Аноним• 10 февраля 2013

Антибиотики и ребенок

Ребенку 2, 9 года надо принимать   антибиотики аугментин. Нужно давать ребенку что-то типа Линекса или Хилак чтоб небыло дисбактериоза или достаточно что ребенок регулярно кушает домашний кефир , йогурт? У врача уточню ,но интересно знать другие мнения. спасибо.
Жаклин• 10 февраля 2013
Я даю йогурт, для профилактики проблем с животиком)))

Лизочек• 10 февраля 2013
Я когда давала домашний йогурт, то никаких проблем при приеме антибиотиков не возникало. Могло уже под конец курса чуть ребенка посыпать или стул становился более жидким. Главное, разделяйте прием антибиотика и пробиотиков (любых) + диета
Аноним• 10 февраля 2013
Конечно нужно давать пробиотики.
bosselya• 10 февраля 2013
http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-20...

я не давала ничего из пробиотиков в препаратах. Пили кисломолочное и правильно кушали
bosselya• 10 февраля 2013
Ответ дляЛизочек
мой респект таким мамам)
Лизочек• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Конечно нужно давать пробиотики.
На фоне приема домашнего йогурта, если он конечно не на Активии замешан, считаю дополнительно пробиотики принимать лишним.
_krapka_• 10 февраля 2013
домашний йогурт нужно принимать, но в нём не достаточно живых бактерий.... лучше во время приёма АБ принимать антибиотик, а потом уже йогурты пить домашние или кефирчики...
Lylu• 10 февраля 2013
аугментин не сильный антибиотик, достаточно домашнего йогурта.
Аноним• 10 февраля 2013
я під час і після прийому антибіотиків завжди давала біфідобактерії масіку , звичайно якщо кефір домашній і з домашнього молока зроблений то можливо там і є достатня кількість бактерій а от все остальне , для профілактики можна фле під час приймання антибіотиків замало

Аноним• 10 февраля 2013
я ничего не давала. никаких пробиотиков.проблем со стулом не наблюдалось ни во время, ни после окончания курса приема.и сама пробиотики не пью, если пью антибиотики, ни разу никаких проблем не было
anna_karanova• 10 февраля 2013
пробиотики обязательно во время и после приема антибиотиков
Аноним• 10 февраля 2013
Аугментин, последние поколение антибиотиков,он очищенный и защищенный,как правило не вызывает проблем, если в рационе ребенка есть кисломолочные продукты,то этого будет достаточно во время и после приема как миним месяц.
Аноним• 10 февраля 2013
пробиотики нельзя давать одновременно с антибиотиком.
молочные продукты и пробиотики нужно есть/принимать хотя бы за 2 часа до или после прийома антибиотика.
anna_karanova• 10 февраля 2013
еще как можно и нужно. у моего ребенка нет проблем с кишечником, но после приема антибиотиков появляются, и особенно после аугментина. он совсем не безопасный...
Головная• 10 февраля 2013
пили аугментин, ничего не давала и все хорошо
_krapka_• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну это и дураку понятно!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ для_krapka_
ну это и дураку понятно!
многим не понятно, есть такие, что умудряются запивать кефиром

нам педиатр советовала принимать утром антибиотик, во второй половине дня пробиотик.
Но дело в том, что последующий прийом антибиотика опять все убивает. и многие врачи назначают курс пробиотиков после курса антибиотка.
Лизочек• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним

Ага-ага. Сама такое видела, обалдела - мягко сказано.