Аноним• 10 февраля 2013

Подскажите, что готовить?

Добрый день) Девоньки, так сложилась ситуация, что до конца месяца мне прийдется все готовить без мяса....Вот сижу сейчас, листаю всякие журналы...и ничего толкового не нахожу...А кушать все-таки хочется! Подскажите, плиз, чем можно кормить семью из 4 человек? Все блюда без мяса.
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляMila Dar
Сделайте что-нибудь из грибов!)
Пюре + жареные с люком грибочки=
С грибами готовила уже: и картошку запекала, и пиццу, и рагу.
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как в школьной столовой получается. Если с повидлом или сметанкой, то вообще нормуль ;)
А они были на воде?! Боже, я их так любила и не знала! То есть, в воду добавить дрожжи? А у вас рецептик, кот. Вы пользуетесь, есть?
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Голубцы с гречкой - гречку просто отварить, ничего не добавлять?
можно лук и грибы добавить
а, вообще-то, моя знакомая угощала голубцы с пшенной кашей, сверху поливала бульоном, заправленным чесноком. мне очень понравились, но сама ни разу не делала.
Аноним• 10 февраля 2013
Автор!а одолжить денег не у кого,?
Хоть суповой набор..он ведь гривен 10 стоит...
супы б варили..
ну а так.что можно..
Капуста квашенная.рыба?(но у вас ведь денег и на рыбу нет)
Может копилочка есть.не мучайте деток
Аноним• 10 февраля 2013
Пирожки с рисом.луком.яйцом
капуста тушенная.капуста квашенная
Винегрет.
мивина
макароны-по -флотски(с колбасой.и кетчупом)
драники
картошка с салом в духовке(кораблики)
Картофель в мундирах с селедкой или тюлькой
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор!а одолжить денег не у кого,?
супы б варили..
ну а так.что можно..
Может копилочка есть.не мучайте деток
одолжили уже у всех, у кого можно было((((ситуация действительно очень сложная...извините, не могу назвать причину...
Аноним• 10 февраля 2013
автор.а какие продукты у вас есть?
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ для1 ягодка
можно лук и грибы добавить
попробовать можно)
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну ничего.справитесь!А КАК вегетарианцы живут.вообще без мяса!держитесь! вариантов уйма!
какие у вас есть дома продукты?
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
попробовать можно)
только голубцы у нее были очень мягкие, как из печи (долго их тушила, наверное)
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор.а какие продукты у вас есть?
картошка, лук, морковь, свекла, капуста, крупа есть(гречка, рис, пшеничная), горох сухой, сало соленое и свежее, горсточка куриной печени+сердца+желудки,соленья есть, томат. Вот пожалуй и все. На первый взгляд, не мало, но когда привыкли все блюда есть с мясом - оказалось ПРОБЛЕМА!
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
какие у вас есть дома продукты?
продукты написала ниже)
Аноним• 10 февраля 2013
Автор.я тоже слышала о таких голубцах с гречкой!Говорят.вкусно!
Еще очень бюджетно(никогда не ела)это из овсянных хлопьев оладьи
можно зразы приготовить!
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пирожки с рисом.луком.яйцом
капуста тушенная.капуста квашенная
Винегрет.
мивина
драники
картошка с салом в духовке(кораблики)
спасибо, взяла на заметку)
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
можно зразы приготовить!
можно прогуглить в инете) спасибо)
ОЛЬГА 2012• 10 февраля 2013
Автор, а може мы понемножку Вам займем? Хоть по 20 грн?
Не обижайтесь на мой вопрос, пожалуйста - девочки, мне одной Волной попахивает? У меня уже параноя?
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%.когда привыкаешь к мясу .то тяжело без него!
Слушайте можно плов сделать из имеющихся сердец .желудков!
Свеклу можно просто отварить с майонезом.часничком или с огурцом соленым и луком и маслом подсолн

можно картошку с салом в духовке сделать(кораблики)на половинки режете картофель.а сверху сала кусочек!
Аноним• 10 февраля 2013
А ВООБЩЕ можно любую кашу.пюрешку .заправить пожаренным салом с луком!
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
не чудите) если бы я задала этот вопрос с целью выманивать у Вас денег, я бы задала его по другому, однозначно! Слава Богу, кое-какие продукты у меня есть и мы не голодаем. Я просто хочу приготовить без мяса вкусно, чтобы потом не выбрасывать это все в помойку)
автор Аноним • 10 февраля 2013
Но за предложение спасибо)
timka• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага)))
Аноним• 10 февраля 2013
Можно сало на мясорубку и с чесночком заправить и на хлеб.намазывать!
блин.вот у нас к примеру не было денег.то бутылки с балкона сдавали.копилку бомбили..
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним

кораблики, кстати, уже давненько не делали) спасибо, напомнили) за плов из сердечек тоже спасибо) А то я как-то сделала паштет, не очень ели( со свеклы тоже думала какой-то салат смастырить, винегрет не любят...
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
знаете, если взрослым, можно и куриный кубики использовать, но детям, может хоть чуточку мяса купите или отправьте мужа на рыбалку
даааа...муж - рыбак еще тот!
Аноним• 10 февраля 2013
САло нарезаете и лук меленько(это я дополню по поводу зажарки)
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
упс! об этом не подумала! сижу, сушу мозг, как бы масла слив. купить к кашам) Спасибо)
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
да не за что!
В принципе.вам уже столько всего написали)что можно и без мяса жить!
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
за сало на бутеры - спасибо) надо попробовать)
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот я и подумала.наверное.масла у вас нет сливочного!
рада что вам мои подсказки помогли!кстати.пюрешка с салом и луком(вперемешку)очень вкусная!
ОЛЬГА 2012• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Простите, просто реально тогда было оч обидно
Все равно, может, занять Вам понемножку?
А по поводу мяса расскажу свою историю - у меня муж мяса не ест вообще, я с ним тоже гораздо меньше мяса есть, мне уже невкусно, котлеты-тефтели-отбивные вообще не готовлю, для самой себя лень, так очень редко могу кусок запечь или купить бакука в магазине.
Вот сегодня у нас на завтрак была гречка с грибами, на обед сырный суп попросил, на ужин еще не знаю, что
И мяса сегодня не предусмотрено в меню, хоть и деньги есть. Так чт пересмотрите свое к нему отношение, это не обязательная еда за столом.
Натушите капусты на несколько дней, это оч недерого, и варите к ней кашку свежую, зразы можно, рис с яблочком сладкий, картошку жареную, тушеную, пюрешку