Заикальница• 22 ноября 2014
Голодомор, геноцид Украинского народа
Сегодня день памяти жертв голодомора и политических репрессий 1932-1933 годов в Украине...давайте вспомним и помолимся о невинно убиенных
Умерло почти 4 миллиона людей!!! Это по нынешним размерам весь Киев и Киевская область...как же страшно, умирали целыми селами и поселками, и над сельрадой вывешивали черный флаг - значит в селе живых нет
Хоронили целыми семьями, каждый день ездила повозка и собирала умерших, иногда хоронили и обессиленных, но еще живых - все равно не сегодня завтра умрут, и земля на кладбище шевелилась от этого - читаю про голод и волосы дыбом(((
Людей не выпускали ни в Россию ни в Польшу, кто бежал через границу расстреливали, попасть в тюрьму - было за счастье, там хоть давали кое-какую баланду...а на границе гнили вагоны зерна, которые отправляли на экспорт, и по статистике урожай был практически такой же как и в прошлые года, незначительно меньше!
Вот читаю теперь и задумываюсь - в больших городах выжило больше людей, мамы своих детей везли в город и подкидывали в больницы, детдома, в обеспеченные дома...в селах отбирали последнее
Как же страшно...
Давайте помнить и стараться не допустить повторения, будем более снисходительны к людям, давайте быть милосердней, как говорит церковь "Человек думает что он прав, а через время понимает как ошибался, потому что последнее слово всегда за Богом"
Как же страшно...
ТрамвайGirl• 22 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Это наша история, которую нужно знать
Да мы это знаем и помним, но жить этим не нужно. Так же как и кресты в каждом населенном пункте. Спасибо Ющенку. Лучще бы он в каждом селе по заводику построил, чтобы людям было где работать и зарабатывать себе на хлеб. У нас без голодомора села уже пустуют... дожили...
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ дляtakaya.78
да,это все было и есть. Но армейские блокпосты делают не меньше каки, продуктовые фуры не пускает армия, стоят на блокпосту неделю. Своего рода ’блокада’, чтоб одумались. Но только подкладывают свинью, т.к. из-за таких действий нам начинают завозить продукты из россии, а они дороже намного((
Потом нам заблокируют карточки, в ответ уже готовятся в декабре российские банки сюда заходить. Мне кажется,это не борьба с сепаратизмом и терроризмом, а тихий слив, как Крым.
А народ с двух сторон плюет друг в друга, меряясь кто больше виноват. А время идет и ничего не меняется((((
Вот тут согласна полностью
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Да разве только в правительстве, а тут на местах разве не украинцы друг друга сдавали, не украинцы ездили по дворам отбирали последний кусок? Наивные все такие...
Мой пожилой сосед рассказывал, как их учительница (коренная украинка), ездила на коне по дворам и отбирала все, что можно. А присланный нарком подкармливал тайком детей сухарями.
Это они зыбыли...Вот если Бандера и Шушкевич убивали русских и поляков,то они герои.А если свои же украинцы отнимали последние крохи у голодающих,то это можно не вспоминать.Все равно Россия виновата)И сейчас свои же убивают и лишают стариков средств к существованию...Интересно,как потом это опишется в истории?Появятся новые герои типа Семенченко а-ля Бандера?Вот и мы потом будем рассказывать своим внукам,как украинцы своих же истребляли.
Ответ длядарюшка
Я из Краматорска. Они ехали не в поле, а в через пригородные поселки, одни даже заблудились и в город заехали, там у них все и отобрали, вернее они отдали. Но люди сами с окрестных домов на эти танки выбегали, хотя может провокаторы и были, не спорю. А то что не отбивались они, мы объясняли тем, что не могут украинцы вот так в людей стрелять. Оказалось, могут.. Да все это можно было в самом начале остановить, когда десяток сепаров у нас захватил админздания. Хотя, если быть точными, никто никого не захватывал. В горотделе все были предупреждены за день, они просто сидели и ждали ’захватчиков’. А те изобразили захват, пару раз в воздух постреляли.
так вот вопрос в том, почему каждый раз был нарушен устав. Зачем нужно блыо отправлять танки чтоб их потом отдавать? они не 3 копейки стоят.
как и закон языковой отменять в первый день. Может случайность, а может и все продумано.
Не гавкаю- но охраняю• 22 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
А что вы хотели? Кто размахивал аквафрэшовским флагом? Не знаю, как эти месяцы живет Украина без кормящего Донбасса?
Плохо живет, с долларом по 17 и каждый день жалобные темы на советчице создает.
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Смешно читать
Ага...я так понимаю что только Бутербродница и видела глобус Украины и историю странную читала, а может курила
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Это же он тоже из большого планового патриотизма делал.Надо же было с чего то волну против России поднимать.Вот и гонял ее весь его президентский срок....В итоге,в стране никаких улучшений не появилось,зато изрядно покойников за рукава подергали....Ну,и еще создали для народа образ идеального врага,чтобы несучно жилось,когда совсем туго станет.
Некомильфо• 22 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Кошмар.убеждаюсь который раз что нормальных адекватных людей здесь маловато.девочек сопливых много, а ума маловато.я не фашистка -так что термины оставь для подружек в песочнице. а по поводу З.У. хватит себя поднимать.у нас совсем другое мышление, чем у вас. мы не ходим в церковь по воскресеньям, но порядочности и человечности больше ,чем у вас обозлившихся на все.
Про порядочность понятно с твоего предыдущего поста. Я не из ЗУ
Некомильфо• 22 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
Да это засланный тролль. Почитайте ее посты. Все, как под копирку в соцсетях и форумах
Аноним_Галя• 22 ноября 2014
Ответ дляstarmn
это да. а по поводу ’сами виноваты’ - может и так. Точнее точно так. Но не с одной стороны. У одних был Майдан против Януковича. У других Майдан против нынешней власти. А то что каждая сторона искала поддержку снаружи - обычное дело. Люди и на Западе и на Востоке хотят просто нормальной жизни.
ТОлько на Западе примером выбрали ЕС. Он ближе. Там порядок. Там работают институции, страна выпполняет свои функции.
Жители Востока такого примера не имели. Потому ближайшее понятное - СССР. При всех его недостатках, там было как-то все понятно. Страна учита, лечила, ракеты в космос запускала. А Россия просто как приемница. КАк противовес Западу.
НУ НЕТ У НАС ТАКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ ЧТОБ УБИВАТЬ И НЕНАВИДЕТЬ ДРУГ ДРУГА!
Люди хотят просто чтоб у нас было государство, исполняющеее свои функции. И так и там этого хотят.
МАйдан - это было с человеческой точки зрения понятно, хоть и неправильно. Бунт на Востоке - так же. Это было эмоционально, это была такая же ошибка как и Майдан. НУ мы все виноваты. Хватит оскорбять и винить. Никто из нас от этого не выиграл.
С одной стороны в госпиталях совсем еще дети. 26 лет парню. рук нет, глаз нет. Какая у него может быть жизнь? а те которые в могилах лежат? во имя чего? их мамы рожали, ночами не спали, растили. и зачем? чтоб собаки их коненчости вокруг аэропорта таскали?
или с другой стороны? дети в подвалах, фото убитых, разрушенные города
ну что мы выиграли? зато а вы, а вы....
МЫ ВСЕ НАЧУДИЛИ! не хотим чтоб было еще хуже? пора за ум браться
ну что мы выиграли? зато а вы, а вы....
Вот они - ’золотые слова’, поддерживаю полностью. Если бы большинство это поняло, но сильно сомневаюсь...
ТрамвайGirl• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Вот это и плохо, что у нас историю помнят только выборочно или то, что кому выгодно.
соева-сысоева• 22 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
до-сви-да-ния.
Ответ дляstarmn
Да, согласна с вами, пришла к тем же выводам. Людей просто стравили. Я еще майдан этот поддерживала, хотя умные люди говорили, что добром это не кончится.
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
Девчонки,ну вы же наверно не слепые,коль как-то печатете здесь))))Я же отправила ссылку на украинский интеренет магазин, в котором этот глобус продается,и там даже цена указана и можно его купить
Так чего вы прицепились к куреву,если факты на лицо и их даже можно купить и потрогать?
Я вообще вас не понимаю....если есть конкретный факт,то как можно говорить,что этого нет????Мне сдается,что это вы постоянно что-то курите...И судя по частым вопросам,относительно сорта курева,ваша собственная чудо-трава уже вас не устраивает и вы все время ищете что-то новенькое,чтобы не попускало 24 часа в сутки,иначе вы таки рассмотрите глобус Украины на сайте украинского интеренет магазина.Уж прям не знаю что и думать о вас,девоньки!
Люблю Украину• 22 ноября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Патриоты должны убрать нечисть с обеих сторон- парашаенко со своей сворой такой же террорист как и лугандоны- они убивают ни в чем неповинных людей разрушают их дома- если в автобусе едет 2-3 террориста, а он битком набит стариками и женщинами с детьми, то надо обезвредить террористов, а не подрывать весь автобус! Война выгодна параше- енко и кролику, гомику, и баптисту, они руками детей патриотов воюют с такими же молодывхми парнями за чужие- чужие интересы- параша- енко со своей сворой не есть патриот- он террорист, убравший шакала янычара для того, чтобы переделать собственность- жаль патриотов, что они не знают кого надо уничтожать, слушают террористов в Киеве
А больше ничего тебе патриоты не должны? Может в сортире смывать за вами еще? Все чужими руками...
ТрамвайGirl• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
В том то и дело, что вместе того, чтобы восстанавливать страну, поднимать с колен, создавать, строить и т.д. мы уже столько лет ищем сами себе врагов. Не везет нам как-то с президентами...
мААААсквичка• 22 ноября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
кто раскулачивал, кто отбирал зерно? беднота, коммунисты, заезжие наркомы и советы.
Не, об учительнице на коне не слышала,она мешки с зерном одной рукой ворочала и закидывала себе на седло?)))
ваш сосед сказаний о леди Годиве видимо, перечитался.
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ длядарюшка
Добром это не могло кончится по определению...потому что не с добра все началось.Нужно было быть внимательнее к истории других стран,в которых эти революции уже была осуществлены по такому же сценарию и с таким же участием снайперов.В тех странах войны до сих пор не прекратились.Так что делайте выводы о том что нас ждет...
Ответ дляБутербродница
усі ’свої’ вже давно виїхали із зони бойових дій. хто нормальний без мат.користі сидітиме під обстрілом? і таки герої вищеназвані вами, бо захищали СВОЇ землі від руських і поляків. до речі, а що робили руські на ЗУ? І які українці відняли останні крохи у голодних?
Ответ длядарюшка
Я тоже с интересом наблюдала. Людей побили. что такое! беспредел. Потому думаю, блин. А интер что там среди ночи делал. и геращенко за несолкьо часов до этого у шустера верещала что детей бьют. как-то странно.
Потом опять побили, опять жалко. и не знаю кого больше ВВшников, или журналистов. И такие качели туда-сюда были какое-то время. Пока мне не попалось несколько сообщений. Вот пример одного из них.
Mykhaylo Kukhar
January 22 ·
Не смотря на все слезы кровь и пот сегодняшнего дня, хотел бы донести до думающей части одну мысль, осознание которой мне кажется важно сегодня для нас всех.
Вы не правильно ставите вопросы для идентификации ’свой-чужой’, дорогие друзья...
Сегодня линия разлома происходит не по линии ’власть’ - ’оппозиция’ а по лини ВЛАСТЬ УКРАИНЫ -- теневые акционеры майдана (то есть НЕИЗВЕСТНО КТО)!
Эти стороны будут воевать друг с другом и, как правильно сказал Володя Грановский, при этом часть народа будет воевать за одних против другой части народа которая за других...(
Так что спрятаться за спасительную формулу ’Я за несчастный и обиженный народ против Власти’ не получится! -- Потому что де-факто вы будете ПРОТИВ ЛЕГИТИМНОЙ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ -- неизвестно за кого, кто грамотно управляет праведным народным гневом, направляя его на разрушение государственности. А вот какие цели преследует тот, за кого вы? и вообще кто это? -- вы ведь не знаете... Так что же получается, будете воевать в Гражданскую на стороне Таинственного Незнакомца?... А не боитесь прозреть, когда увидите в конце его лицо??(((
Как в воду глядел ((
Mykhaylo Kukhar
January 22 ·
Как в воду глядел ((
Сумка с непогодой• 22 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Параша- енко и лугандоны чужими руками убивают друг друга! Если ты хочешь я могу искупать и помыть тебя!
Воздух в банке• 22 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
Сейчас,в Донецке,голодомор и геноцид,только что вам до этого.
Вы сами себе все это устроили. И здесь сейчас речь не о Донецке.
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляфрау Гитта
Удалено администрацией...
Пронесло таки.....Это переизбыток желчи,ваша поджелудочная уже не справляется...Берегите себя!Вам еще работать нужно и делать отчисления в Пенсионный фонд Украины.Иначе,люди на Западной Украине не смогут получать минимальные пенсии,к которым они привыкли,но при это не работая на территории Украины десятилетиями ,пополняя бюджеты Европы,но от пенсий в Украине не отказавшись.Так что!Берегите себя!Вы нужны Родине!
ТрамвайGirl• 22 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
Браво!!! О чем и речь. Правду знаете только вы, вы и вы! Вам, конечно, же лет 100, вы явный свидетель тех событий. Нашим старикам веры нет, потому что ест вы!
Ламборджини• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
А к чему этот сарказм?Своим родителям я помогу,мой брат тоже заботится о своей матери,которая его одна вырастилатакже мои друзья заботяться о своих родителях как могут!Вы лучше подумайте как о своих голодных будете опекать...когда северный пушной зверек к вам незаметно подкрадется
А ваши кормильцы далеко не полным и далеко недееспособным составом вернуться с Донбасса домой.
жаль,что на форуме выражаться нельзя(
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
З.У. ты нас уже достала.
нас это кого, Александара второго?
Дона Ко Ко• 22 ноября 2014
Ответ дляУточка
я недавно читала статью известного психиатра. Суть этого голодомора сводилась к порабощению и обезличиванию целого народа. Голод был исскуственным, люди вымирали, вымерла почти вся интелегенция на селе. ЦК высматривала людей, которые от безумия занимались канибализмом. Их было видно по сытому, безумному взгляду, эти люди - уже не люди, страшный грех ложился на них, они теряли человеческое обличие. Именно этих людей отбирали и назначали в местные органы управления, потомков этих людей тоже не теряли, а пристраивали в аппарат и правительство. Наш народ всячески хотят унижтожить, как только проявляются проблески интелектуализма и интелнгенции, на нас опять и опять обрушиваются разные катастрофы. У этой страны и народа нет будущего. Нам нужно просто переродиться.
вам, по ходу, явно пора переродиться
Боже, какой бред вы читаете и воспроизводите потом ...
мдя, как же жаль страну (((
Люблю Украину• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Прекрасно!На этом закончим нашу беседу!Мой двоюродный брат из Антрацита тоже в ополчении.Он свою землю защищает!А ваш отправился убивать мирное население!
Бгг. Утром проснулся и понял’ надо пойти, убить мирнре население’. Ваш родственник оплаченец безоружный бегает? Если нет, где добыл оружие, в киоске? О он знает что в Украине, да и Бог с ней, на россии нелегальное хранение даже запрещено. А уж применение и подавно. Т.е вашего оплаченца надо посадить. Какой там срок за нелегальное использование оружия?