Блины со смайликами• 23 ноября 2014
почему дети осталвяют стариков в зоне АТО?
девушки, добрый вечер.
вчера читала, как девушка дала хлеба и макарон бабушке голодной в Горловке,
бабушка сказала, что дети и внуки уехали, она одна, пенсии нет-голодает.
и таких стариков ведь немало.
ну не все же бездетные???
часто читала на укр форумах, писали переселенцы-´´мы уехали, родители остались´´
КАК и ЗАЧЕМ их там оставлять?
жилье сторожить?
неужели жилье важнее жизни родителей??
и как они могут его сторожить, если сами беспомощные??
объясните как можно оставить родителей, самим уехать??
на всякий случай добавляю, что к Донбассу и его жителям отношусь хорошо и очень сочувствую.
и про политику тоже не будем.
пожалуйста, без ругани.
вопрос только в семейно-моральных установках.
и таких стариков ведь немало.
ну не все же бездетные???
КАК и ЗАЧЕМ их там оставлять?
жилье сторожить?
неужели жилье важнее жизни родителей??
и про политику тоже не будем.
пожалуйста, без ругани.
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
А нормально остаться со стариками и голодать всем вместе?Так лучше?Пусть тогда и дети голодают,лишь бы со стариками вместе!Уезжают в основном ради детей.А если старики не хотят выезжать,то насильно их заставить невозможно!У меня подруга маму из Стаханова каждый день зовёт,а та в трубку плачет взахлёб,рассказывает как страшно и тяжело жить,но ехать нивкакую не хочет!Ну вот что с ней сделать?Как заставить?По вашей логике дочь должна собрать в охапку своих малых детей и ехать в Стаханов,чтобы уж ’помирать,так хоть всем вместе’?И вы думаете дочери спокойно при этом живётся?Да она каждый день вместе с мамой плачет,а та упёрлась и всё тут!
передать денег и продуктов надо.
mama_Dashuni• 23 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
спасибо за ответ.
хотелось бы узнать, почему уехавшие не помогают голодающим родителям?
вчера девушка писала, что родня сидит в подвале который день, денег нет , работы нет.. и они передают посылки интаймом или деливери постоянно.
я понимаю, у переселенцев тоже жизнь не сахар зачастую.
но посылку с кило макарон, гречкой и пакетом муки прислать можно?
не знаю, я таких не встречала, которые бросили и не помогают
Тепличная• 23 ноября 2014
Моя бабушка (ей 86) даже в подвал отказывалась спускаться во время бомбежек. У мужа лежачая бабушка и еле ходящий дед, с ними свекровь, а кто-то сдаст квартиру донецким с лежачими стариками?! Уехали, потому что детей спасали. Деньги переводим на карту свекрови, старики пенсию не получают, переоформить ее невозможно. Если заблокируют карты, как обещала наша светлая шоколадная голова, вообще не знаю как быть
Зеленогла3ая• 23 ноября 2014
Тяжело это все-сил нет!Знаете, я на всю жизнь запомнила как плакал мой дедушка,когда мы уезжали с ребёнком.Наотрез отказался ехать с нами.и я сидя в машине понимала,что мне нужно ввозить сына из этого ада,и есть вероятность что своих родных я больше не увижу...слава Богу все обошлось...
Ромашкинная• 23 ноября 2014
я вышла замуж несколько лет назад и уехала из родного города. Родители остались в Славянске. Как я их не уговаривала уехать когда начались беспорядки - ни в какую. Что прикажете мне делать было? приехать к ним с детьми и сидеть с ними? Уже только после Троицы мама надавила на папу и я организовала их выезд. То что я пережила когда они были там, когда не было связи - не передать, скажу только что у меня появились седые волосы. Я не вправе никого обвинять - иногда надо уехать чтобы спасти своих детей. Банально - выбор стоит. А стариков уговорить уехать иногда просто невозможно!!!
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
хорошо, спасибо.
я поняла, что старики отказывались уехать.
одно непонятно, почему не все уехавшие помогают родителям или другой оставшейся родне...
Зеленогла3ая• 23 ноября 2014
Ещё хочу добавить,что родители имеют права выборах оставаться или нет,а за деток должны решать мы!!!
Злюка-закусюка• 23 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А я своей маме сказала или мы едем все вместе или мы из-за твоего ’нукуданепоеду’ тоже остаемся, у меня двое деток.Сейчас конечно не очень все гладко и скандалим иногда, понимаю, что ее домой тянет, но все же она не там одна осталась,а тут вместе с нами, мы в центр часть Украины поехали.И не раз с августа месяца уже слушала от мамы ’зачем ты меня сюда привезла’ Может быть конечно ей морально там было бы легче,но мне тут зная что она ТАМ, тоже бы не было жизни.Вот так.Может я и не права,нужно было уважать ее выбор и не шантажировать,что скажете?
Ви праві! Бо, не дай Боже, щось би трапилося з мамою, то Ви би до кінця життя не пробачили собі слабкість. Сварка не така страшна як смерть.
Я подружилася з однією дівчиною зі Словянська. Вона з сім’єю переїхала до Києва. Її мама також з ними. Вона молодець, що маму не покинула.
А от сусідка з нижнього поверху, яка орендує двокімнатну квартиру вже не менше 5-ти років, забрала у червні лише свого 6-ти річного сина, який весь час жив в мами. А маму і бабусю залишила в зоні АТО. Невже не можна було знайти слів які би переконали твоїх рідних перечекати страшні часи разом в безпечному місці? Невже важко потіснитися в 70-ти квадратних метрах з мамою і бабусею?
Я її не розумію.
Ответ дляБлины со смайликами
ах так,
то есть нормально, дети уехали, а родители ГОЛОДАЮТ?
повторяю в последний раз, когда будете на месте тех людей которых осуждаете, тогда я вступлю в диалог.
Когда семьи остаются с детьми, появляются темы ’что вы за матери, подвергается детей опасности’, когда уезжают ’что вы за дети, оставляете родителей’. Есть ситуации, которые смогут понять только те, кто ощутил их на собственной шкуре. Вы не из их числа.
Злюка-закусюка• 23 ноября 2014
Ответ дляапрель.
Особисто я ніколи не зрозумію чому не допомагають батькам у скруті. Автор навела конкретний випадок, коли бабуся голодна при живих дітях. Це жах!
Бабка-ежика• 23 ноября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот больше всего поражают такие рассуждения!Эта бабуся при желании могла выехать и получать пенсию!А что делать молодой семье в зоне АТО,которая никакую пенсию,зарплату не получает!Там голодных детей не меньше,чем голодных стариков.Только старики в основном запасы проедают,а вот молодым,обычно,и проедать нечего,так как и запасы делать тоже было не из чего(((.Почему вам детей не жалко?
Зина с магазина• 23 ноября 2014
Мы своих забрали практически силой. Приехал муж и вывез, потом и свекровь забрали. До забирания постоянно находили возможность передать деньги, достаточные суммы.
Сейчас все живут с нами, но у нас своя квартира большая, всем есть место.
И то вижу, как у них болит душа за оставленный дом и все в доме. Возвращаться не собираются, хотят здесь домик какой-то, но все равно мечтают, что удастся переезти вещи-мебель. Я то понимаю, что вряд ли это удастся, но пока не хочу отнимать у них последнюю надежду, им и так досталось пережить кошмар (((
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
хоть кто-то меня понимает
ладно оставили..
почему не передают деньги и продукты?????
2 кг муки 12 грн
5 кг картошки 15 грн
3 кг макарон 30 грн
уже не голодные бы были-57 грн...
ладно оставили..
2 кг муки 12 грн
5 кг картошки 15 грн
3 кг макарон 30 грн
уже не голодные бы были-57 грн...
Простецкая• 23 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
спасибо за ответ.
Знаете, я тоже уезжала с ребенком на 3 месяца, потом вернулась в Донецк. Т.к. здесь у меня есть хоть какая-то работа, мама инвалид и бабушка 82года, практически не ходит, живут в небольшом городке в 35км от меня. Там нет ни Деливери, ни Интайма. Почта не работает, пенсий нет. Как отправлять посылки, если бы жила где-то в Украине? Каждую неделю я отвожу им продукты, деньги. Получаю гуманитарку, тоже всё отдаю им, т.к. в маленьких городках и этого нет. Себе оставляю немного, слава богу, ребенок весь день в садике, 10грн в день и кормят отлично, а мне много не надо
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
я все больше убеждаюсь, что везде есть люди нормальные и не очень.
и от места жительства-прописки это никак не зависит.
при всем моем уважении к Донбассу и людям оттуда...
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
почему дети не помогают на расстоянии ?
им нормально и ничего не гложет, что их старые матери и отцы побираются у чужих людей, кусок хлеба просят?
Автор, вы же просили без ругани, а сами...? Вам ответили многое, а вы все за свое. А у всех есть возможность передать продукты и деньги? В каждый город,поселок,село доставят посылку?
Зина с магазина• 23 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
хоть кто-то меня понимает
ладно оставили..
2 кг муки 12 грн
5 кг картошки 15 грн
3 кг макарон 30 грн
уже не голодные бы были-57 грн...
ладно оставили..
2 кг муки 12 грн
5 кг картошки 15 грн
3 кг макарон 30 грн
уже не голодные бы были-57 грн...
ой, мы кроме посылок с мая по август передали родителям больше 12 тысяч грн.
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
вчера девушка, которая вынесла бабульке хлеб и макароны ,написала об этом,
и тоже были вопросы-почему дети не забрали?
и девушки стали писать, что не хотят объяснять.
ладно не забрать..
но как допустить, что старуха-мать у чужих людей кусок хлеба просит
дети если выехали -хоть полы мыть устроиться- но на кусок хлеба матери выслать...
ладно не забрать..
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
к таким как вы вопросов нет.
вы молодец, удачи вам.
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
даже в Горловку доставляют...
одна девушка вчера писала, что родня сидит в подвале,
им помогают-посылки интаймом или деливери...
хоть 100 -200 грн нельзя заработать, чтобы мать хоть хлеба купила?
Зина с магазина• 23 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
ладно не забрать..
есть дети разные. У моей тети (маминой сестры) дети такие же. Один уехал в Харьков с семьей, второй живет в Рубежном. У того, что в Рубежном, денег ноль, из Харькова второй с июля приехал неделю назад за теплыми вещами, привез матери 300грн, хотя она в мае последний раз получала з\п и пенсию.
Мы за это время больше денег ей переслали, с такими детками ноги протянула бы (
А_Шо_Такое• 23 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
ах так,
автор, сколько вам лет?
Тепличная• 23 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
даже в Горловку доставляют...
Значит эти старики и при мирной жизни были брошены детьми, что тут непонятного? Или вы никогда о таком не слышали и в вашем городе нет никому не нужных стариков?
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
автор, сколько вам лет?
какая разница?
в каком возрасте нормально считать, что родители просят кусок хлеба у чужих людей и это нормально?
я в шоке.
я серьезно
я в шоке.
я серьезно
Директор Пляжа• 23 ноября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как все кинулись осуждать. А вы уверены, что дети и внуки этой бабушки тоже сейчас не просят у чужих на кусок хлеба? Вы думаете, те, кто уехал живут и ни в чем себе не отказывают?
Зина с магазина• 23 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
я не осуждала никого. В своей ситуации я и пояснила, что нам было куда забрать, и деньги были у нас (на машину копили).
В случае с моей тетей имею полное право осуждать своих двоюродных братьев, потому что показали себя полными мудаками. Вот в конце ноября мать должна получить пенсию за полгода, уверена, что не погнушаются переполовинить, им же так ’трудно’.
Аноним-ка• 23 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
даже в Горловку доставляют...
Да что вы с этой девушкой носитесь..... Мы не дети той бабушки и объяснить вам почему мы не можем. Автор, что вы хотите? Узнайте у ОДНОЙ ДЕВУШКИ адрес ОДНОЙ бабушки и передайте макарон и денег
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
вчера просили, и я не одна я.
только просили без анонима и конкретно ФИО и адрес
не написали
Блины со смайликами
• 23 ноября 2014
могу выслать в Горловку, кто голодает
я серьезно
самое простое- макароны, крупа, мука, сахар..
ну хоть что-то
я серьезно
ну хоть что-то