужу тоже, у обоих выросли снова и очень мучаются((( врачи еще тогда говорили, что если находится долго под солнцем или наоборот переохлаждаться, то снова вырастут(( в общем мне кажется нет их удаления навсегда(
Marineu• 21 ноября 2014
послушаю вас всех...
Ракушка• 21 ноября 2014
Моему младшему удаляли два раза, в 3 и в 4 года, тоже выросли за год, тоже пшикали Назонексом, но нам с рождения сказали что ребенок склонен к росту лимфоидной ткани. Сейчас все отлично, ходим в сад, бывает болеем, но не часто, и не в тяжелой форме.
Сейчас старшей 7 лет тоже собираемся удалять.
Не слушайте тех кто говорит ’Не хр ... Было удалять!’!!! У этих людей нет детей и они не знают как оно когда ребенок постоянно дышит ртом, как он храпит ночью, как он не может выговорить некоторые звуки нормально, постоянно гундосит, делает телевизор громче, потому что плохо слышит. Просто эти люди не сталкивались с этим и вряд ли могут отличить что такое аденоиды и что такое гланды.
Желаю вам Удачи!
сама себе прекрасная• 21 ноября 2014
Девочки, вырасти они могут только, если ЛОР их не до конца удалил. Если ЛОР хороший и грамотный. То не вырастут они больше.
Басина• 21 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Не хр ... Было удалять!
если есть к этому показания, то удалять нужно.
Басина• 21 ноября 2014
Ответ дляРакушка
Желаю вам Удачи!
+100
если аденоиды влияют на слух, речь, являются причиной плохого сна, головных болей, постоянных отитов, нарушения профиля лица, прикуса, то удалять их необходимо.
ksks33• 21 ноября 2014
Добрый вечер автор! попробуйте криолечение.Нас тоже готовили на удаление в январе этого года.После 1-ой процедуры доча перестала храпеть.После 2-ой все наладилось. Когда в сентябре были у лора,она мягко говоря ах....ла)))) В сентябре и октябре прошли еще по одной. Более детально об КРИОЛЕЧЕНИИ смотрите яндекс там даже видео глянуть можно.Мы делали в Киеве в Медкрионике. А вообще девченки, если детки часто болеют стоит сдать мазки- зев\нос.Я вот во Вт. сдала, до сих пор сеют-значит что-то есть.