Аноним• 10 февраля 2013

Подскажите, что готовить?

Добрый день) Девоньки, так сложилась ситуация, что до конца месяца мне прийдется все готовить без мяса....Вот сижу сейчас, листаю всякие журналы...и ничего толкового не нахожу...А кушать все-таки хочется! Подскажите, плиз, чем можно кормить семью из 4 человек? Все блюда без мяса.
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
да не за что!
В принципе.вам уже столько всего написали)что можно и без мяса жить!
согласна - жить можно) да только не хотят) особенно, дети) а ведь в классе моей дочери (10 лет) учится сын священника православного (батюшка в церкви), так мальчик соблюдает абсолютно все посты даже в школе!и мяса не ест) и здоровенький, и бодренький)
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот я и подумала.наверное.масла у вас нет сливочного!
рада что вам мои подсказки помогли!кстати.пюрешка с салом и луком(вперемешку)очень вкусная!
спасибо)
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Простите, просто реально тогда было оч обидно
Все равно, может, занять Вам понемножку?
А по поводу мяса расскажу свою историю - у меня муж мяса не ест вообще, я с ним тоже гораздо меньше мяса есть, мне уже невкусно, котлеты-тефтели-отбивные вообще не готовлю, для самой себя лень, так очень редко могу кусок запечь или купить бакука в магазине.
Вот сегодня у нас на завтрак была гречка с грибами, на обед сырный суп попросил, на ужин еще не знаю, что
И мяса сегодня не предусмотрено в меню, хоть и деньги есть. Так чт пересмотрите свое к нему отношение, это не обязательная еда за столом.
Натушите капусты на несколько дней, это оч недерого, и варите к ней кашку свежую, зразы можно, рис с яблочком сладкий, картошку жареную, тушеную, пюрешку
капусту тушим, но нечасто, чтобы не надоела. а картошка - так каждый день) уже не знаю, как ее можно по новому приготовить? а как Вы готовите сырный суп?
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
это ведь у вас временные трудности!
помню сама из детства-что мясо хотелось!какая пюрешка без котлетки (пусть маленькой!!!)
и дочка у меня .3 года.так она просит мясо.когда я его режу сырое...одно б мясо ела и все!так любит!
мясо-просто необходимый продукт для ребенка!
у меня знакомая вегетарианка .так у нее после пару лет без мяса начались серьез.проблемы...сейчас она ест мясо
КАПСЛОЧНИЦА• 10 февраля 2013
Гороховый суп с добавлением шкварок вместо мяса, вкусно.
ОЛЬГА 2012• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поджарила лук до золотистого цвета, залила водой со сливками, закипел, блендером перетерла, бросила сыр (муж любит горгонзолу или дор блю, вобщем, с голубой плесенью, но в студенчестве делала и с обычным плавленым сырком, только ему маленько покипеть надо, чтоб разошелся) Пару ложек крахмала развела в холодной воду, вливаю в кипящий суп, чтоб загустел, и туда по желанию наполнитель - муж любит с креветками, а я с поджареными зараннее шампиньонами, можно немножко ветчины.
ОЛЬГА 2012• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
это ведь у вас временные трудности!
А что, простите за любопытство, у нее за проблемы начались от того, что не кушала мяса? Никогда о таком феномене не слышала
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я не вникала в эти вопросы.но врачи настоятельно рекомендовали ей есть мясо...
Это не подруга .а так знакомая.
Мое мнение.мясо полезно и вкусно!
я не говорю его есть немеренно или есть одно мясо!
Но даже по рекомендациям педиатров.детям необходимо мясо не реже 4 раз в неделю!
п.С когда родители вегетарианцы считаю ненормально.что и дети вегетарианцы.я думаю это должен быть серьезный обдуманный шаг ребенка
Аноним• 10 февраля 2013
Вот рецепты сырных супов, делайте на овощном бульоне, вместо куринного, я даже с вермишелью делала, детям понравилось, думаю и с гречкой можно.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=421-recept-Syrny...
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=420-recept-Syrny...
У меня гораздо сложней, если нет мяса, то кроме вареников, вермишели, пюре, муж есть ничего не будет, овощи вообще не ест
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это не подруга .а так знакомая.
Мое мнение.мясо полезно и вкусно!
Мой старший не ест мяса 8 лет с рождения и под каким только видом его не придлогала, не ест, зато дешевые сосиски, сою топчет на ура, мы все едим с мясом, а он нет, не знаю в кого он пошел, я еще беременная на дух его не могла переносить всю беременность не ела, а как услышу запах тошнило ужас
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
А из этой же остывшей пюрешки - вареники! И с капустой вареники!
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
бывает!
Вы знаете.а я не ем хлеб вообще!
иногда бутерброд!
мой организм не хочет хлеб)
Аноним• 10 февраля 2013
Меня очень часто этот сайт выручает http://gotovim-doma.ru/view.php?g=15
Аноним• 10 февраля 2013
На десерт http://gotovim-doma.ru/view.php?r=368-recept-Peche...
Аноним• 10 февраля 2013
Вот ещё http://gotovim-doma.ru/view.php?r=183-recept-Rogal...
только я беру универсальное дрожжевое тесто из пакетика дрожжей Саф-момент (там рецептик есть)
Хачапууури• 10 февраля 2013
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=737
Аноним• 10 февраля 2013
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=371-recept-ZHavo...
есть, где фантазии разгуляться
irinkaberry• 10 февраля 2013
Налегайте тогда больше на горох и обязательно фасоль. Можно фасоль сварить и поджарить морковку с луком и смешать. Суп из плавленных сырочков можно сварить, моя дочка любит очень. На самом деле рецептов тьма, подберите что вам более подходит по продуктам, составьте себе на блокнотике меню , список и так и пролетит время. Удачки!
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
картошка, лук, морковь, свекла, капуста, крупа есть(гречка, рис, пшеничная), горох сухой, сало соленое и свежее, горсточка куриной печени+сердца+желудки,соленья есть, томат. Вот пожалуй и все. На первый взгляд, не мало, но когда привыкли все блюда есть с мясом - оказалось ПРОБЛЕМА!
идея! возьмите печень, сердце, и немного сала, добавьте морковь, лук - потушите все со специями, а потом перекрутите на мясорубку. получится паштет.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ для1 ягодка
Автор ранее писала .что делала паштет и его особо не ели..
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
спасибо) попробую с плавлен.сырком)
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
у меня что-то типа того)
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляirinkaberry
уже составила меню, а то на работе думать об этом некогда)спасибо)
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ для1 ягодка
делала однажды) я такое люблю, а дети не ели совсем(((