котопёс• 22 ноября 2014

Уехавшим в Польшу. КАК?

Всем доброе утро!

Накрылось наше получение карты поляка. Я немного расстроилась, но пытаюсь не терять веры и надежды. Переехавшие в Польшу, раскройте секрет, КАК вы это сделали? Мы не айти, карты поляка нет и не будет. Хотим легально, резюме ок. На нерезидентов страны любые компании платят повышенные налоги, т.е. будучи украинцами найти работу в Польше нереально.. Или реально?

Поделитесь, пожалуйста, своей историей :)
Слухи-руки не распускаю• 22 ноября 2014
Вы экзамен завалили?или почему с картой пролетели?
Звездолётчица• 22 ноября 2014
а почему накрылась карта поляка? мы как раз собираемся ее делать...
автор котопёс • 22 ноября 2014
Бабушка оказалась репатриантом.
Грушки-яблочки• 22 ноября 2014
Поедьте на работу,получите карту Мобуту,а там через пару лет и гражданство. Работу найти реально,но желательно знать язык,тогда работа по приличней будет.
автор котопёс • 22 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
а как вы делаете? на чем основываетесь? родственники поляки? или организация на благо Польши?
автор котопёс • 22 ноября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Грушки-яблочки• 22 ноября 2014
Мобуту-побыту
автор котопёс • 22 ноября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Этого не знала. Спасибо за наводку.
Вот эту работу как найти? Уже будучи там или здесь? Она ж легальная должна быть, верно?
автор котопёс • 22 ноября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Мобуту-побыту
Побуту, поняла ))
младокошкина• 22 ноября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
не говоріть дурниці-через пару років громадянство.Громадянство не так просто і не так швидко можна получити і то при певних умовах.
deksy• 22 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
+10000
прежде чем писать, ну хоть бы специальные форумы почитали)
автор котопёс • 22 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Розкажіть, будь ласка, детальніше. При яких умовах, що взагалі знаєте про карту побуту
Грушки-яблочки• 22 ноября 2014
Ответ длякотопёс
Этого не знала. Спасибо за наводку.
Только легальная. Первую работу тут лучше искать,если у вас там нет знакомых которые могут помочь с работой,а потом там найдёте без проблем. Мы так уехали в своё время с мужем.
автор котопёс • 22 ноября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Есть вероятность работать инженером, менеджером? или только полы мыть?
младокошкина• 22 ноября 2014
Автор, розказую,польша дає нам робочі візи при чому це не дуже проблемний процес,все що вам треба це запршення.Єдекілька ваоіантів,купити запрошення і виїхати а там на місці вже шукати реальну роботу і переробляти документи,такий варіант не раджу для новачків особливо,бо треба знати хоч трошки мову і мати де і за що жити.
Можете зараз почати шукати вакансії в інтернеті і писати листи їм,можливо знайдете так роботу.Або ідіть в перевірене агенство і хай вони вам роблять документи і відправляють вас на роботу.
младокошкина• 22 ноября 2014
Автор зайдіть на форум чемодан там дуже багато інформації саме про карту побуту,сталий побут і т.д.Якщо у вас вік молодий можливо вам варто розглянути ще варіант навчання.По робочій візі даю таку пораду,якщо раптом будете все таки купувати запрошення робоче то перевіряйте добре фірму бо дуже часто бачу на кордоні як знімають людей з автобуса.запрошення або липові або від фірми однодневки і люди пролітають.
Грушки-яблочки• 22 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Пишу на своем примере. Вы жили в Польше ,что так возмущаетесь и доказываете?
младокошкина• 22 ноября 2014
Ответ длякотопёс
стартанути з такої пристойної роботи важко.бо там своїх хватає,тому звичайно що простіше найти роботу прибиральниці\ка або ще водія ну т.д. але з часом на щось краще перейти досить реально.
младокошкина• 22 ноября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
жила,живу ,тривалий побут получила,ребенка здесь родила.сестру с мужем забрала.
Грушки-яблочки• 22 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Так что вас возмущает тогда в мои постах?
младокошкина• 22 ноября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
то что гражданство за пару лет Не дадут!!!а если вы про тривалый побут то это не гражданство!!!
Престидижитатор• 22 ноября 2014
А подскажите, кто с картой поляка выехал в Польшу, вам проще устроитьсся на работу и получить вид на жительство?
Мюллерная• 22 ноября 2014
Гражданство Польши вообще не получить,только вид на жительство.Может дать гражданство президент,но жила се рассматривается индивидуально.
Если бабушка репатриант,прабабушка и прадедушка кто?Ищите их метрики!
Мюллерная• 22 ноября 2014
Жила се- это
Грушки-яблочки• 22 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Я имела ввиду сталый побыт.
deksy• 22 ноября 2014
Ответ длякотопёс
вы в совершенстве знаете польский? У вас диплом европейского ВУЗа? тогда у вас есть некоторая возможность попробовать устроиться на такую работу
Мюллерная• 22 ноября 2014
Ответ дляdeksy
Вуза нашего достаточно и знания английского.
deksy• 22 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
а Польше инженеры английским не общаются, только на польском. Это раз.
Вы знаете европейские программные продукты и технологии? последние современные. Если вы ВУЗ закончили даже 3 года назад, то это уже устаревшие данные. Там справочниками СССР никто не пользуеться))) Это говорю вам я - занимаюсь работой в Польше последние 5 лет.
Престидижитатор• 22 ноября 2014
Ответ дляdeksy
Может вы подскажете, проще с картой поляка и знанием языка найти работу? И какие шансы начать свой бизнес, например? Открыть типа ЧП, заниматься перепродажей?
младокошкина• 22 ноября 2014
Ответ дляdeksy
+1000