yallo25• 21 ноября 2014

Аденоиды через полгода после удаления снова выросли

Моему ребенку (в 5 лет) в феврале 2014 года удалили аденоиды, а в ноябре сделали эндоскопию, оказалось, что они снова выросли, причем уже 2 степень. Как болел часто после удаления, так и продолжает болеть. Повторно операцию делать не хочу из-за наркоза(((. ЛОР выписал капать гормональный препарат "Назонекс". Кто сталкивался с данной проблемой?
sandrochka18• 21 ноября 2014
сыну 8 лет-удалили неделю назад..назначил лор назонекс месяц брызгать...удалили по-быстрому так как гайморит резко дал осложнение на аденоиды-а те на слух....Слушайте только врачей !!!!
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Не хр ... Было удалять!
потому что ребенок уже не мог дышать.....
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
Не надо было удалять...что прям такая необходимость была.
В нашем случае. другого выхода не было. Потому что ребенок мог ночью просто задохнуться...
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
автор, какие были показания к удалению?

нашим хирургам ли ж бы что-то отрезать, им пофиг на здоровье наших деток(((( слава Богу мне объяснили чем чреваты удаления аденоидальной ткани, вот дочке уже 8лет стали уменьшаться, по прогнозам к 9-10годам нормальными станут.
ребенок тяжело дышал, хрипел, ночью мог 30 секунд не дышать..... Кроме того, постоянно открытый рот, частые болезни (бронхиты).Проблема была не только в аденоидах, у него гланды разрослись сильно (их тоже подрезали).
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляРакушка
Моему младшему удаляли два раза, в 3 и в 4 года, тоже выросли за год, тоже пшикали Назонексом, но нам с рождения сказали что ребенок склонен к росту лимфоидной ткани. Сейчас все отлично, ходим в сад, бывает болеем, но не часто, и не в тяжелой форме.
Сейчас старшей 7 лет тоже собираемся удалять.
Не слушайте тех кто говорит ’Не хр ... Было удалять!’!!! У этих людей нет детей и они не знают как оно когда ребенок постоянно дышит ртом, как он храпит ночью, как он не может выговорить некоторые звуки нормально, постоянно гундосит, делает телевизор громче, потому что плохо слышит. Просто эти люди не сталкивались с этим и вряд ли могут отличить что такое аденоиды и что такое гланды.
Желаю вам Удачи!
Да вы правы, не каждый поймет.
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляЛасунка
Моему брату удаляли в детстве и мужу тоже, у обоих выросли снова и очень мучаются((( врачи еще тогда говорили, что если находится долго под солнцем или наоборот переохлаждаться, то снова вырастут(( в общем мне кажется нет их удаления навсегда(
Они же к 14 годам рассасываются.....Может у вашего брата и мужа не аденоиды, а полипы или отек слизистой, связанный с аллергией???
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Это криворукий лор. Если лор удаляет ВСЮ лимфоидную ткань под контролем эндоскопа, то они физически никак не могут вырасти.
Сегодня вечером позвоню врачу-хирургу, который делал операцию. Интересно послушать, что он скажет в свое оправдание(((. Позже отпишусь.
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляБалаболка
Нам теж призначали назонекс - поки користувались доня дихала гарно. Рот був закритий уві сні. Перестали - все повернулось...
Назонексом мы брызгали до операции, эффект хороший. но ровно на две недели.
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляочки_ннадо
в некоторых случаях нужно удалять, у моей подруги ребенок задыхался ночью, ел и одновременно дышал - жуткое зрелище, после двух операций сейчас все ок
Да у нас такая же ситуация была до операции(((. Сейчас не задыхается, но гнусавит.
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
А если 4-я степень?
4 степени не бывает, последняя - 3 степень
очки_ннадо• 22 ноября 2014
Ответ дляyallo25
сыну подруги сейчас 12 лет, а удаляли в 4 и 5 лет, так сейчас все впрорядке.
Выздоравливайте)
автор yallo25 • 22 ноября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Выздоравливайте)
спасибо!!!