котопёс• 22 ноября 2014

Уехавшим в Польшу. КАК?

Всем доброе утро!

Накрылось наше получение карты поляка. Я немного расстроилась, но пытаюсь не терять веры и надежды. Переехавшие в Польшу, раскройте секрет, КАК вы это сделали? Мы не айти, карты поляка нет и не будет. Хотим легально, резюме ок. На нерезидентов страны любые компании платят повышенные налоги, т.е. будучи украинцами найти работу в Польше нереально.. Или реально?

Поделитесь, пожалуйста, своей историей :)
Мюллерная• 22 ноября 2014
Ответ дляdeksy
а Польше инженеры английским не общаются, только на польском. Это раз.
Вы знаете европейские программные продукты и технологии? последние современные. Если вы ВУЗ закончили даже 3 года назад, то это уже устаревшие данные. Там справочниками СССР никто не пользуеться))) Это говорю вам я - занимаюсь работой в Польше последние 5 лет.
Ну моего мужа взяли на работу ,посмотрев только уровень диплома .Собеседовали на украинском и техническое собеседование на английском.....
автор котопёс • 22 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
кем работает ваш супруг?
Мюллерная• 22 ноября 2014
Ответ длякотопёс
кем работает ваш супруг?
Программист Андроид
Звездолётчица• 22 ноября 2014
Ответ длякотопёс
а как вы делаете? на чем основываетесь? родственники поляки? или организация на благо Польши?
Муж из Житом. области, у него и мама и бабушка с дедушкой поляки
deksy• 23 ноября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Может вы подскажете, проще с картой поляка и знанием языка найти работу? И какие шансы начать свой бизнес, например? Открыть типа ЧП, заниматься перепродажей?
карта поляка + английский это только в огромный плюс. Конечно можете иметь свой бизнес, как и в др. европейской стране. Вопрос только в количестве инвестиций.
Kanapelka• 24 ноября 2014
Ответ длякотопёс
Розкажіть, будь ласка, детальніше. При яких умовах, що взагалі знаєте про карту побуту
вона називається карта ПОБИТУ :)
Побут — це позавиробнича сфера діяльності людей, пов´язана з задоволенням ними своїх власних матеріальних та культурних потреб (житло, одяг, їжа, відпочинок тощо). Побут також охоплює звичаї, обряди, традиції, які відображають особливості життя конкретного класу, нації, народності, етнічної групи.
На укр. мові ПОБИТ = ПЕРЕБУВАННЯ.
Один із способів як її отримати вам вже підказали вище - з допомогою робочої візи, а хочете більше способів, просто забийте в гугл :)) Там є всі відповіді, чи ви думаєте порадниці розумніші за Гугл?:))
Також погоджуюсь з дописувачами, що запрошення краще не купувати, а робити все максимально легально. Ризик зазнати ганебної поразки на кордоні досить великий.
Щодо громадянства, то це не такий вже нереальний горизонт, при умові, що є польське коріння. При його вітсутності, треба прожти мін. 5 років на тер. Польщі, і при певних обставинах можна пробувати подавати доки на його отримання. Але коли у вас буде карта побиту, то за громадянством можна не сильно побиватися, адже у вас і так буде достатньо прав для щасливого перебування в Польщі :)
Автор, успіхів вам!!
автор котопёс • 24 ноября 2014
Ответ дляKanapelka
вона називається карта ПОБИТУ :)
На укр. мові ПОБИТ = ПЕРЕБУВАННЯ.
Автор, успіхів вам!!