АБВГДэшница• 21 ноября 2014

Вы потеряли 500 тыс грн...

Представьте ситуацию - ваши ощущения?
Я вот пытаюсь понять свои и не могу... Агрессии нет, есть ощущение какой-то беспомощности(
Как бы вы реагировали? Какие аргументы для успокоения искали?
Муж сказал - бог взял деньгами
Регионщица• 21 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
ну и что?

вернут Вам депозит, не кпишуйте

нервы помотают, придется подождать, но получите свои деньги
Весь могут и не вернуть, только гарантированную сумму и то года за два

автор АБВГДэшница • 21 ноября 2014
Ответ дляsvr_2008
а почему потеряли? непонятно. депозит ведь можно вернуть по истечению срока, или банк банкрот???
банк почти банкрот, на ВА до марта
ША все! я пришла• 21 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
депозит , закрытый
Еще раз прочитайте мое сообщение, а потом в интернет и читайте законы и процедуру возвращения депозита при ликвидации. Но если будете мямлить и пропустите сроки - то за вами бегать, что бы вернуть деньги, никто не будет
Светка-пипетка• 21 ноября 2014
правильно ваш муж сказал. не мучайте себя, отпустите эту ситуацию. мы с мужем много раз теряли очень большие суммы. но у меня муж оптимист, никогда не отчаивался и всегда зарабатывал потом еще больше, чем потерял.
Масяня Я• 21 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
Про приват типун вам на язык, 30000 сотрудников будут без работы
Коломойский сейчас создал сеть новых банков, куда скоро переведет все деньги Привата. а Приват обанкротит

это вопрос времени. максимум полгода

сотрудники будут работать в новых банках, ИМХО
Бабканадвоесказала• 21 ноября 2014
В 2008 рухнул Надра, а мы аккурат перед этим положили туда 5 тыс уе. Пережила спокойно, ну это в силу того, что всегда очень легко с деньгами расстаюсь. Но приятно было через три года таки получить их обратно, тем более, что на это не рассчитывала.
Я думаю со временем вам тоже вернут
автор АБВГДэшница • 21 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Если б вы толком описали ситуацию, то возможно вам бы и подсказали что-то толковое. Сейчас в банках, где временная администрация возвращают суммы до 200 тыс.грн. Если у вас было больше на депозите, то есть процедура при которой возвращают то, что было сверх. Но я смотрю, что вы даже не почитали, сколько мин фин выделил средств, которые пойдут как подкрепление для фонда гарантирования вкладов.
Вы бы не расскисали, а читали б законы, новые постановления и следили б за новостями. Звоните в подержку банка. Термин выдачи вкладов, который проводит ФГВ не такой большой, можно не успеть
какой минфин? правительство не сформировано, никто ничего сейчас не решает!

Я б такое не носила, но продаю• 21 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
а вообще, девочки, я не понимаю, зачем Вы кладете большие суммы в такие банки?

есть же Укрэксимбанк - самый надежный банк, которые падет только с падением гос-ва Украина

боитесь хранить под матрасом - тогда только туда

а не всякие там Таврики, К.Руси, Дельты и прочие

С Приватом, кстати, тоже не связывайтесь - он без 5 минут банкрот
хи-хи приват? вы явно не в теме, все банки в Украине могут рухнуть, включая ваш Укрэксимбанк - но приват - это вряд ли
автор АБВГДэшница • 21 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я

вы шутите насчет укрэксим?
Светка-пипетка• 21 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
автор, а мы потеряли 3млн уе. Муж продал квартиру на бульваре Шевченка в Киеве, машину. Вложил в бильярдный клуб с другом. А спустя 2 года оказалось, что друг переписал все документы собственности на себя....Причем оставил кучу долгов перед поставщиками на моем муже....в Итоге живем в съемной квартире в жутком панельном доме и пытаемся прожить за 200уе в месяц.... Надеюсь, все изменится в лучшую сторону...у мужа уже микроинсульт был, знаю, что пистолет купил, чтобы с ’другом ’ разобраться - еле отговорила - у нас сыночек 4 года есть.... короче, пока духом не сдаемся, но ОООООчень тяжело......
блин, как я вас понимаю, нас тоже много лет назад ’друг’ кинул, забрал наш общий бизнес. в этой ситуации даже не так обидна потеря денег, как сам факт предательства. Очень-очень от души вам желаю, чтобы у вас все наладилось!!!! Главное, чтобы муж был здоров, а деньги обязательно заработаете!
Подскажите плиз• 21 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
мля, вот тебе и поговрка про не имей 100 рублей, а имей друзей
Масяня Я• 21 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
вы шутите насчет укрэксим?
вовсе нет
автор АБВГДэшница • 21 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
вы сталкивались с подобной ситуацией? если да, то можем обсудить вопросы сотрудничества, буду благодарна за ответ, остальное при личном общении
Масяня Я• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
это Вы не в теме))))

Приват рухнет, и совсем скоро

вернее, сам не рухнет - его рухнут. причем сам Коломойский

ждите)))
Масяня Я• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
к слову, Укрэксим не мой, а государственный
ША все! я пришла• 21 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Не минфин, а нацбанк. Я на сайте минфин эту новость читала.
Но суть моих сообщений не в этом. А вы прицепились только к одному слову, что бы опять поныть

Если бы ваша мама так ныла, неужели б она смогла б заработать эти деньги?
Апофиозная• 21 ноября 2014
Автор, объясните по существу. Ведь при ликвидации банка есть процедура компенсации вкладов либо по фонду гарантирования либо непосредствено за средства вырученные от продажи имущества банка-банкрота.
Sunny_Anny• 21 ноября 2014
Мы квартиру в новострое под Киевом потеряли.
Ну.. жизнь на этом не закончилась. Бог дал, Бог взял. Лучше так, чем если бы мы ее продали для оплаты лечения, например.
МастерЮля• 21 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
ужас!!! держитесь!!!

ША все! я пришла• 21 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Забирали при временной администрации суммы, которые гарантировались ФГВ и еще предстоит. Но заодно ознакомились со всеми случаями. Информация вся в открытых источниках, читайте, думайте, действуйте. Согласна, что муторно, но деньги ж ваши
автор АБВГДэшница • 22 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
о боже, держитесь, и мужа держите!!! все наладится! друзья, блин такие сволочи, особенно в бизнесе!
Апофиозная• 22 ноября 2014
Автор, читайте:

На підставі постанови Правління Національного банку України від 20.11.2014 № 733 «Про віднесення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ АКЦІОНЕРНИЙ БАНК» до категорії неплатоспроможних», виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення від 20.11.2014 № 123 «Про запровадження тимчасової адміністрації у ПАТ «ВіЕйБі Банк», згідно з яким з 21.11.2014 запроваджено тимчасову адміністрацію та призначено уповноважену особу Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ АКЦІОНЕРНИЙ БАНК» (далі – ПАТ «ВіЕйБі Банк»), код ЄДРПОУ 19017842, МФО 380537, місцезнаходження: вул. Дегтярівська, 27 т, м. Київ, 04119, Україна.

Уповноваженою особою Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПАТ «ВіЕйБі Банк» призначено провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Джуса Юрія Микитовича.

Тимчасову адміністрацію в ПАТ «ВіЕйБі Банк» запроваджено строком на три місяці з 21.11.2014 по 20.02.2015.

Про час та порядок виплат вкладникам ПАТ «ВіЕйБі Банк» буде повідомлено додатково на офіційному сайті Фонду — http://www.fg.gov.ua, на сайті ПАТ «ВіЕйБі Банк» — http://www.vab.ua/ukr та у відділеннях даного банку.

Довідкова інформація за номерами: 0 800-308-108 — «гаряча лінія» Фонду гарантування вкладів фізичних осіб та 0 800-30-08-30, 38 (044) 496 33 96 – контакт-центр ПАТ «ВіЕйБі Банк».
Апофиозная• 22 ноября 2014
Всю сумму думаю проблемно будет забрать, но 200 000 гр. возместить должны, так как именно вклады на эту сумму являются гарантироваными фондом в случае банкротства.
Просто каралева• 22 ноября 2014
Потеряли в 2008 году больше 1 млн у.е. Ну как потеряли, не из квартиры вынесли, просто компании-должники объявили себя банкротами и не рассчитались за выполненные работы. Общая сумма долга была более 2 млн у.е. Компания принадлежала двум владельцам - мужу и его другу, таким образом наш был 1млн. На тот момент времени могли позволить себе все, построили дачу, машину купили. Не успели купить квартиру - муж не хотел раньше весны вынимать деньги из бизнеса, все шло ’в дело’ - об этом жалеем больше всего На сегодняшний день, мы конечно не нищие, но одеваемся на распродажах - ребенка, себе покупаем только в случае крайней необходимости (порвалась джинсы или обувь например), экономим на еде, покупаем все по-проще. Отдыхать не ездим, в кино, бары-рестораны не ходим. Не экономим только на образовании ребенка, до последнего будем тянуть это, пока будет возможность.
Так сказать ’Из грязи - в князи’, только наоборот (((
Да, и фирму свою муж с другом в конце-концов потеряли, в нее было вложено все, начинали полностью сами с нуля, и к таким финансовым потерям они, естественно, оказались не готовы. Муж сокрушается, что если б на год позже - мы б не почувствовали так этот удар, они просто не успели прочно встать на ноги.
НО нужно продолжать жить дальше, барахтаться, и не опускать руки!
Бойцовская• 22 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
и нас тоже кинул, друг... 4 года отойти от этого не можем, морально отошли, но вот материально нет.
Вся в кредитах• 22 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
ну и что?

вернут Вам депозит, не кпишуйте

кто вернет? ФГВФО вернет 200 тыс грн. и все...проходили
автор АБВГДэшница • 22 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
фото
Удалено администрацией...
автор АБВГДэшница • 22 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
фото
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2014
автор сама попала в такую ситуацию весной с банком Меркурий-в январе ввели временную администрацию а в июне получили свои деньги-сумма правда была меньше 200тыс,
автор АБВГДэшница • 22 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
фото
Удалено администрацией...