фан L.O.S.T.• 10 февраля 2013
У кого была послеродовая желтушка, длительная???
Девочки родила, сыночка доношеного,на 4 сутки у нас нашли желтушку по били тесту показания 36 31 23 положили в отделение для недоношенных , там пролежали 2 недели под фотолампой показатели на момент выписки 9/8/3,сейчас прошло 10 дней после выписки участковый сказал, что мы сильно желтые, да яи сама вижу, говорит , что очень опасно для ЦНС , на данный момент показатели 17/16/12 у кого было помогите , прошу не путать с желтушкой которая проходит на 5-7 день
Весенний Марафон• 10 февраля 2013
У нас було и у сына и у дочки. Сын лежал под лампой 4 дня в роддоме. Потом когда не проходило препарат какой-то невропатолог назначала и прошло. Теперь 4 года, вроде всё нормально. А вот дочка... 10 месяцев. Под лампой не лежала, желтушка сильная была больше месяца. Потом тоже порошочки ели. Сейчас отстаёт в физическом розвитии, не знаю от того ли. Поживём посмотрим.
Аноним• 10 февраля 2013
Я в марте того года родила сына и на 3 день пошла желтушка..у нас биллирубин был около 50... Сутки под лампой и потом под свою ответственность отпросилась домой... Дома через 5 дней все само прошло
у нас тоже было, сын кесареныш, на 3 сутки появилась желтуха, в роддоме ничего не делали выписали ничего не сказав, сказали пройдет через мес, так как ничего не сказали я и серьезно к этому не отнеслась, сказали пройдет, значить пройдет, прошло через 4 мес, но к этому сроку меня уже начало настораживать и хотела ити делать анализ на биллирубин, но только я собралась все прошло, сказать что это повлияло на ребенка не могу.
Аноним• 10 февраля 2013
У нас была из-за резус-конфликта, билирубин зашкаливал...под лампой были 10 дней, капельницы...долго была желтой. Главное кормите хорошо, на солнышко выносите, со временем пройдет.
фан L.O.S.T.
• 10 февраля 2013
Ответ дляskorpio
звоните врачам в отдилении недоношених. они подскажут что делать. перездать анализи, что кушает малий, грудное молоко или смесь єто тоже важно. ми сейчас в больничке, лампа и все время грудь. так и прошла желтушка правда 2 недели била
Кушает грудь,под были 2 недели круглосуточно с перерывом на кормление, нам уже скоро месяц а мы как апельсин(((участковый назначил сметку, регидрон,укрлив , а в отделении ( ездили что бы перепроверить результаты)чай с ромашкой , урсофальк и слепое зондирование с риабалом
Аноним• 10 февраля 2013
У нас в 1,5 месяца был билирубин 57 (если я не ошибаюсь, т.к. это было 4 года назад).
Повышенный билирубин действительно опасен для ЦНС. Мы 2 недели лежали в неврологическом отделении Перинатального центра.
Лягли туда по направлению невропатолога. Кстати, педиатр выписывала тоже направление туда, но я отказалась. Ей не поверила и пошла на консультацию к неврологу.
фан L.O.S.T.
• 10 февраля 2013
Ответ дляvitusia
Мы то же кесарята 2 роды с дочкой даже не заморачивались дома увидела что с желтой шапочкой одинаковая была, правда никакие анализы не сдавала , а с сыночком прям кошмар еще и пугают(((
Аноним• 10 февраля 2013
У нас была,дочь мелкая родилась 2800, 49 см..в роддоме заведующая с придурью..показателей не помню и проверяли ли их,про лампу только говорили,но никто не ложил, выписывались под мою ответственность с кефалогематомой, уже дома сильно пожелтела,прописали галстену, через дней 14 после рождения только начала спадать желтушность
Аноним• 10 февраля 2013
Вдогонку к своему сообщению №10.
Под лампой мы кстати не так и много лежали в отделении. Т.к. ламп на всех не хватало.
Лежали по часу - два в день и не каждый день.
В основном было лечение - таблетками.
Делали массаж. И были всевозможные обследования ребенка - и слух аппаратом проверяли, и УЗИ всех органов, и т.д.
Мы лежали в Харькове в 4м Перинатальном
В основном было лечение - таблетками.
Мы лежали в Харькове в 4м Перинатальном
Длительная желтушка может быть:
1. Резус конфликт и/или конфиликт по группе крови - возможно(!!), нельзя кормить грудью, передаются антитела, надо посоветоваться с грамотным педиатром и взять анализ на антитела в грудном молоке.
2. Проблемы с печенью - билирубин - это признак разрушающегося гемоглобина, в определенных пределах это норма.
У младшей дочери билирубин зашкаливал за 350 - крайний показатель, требуется уже переливание крови. Отказались от грудного вскармливания, лежали под мощной УФ лампой, круглосуточные капельницы.... При этом оказалось, что первоначально неправильно определили группу крови и резус фактор малышки, у нас так называемый плавающий - не все реагенты видят. В роддоме определили как 1+, оказалось 2+. вот так.. так что перепроверьте,лишний раз хуже не будет, просто так не бывает такой штуки. Проверить лучше на станции переливания крови - расширенный анализ называется.
фан L.O.S.T.
• 10 февраля 2013
А никто не слышал , что билирубин может повышаться из за кормления грудью , мол нужно на 3 дня перевести на смесь??
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляallabama
Может и зря пугают врачи...
Просто у нас к примеру были тяжелые роды, было обвитие, не сразу закричала и т.д.
Не хочу все описывать. И вдобавок билирубин...
Поэтому я побоялась и поехали в больницу. Это действительно вредно для ЦНС.
Но если кроме этой желтушки у вашего врача к вам нет вопросов и невропатолог не находит отклонений. То может и не стоит ехать в больницу.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляallabama
Мы когда лежали в перинатальном, то врачи гоняли за смеси. Заставляли кормить грудью.
Даже если у кого не было молока и кормили смесью, то врач заставляла все равно прикладывать и груди тоже.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляallabama
нам наоборот говорили, что он вымывается с питьем, то есть грудь давать побольше и почаще. тоже больше месяца была, пили Хпель, ложили дома все время под окно - на дневной свет, хоть и была зима
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляvisj
У нас бала желтуха больше месяца, биллирубин 320, лежали в роддоме под лампой 6 дней, медленно снижался, когда опустился до 190 выписали, дома пили Хепель (Heel), вроде как помог... а может само прошло....сложно оценить...
Да, сложно оценить. Это нужно чтобы врач смотрел ребенка и общее состояние.
Видите нас с билирубином 57 положили в больницу. Т.к. повторюсь и без него были некоторые проблемы.
В больницу лягли лечить именно желтушку и снижать билирубин
Аноним• 10 февраля 2013
У нас было то же самое,участковая назначила Хеппель.Хорошо,что попали на прием к нормальному врачу,он объяснил что этот припарат уже не поможет,проблема была в молоке(очень жирное),прописал порошки и искусственное питание.Через 10 дней были идеальные анализы.
Весенний Марафон• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
А в нас в месяц 150 был.
Блин так жалею, что раньше не спохватились.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляallabama
У дочки была 1.5 мес. ,всё это время лечили , ничего не помонало , потом врач сказала , чтобы я сцеживала молоко , стерилизовала его и потом кормила . Через 3 дня прошла. Думаю у вас тот же случай. Поговорите с врачом об этом. Кстати , 1.5 мес нас лечила один врач , а насчёт сцеживания сказала другая. Может и вам надо поменять врача ?
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляallabama
это если у вас резус-конфликт был, то первые 3 дня нельзя кормить. А так наоборот, только грудное молоко давать!
фан L.O.S.T.
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
А как стерилизовать молоко?
Аноним• 10 февраля 2013
У малыша в роддоме по-скринингу брали анализ крови из пяточки? Очень советую, проконтролируйте рез-ты анализа на всякий случай, лучше перестраховаться!!!
Аноним• 10 февраля 2013
Нас точно также выписали, сказали, через месяц пройдет. А ничего не прошло, ребенок был вялый, желтый, не ел, только спал все время. И, через месяц, нас положили в больницу. Биллирубин был высокий, но не зашкаливал. Сделали 2 капельницы, под лампой полежали, и порошки нам давали какие-то. Хепель Хель тоже пили. В итоге, через неделю я домой ехала совершенно с другим ребенком, который в больнице уже отъелся в 2 раза по сравнению с первоначальным весом. Но через некоторое время билирубин опять прыгнул. И нас без анализов!!!! направили в инфекционку лечить гепатит!!! Хорошо, врач нормальная при осмотре попалась, сказала мне, детка, хватай ребенка и уноси ноги отсюда. Как я потом орала на заведующую поликлиники, когда пришли чистые анализы. Требуйте у врача направление в больницу. Реально, те пара капельниц и лампа выгнали всю эту дрянь из организма за пару дней
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас резус конфликта не было, а вылечились только после того , как кормила стерилизованным молоком. Никакие порошки , капельницы не помогали.
Галина Марта• 10 февраля 2013
Ответ дляallabama
Может повышаться из за ГВ. Потому и переводят на смесь. Если вам однозначно скажут перевести на смесь, то кормите с ложки, а сами интенсивно сцеживайтесь, что бы потом спокойно вернуться на ГВ. Но нужно что бы нормальный врач посмотрел, так как перевод на смесь - это так же удар по печеночке.
У меня подружка почти месяц лежала с маськой. Долго не проходила желтизна, педиатр говорила, что все хорошо. Но бабушка, которая работает в отделении неонатологии в другом городе, подняла такой крик, что пришлось все таки сдать анализ. После анализа из по скорой забрали в больницу. На капельницах и под лампой. Билирубин был критический. Но она кормила ГВ. После больницы ребенок догнал свой вес. В декабре девочке было 3 года. Последствий никаких.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляallabama
А как стерилизовать молоко?
Сцеживаете молоко , переливаете в бутылочку , ставите на водяную баню и от того как закипит вода , засекаете 15-20 минут , если я не ошибаюсь . 9лет назад это было , точно не помню сколько по времени стерилизовать молоко надо. Потом остудить и кормить. Это очень утомительно , только этим и занималась , ни на что больше времени не хватало. Покормила ребёнка . сама поела , попила горяченького чайку , чтобы молоко быстрей прибывало ,и садилась сцеживаться , пока сцедила - простерилизовала , остудила , дочка прснулась и по новой . Грудь за эти дни стала синяя , я вручную сцеживалась.Но это того стоит.