Я не Тролль• 22 ноября 2014

А что ваши детки дошкольники и младшие школьн делают целый день дома в выходные?

У меня двое детей - 6 и 2,5 года. Уже нервная система моя сдает. Для меня выходные - это самые ужасные дни в неделе, особенно когда похолодало. Дети целый день дома безвылазно, максимум на часик погулять выйдем, и то на улице им делать нечего, компании нет, начинают нудить домой. Дома - или телевизор или планшет просят, или нудят чтобы все время я с ними играла. Не на минуту не отходят. если между собой играют - в доме ор, крик, визг. Ни прилечь, ни присесть, сразу на голову лезут. Летом как то легче - на улице много, а зимой хоть стреляйся. У меня все время крутится мысль, а ради чего вообще все это? Так сам бы делал что хотел, а тут только и ждешь, когда они вечером уснут. Я очень люблю своих детей, но дозировано, с утра в садик, вечером домой, пару часов и спать. Но реально, очень тяжело в выходные. Расскажите что вы делаете целыми днями дома с детками? Как проходят ваши выходные? Может куда то ходите? Живем в городе, в принципе пойти есть куда.
КаРаКаТиЦа• 22 ноября 2014
ходим в театры, музеи, кино

Шкура Шуры• 22 ноября 2014
Моей 6. С 11 до 14 тренировка по гимнастике. Пока приехали. Только села обедать. Потом отдыхать, мультики игры
Петя-петушок• 22 ноября 2014
В субботу шахматы с часу до пяти. В воскресенье обычно целый день мы семьёй на улице. Катаемся на великах, гуляем на море, просто в городе прогуливаемся. Ну и кино, театр.
Начальник Анонимов• 22 ноября 2014
а вы что, никуда их не водите? Ну на представления разные, детские спектакли, в парки развлечений?
Беззубовна• 22 ноября 2014
У меня почти тоже самое. Но мультики стараюсь выключать, даю рисовать красками или уговариваю поиграть в ролевые игры (типа ресторан (1 заказывает, 2й приносит, или в куклы, бывает в конструктор еще с удовольствием))... Нервы тоже на грани уже. Иногда ездим в игроленд.
Когда готовлю выпечку, то даю им тесто-тишина на пол часа гарантирована))). А так тихо только когда мульты и когда они соскучились по ним.
Беззубовна• 22 ноября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Какие представления, младшему 2,5!
Электричка• 22 ноября 2014
А вы думаете, у других не так? Улица спасает, без компании, часа 2 минимум нуляем в любую погоду ( кроме ливня), белок уток кормим, катаемся на самокате, рисуем, лепим.никаких планшетов, телек вечерм мультики. И младшая в садик не ходит. Прилесь- присесть это не для меня, нужен график и занятия - читать, рисовать, лепить, бассейн и т.д.

Сметчица• 22 ноября 2014
займите детей секциями,мы часто в трц за покупкаит ездим,потом в кафешках сидим там же,на мероприятия детские ходим-кукольный театр,цирк, дома пазлы,лепка,разукрашивание,почитайте в нете чем можно занять,не ну в 6 лет реб играет сам, главное заинтересовать
Бедная Лиза• 22 ноября 2014
ООО у нас тоже самое, как у автора,только младшему в сад нельзя, все время дома,старший 7 лет в школе только до 13.00 , младший 3 года еще и не спит днём и встаёт очень рано.....весело короче)))
volk01-08• 22 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
Какие представления, младшему 2,5!
А в чем проблема? Мы на елку в год и восемь ходили.еще раньше в зоопарк От ребенка зависит.
Заместитель Анонима• 22 ноября 2014
2 раза по пару часов погуляли на улице и день прошел
Сметчица• 22 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
Какие представления, младшему 2,5!
дети разные,я дочь в цирк повела впервые в 2,3 выседела полностью,потом всякие на тот момент новогодние сказки были,на ура
Вездевлазиющая• 22 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
Какие представления, младшему 2,5!

мы с двух ходили
Сердючка• 22 ноября 2014
Автор, ну вы с приветом, и не боитесь в небеса такие сигналы посылать?
Моим 5,5 и 2. В субботу утром везем старшую на тренировку на каток - у нее лед, а потом сухая хореография. Это почти 3 часа. Пока она занимается, мы с мужем и младшей гуляем по ТЦ, младшую то в игровую зону, то в океанариум, то еще куда-то. Забираем старшую, обедаем где-то в ресторанчике. Едем домой, дети спят, вечером приходит к старшей репетитор, час занятий, потом или гулять (нам холод не помеха), или мультики, книжки, лего, игры. По воскресеньям рано утром везем старшую на занятия по логике и математике, пока она занимается - мы втроем гуляем. После занятия идем в цирк, театр, планетарий, кино, выставочный центр, музей - каждое воскресенье, это закон. Если там что-то сложное, чего младшая не перенесет - кто-то один из родителей со старшей в цирке-театре, а кто-то с младшей в это время в игровых комнатах. Потом все вместе обедаем в интересном месте, потом везем старшую на очередную тренировку на каток, дети спят в машине, потом тренировка, потом игровая зона для обеих, потом совместный перекус, домой - а там и спать пора. Все насыщенно, весело, активно, не представляю себе, что мы бы сидели все выходные дома и ныли.
ВсеЧетко• 22 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
Какие представления, младшему 2,5!
есть куда пойти и в 2,5 - шоу мыльных пузырей, кукольный театр, дельфинарий, зоопарк, центры развлечений.
Петя-петушок• 22 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
Какие представления, младшему 2,5!
Кукольный как минимум.
- olenka -• 22 ноября 2014
Моему 7, я его так приучила что меня трогать нельзя! Только в случае крайней необходимости( кушать, достать/положить если что то лежит высоко, настроить тёплую воду... и т.д) всё остальное сам. Если мы дома посидели конечно работы мне потом не початый край, но зато он целый день возится со всякой фигнёй, клеит там что-то, вырезает, лего свои достаёт и строит его целый день. Телик да, включен, но так сказать для фона, он его не смотрит, а слушает. Занятие себе всегда находит, недавно шары насосом дул целый день!!! часов с 10 утра и до 8 вечера с перерывами на еду. Надул, потом где-то увидел видно арку из шаров, так вот её и соорудил, потом маркером разрисовал, морды там всякие. Короче что в голову придёт тем и занимается но чтоб перед теликом или планшетом так нет- бережём глазки.
автор Я не Тролль • 22 ноября 2014
На улице летом и когда тепло. А сейчас - холодно, делать на улице нечего, на площадках никого, не покатаешься не поиграешь в песке, темнеет рано. В том то и дело - именно это зимняя проблема.
Кокосиха• 22 ноября 2014
в субботу утром печем вместе печенье, рукодельничают в первой половине дня- на кружках дают материал для поработать в новой технике дома. Вчера с вечера еще начали с бисера стрекозу делать, с папой на роликах катиться ходят, рисуют. Воскресенье - воскресная школа, макдональдс после и домой спать и готовиться к понедельнику. В понедельник у нас 2 кружка - готовимся. Мультиков много в промежутках и видио всякого познавательного - в основном, по хендмейд на ютубе сами гаходят.

Кокосиха• 22 ноября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
приглашайте учителя по поделкам, художника на дом, или друзей собираете дома и приглашаете с МК кого-то.
Мааарковная• 22 ноября 2014
у моих такая же разница-только сейчас уже по 3,5 и 7 летБывает,конечно,по разному-могут и вместе поиграть,могут и поконфликтовать.Ну вот сегодня,например,что делали.Старший,конечно,задаёт тон,идеи в силу возраста и бОльших способностей,возможностей.Утром решил заняться вырезанием из бумаги(апликации в общем клеил) и маленькая обезьянка-сестричка тут же уселась рядом повторять.Потом пошли на улицу(прохладно,но солнышко было приятное)-1,5-2 часа шарахались с папой по паркам и площадкам во дворах района.Когда пришли домой,то сразу же бросились продолжать вырезать и клеить.Дальше обед и тихий час(младшая спит,со старшим делали уроки,когда ходил в сад-это просто были занятия и,как бонус,торжественная возможность поиграть на компе или телефоне).После окончания тихого часа в основном каждую неделю масштабная уборка-младшая помогает папе,старший играет в конструктор.После уборки ужинаем и устраиваем генеральное купание,потом немножко мультиков,какие-то игры дома и всё-вот и спать пора.Вот думаю примерно на след выходных в кукольный театр сводить детвору и в игровой центр.На выходных редко когда бывает весело и бодро,а чтоб было весело и не скучно-это надо поднимать попу и что-то организовывать,но порой так лениво)))
Начальник Анонимов• 22 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
Какие представления, младшему 2,5!
если лет - вполне можно водить.
Рекламама• 22 ноября 2014
Автор, как я Вас понимаю и сама здесь задавала вопрос о том, чем занять сына 7 лет в выходные кроме планшета и мультиков по телеку. Так на меня накинулись все - такие правильные аж противно. Целыми днями по театрам ходят и кино с детьми. На кружки водить пока нет возможности и средств. А если грудничок на руках ещё + денег не так много? Что делать? Конструкторы собираем, рисуем, общаемся и пр., но львиную долю свободного времени проводит за гаджетами. Печалька.
КаРаКаТиЦа• 22 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
Какие представления, младшему 2,5!
мы с 2-х лет ходили
Сердючка• 22 ноября 2014
Харьков. Билет в кукольный театр - 25 грн. В ТЮЗ - 20 грн. Оперный (детские балетные и оперные спектакли) - 30 грн. Планетарий - 15 грн. Музей природы - 15 или 20, в зависимости от экскурсии. Ландау-центр - абсолютно бесплатно. Это дорого???? Не надо прикрывать безденежьем свою лень. Не руководить детским досугом - родительское преступление.
КаРаКаТиЦа• 22 ноября 2014
Ответ дляРекламама
вы подтвердила мои опасения(. Это одна из причин почему я не готова на 2-го ребенка.
Заместитель Анонима• 22 ноября 2014
Ответ дляСердючка
а когда кушать готовите ? Убираете? Вопрос не для стеба.
Рекламама• 22 ноября 2014
Ответ дляСердючка
Всё это конечно здоров, но сколько это фин.вложений нужно, чтобы так весело и насыщено провести выходные все выходные семьёй из 4 человек. Игровые площадки, театры, цирки, выставки, музеи, ресторанчики, кружки - это всё деньги. А когда их мало, то и сидишь дома.
Кокосиха• 22 ноября 2014
по поводу Игроленда - ненавижу его, просто - грязное все, душно, шумно...
У меня трое, прикинула, что за пару месяцев походить на выходные туда и можно купить батут себе. Брали 2м ставили в детской, весь день ан нем дуреют,ночью на нем спят, приглашаем подружку на пижамную весеринку вместе что-то мастерят я им на подносе, как принцессам приношу еду-чай-фрукты-печенье, смотрят мульты про Барби, делают себе украшения, рисуют и их вытянуть с их мирка нельзя. ПоТом снимаем ноги батуту, ставим под стену на пату дней, на выходные опять одеваем ноги и ставим. Своим куплю меньший - около 1,5метра - легче поднять-опустить, одеть ноги.
Подруга планирует своим купить большой дом для кукол, я своим игровой купила с двориком, дворик не складывала, только домик. Печем печенье и они устраивают в домике пикник. И до конца дня там тусят.
Рекламама• 22 ноября 2014
Ответ дляСердючка
О, мы как раз сейчас в Харькове уже месяц живём в Фрунзенском районе - ничего пока не вижу для развлечения ребёнка 7 лет здесь рядом. Если дадите хоть какие-то координаты для организации детского досуга в Харькове - буду благодарна.