Аноним• 10 февраля 2013
Красота требует жертв. УЖАС.
Красота по-китайски
Истоки китайского бинтования ног, как и традиции культуры в целом, восходят к седой древности. Появившись в X веке, обычай просуществовал почти десять веков. Бинтовать ноги девочкам из аристократических семей начинали в возрасте 5-7 лет. Мать или воспитательница беспощадно наказывали ребенка за сопротивление или попытки освободиться от повязки. Каждые две недели девочке меняли обувь, и новая пара должна была быть меньше предыдущей.
Для достижения идеальной длины в 10 см, бинтовать ноги нужно было начинать именно в этом возрасте: начни раньше — ребенок не выдержит болевого шока и может вовсе перестать ходить, начни позже — стопа уже практически сформирована, и бинтование может оказаться неэффективным. Именно в столь нежном возрасте китайские девочки и узнавали, что красота действительно требует жертв и физических страданий — проходило еще 4–5 лет, прежде чем острые болезненные ощущения,
вызванные бинтованием, начинали притупляться. Женщины бинтовали ноги всю жизнь.
Ноги страшно болели, гноились под повязкой, поскольку бинты препятствовали нормальному кровообращению. Время от времени повязки снимали и ноги мыли. Все это происходило в строжайшей тайне, в отдельном помещении. Некоторым счастливицам ножки мыли раз в неделю, остальным - один раз в год. Вода, в которой мыли ноги, согласно поверьям, имела целительные свойства.
Мужчина не должен был видеть разбинтованные женские ноги. Возможно, это правильно: зрелище было не для слабонервных. Тем не менее, изуродованные таким образом ступни вызывали у сильной половины человечества восторг.
Женщины с прямыми, ровными ступнями считались уродливыми. Их не брали в жены, всячески презирали, и смотрели как на прокаженных.
Аноним• 10 февраля 2013
Старая статейка... По телевизору бабушку 100-летнюю показывали с такими ножками, вот это ужасс
Пацаааааааан• 10 февраля 2013
)))))))
а некоторые африканские племена на шею одевали кольца
шея эдак раза в три-четыре растягивалась , снять нельзя - перелом и смерть...
Аноним
• 10 февраля 2013
Представляете девочек с детства как мучали.... у них была адская боль несколько лет....Больные люди. Хорошо, что сейчас отказались от таких традиций.
Аноним• 10 февраля 2013
да, это ужасно...
Бедные девочки, это же ТАК БОЛЬНО!!! Какой кошмар, КАК такое уродство могло нравиться??
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
)))))))
а еще они в мочки ушей вставляли кольца такие большие видели, что если вытащить, то потом мочки свисали до плеч...
Пацаааааааан• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
да,
а еще в нос шайбы, растягивали диском нижнюю губу ...
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
и
Как они пьют или суп едят.....заливают наверное....
Пацаааааааан• 10 февраля 2013
вообще - странностей, правда безболезненных, хватает и сейчас)
например - японки
они так хотят быть похожи на европеек , что рисуют себе ... мешки под глазами!)))))))
например - японки
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляVIKYSIA
конечно есть, к ней наверное еще и в очередь становятся

Пацаааааааан• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
скорее всего диск носится на праздники , как-то умудряются...
ей, наверное, дико и странно было бы смотреть на даму в туфельках на 15 см каблуке)
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
)))))))
и в губу еще какие то тарелки привязывали,то же постепенно,говорят,что боль адская!но у них такие традиции,губа нижняя до груди висит а в ней что то плоское широкое и круглое...жжуть!!!
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
например - японки
тут думаеш как убрать их, а люди рисуют)))