Доктор Варвар• 23 ноября 2014

Так грустно от всего

Девочки, вот подскажите, как вообще выживать? Как выживают люди? Как питаются? Как одеваются?
Я в силу семейных обстоятельств больше 5 лет не работала.
Одежда не нужна была, я практически не выходила из дома.
И вот возможность работать появилась. Пошла по специальности. С огромным энтузиазмом отработала месяц, получила зарплату и поехала сегодня на Троещину что-то купить из одежды. Прежде всего нужна верхняя (куртку, пальто, пуховик, обувь)
И я шокирована. Ценами.
Да, я давно не была. Давно не видела этих цен.
Но что настолько все..я не ожидала.
Моей зарплаты не хватает даже на пальто, которое мне понравилось.
Т.е. получается месяц отработать, не кушать, не пить...и то не можешь купить себе то, что тебе надо...
Как же мне нас жалко...ведь я уверена, так у очень многих людей..
былоИпрошло• 23 ноября 2014
это Вы еще наверное в аптеку не заходили

бресточка• 23 ноября 2014
Да , люди выживают
Колупалочка• 23 ноября 2014
а кем работаете?
Брынза• 23 ноября 2014
вы что, вообще из дома не выходили? как с луны свалились, ей-Богу.
Пушистый Пельмень• 23 ноября 2014
Все будет хорошор,и это пройдет!!!
Умничка-помощничка• 23 ноября 2014
Не,вам щас напишут что вы себя не уважаете раз работаете на такой работе.Шо типа перспектив у нас завались,а все просто лентяи...
А если серьезно я с вами согласна,люди выживают а не живут.
Плюшевая дыба• 23 ноября 2014
Так и живем, у меня урезали все пособия на ребенка- на нужды АТО.Как жить на 300 грн матери- одиночке?
Не за Будка• 23 ноября 2014
Вы че 5 лет себе вообще ничкго не покупали, на рынок не ходии и цен не знали?! Как с Луны, честное слово..
Умничка-помощничка• 23 ноября 2014
Ответ дляБрынза
я тоже за 3,8 года не куда не выходила...И шо ???

Умничка-помощничка• 23 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ!!! ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ!!!
Брынза• 23 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Вот прям ваще-ваще не выходили??? Вы что, не ходили в магазин, не покупали наряды, косметику, не ходили на рынок, в кафе????? Прям с утра до ночи с гулькой на голове в халате памперсы меняли бесконечно.
Балаболка• 23 ноября 2014
5 лет не работали,
ничего никому не покупали
и только сегодня увидели цены
и прозрели.
смотрю и инет у вас,
как вы так отстали.
Брынза• 23 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
А потом темы- муж изменяет, я ему неинтересна. Женщина должна модничать, быть разной, пахнуть дорогими духами! Просидеть 5 лет молодости дома прикрываясь декретом это тупость
Колупалочка• 23 ноября 2014
а я выходила, но поехала на Троещинский рынок и чуть не офигела... Например пуховик 2500, а в магазине Остин пуховик 1700. цены ужас.... Но и доллар в 2 раза за каких-то 8 месяцев.....
Балаболка• 23 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
@vika_• 23 ноября 2014
поищите тут,есть очень хорошие варианты и совсем не дорого.
Не за Будка• 23 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Честно, не могу представить.
А поговорить?• 23 ноября 2014
Не ну это вы зажгли!
А в целом...это у вас какая ЗП что не хватает на пальто?????

Я тут купила-отличное за 700грн. Сегодня минус пять-отлично тепло. Под низ одна кофточка. У вас ЗП меньше 700грн в Киеве?

Да и вообще нашли где в кризис скуплятся. Сейчас в магазинах дешевле чем на рынке!!!
Аноним Советчик• 23 ноября 2014
в Украине каждые три года кризис. помню когда из муки дома пирожки пекла (хотя готовить не люблю). сейчас хуже, да, но и гладко не бывает, такая страна, экономика.

Надувная пыль• 23 ноября 2014
нельзя отставать от жизни. а цены...страна такая, или мириться или бежать
автор Доктор Варвар • 23 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
Слава Богу пока нет. Простуду ребенку лечила народными средствами
автор Доктор Варвар • 23 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
а кем работаете?
Воспитатель. Только вышла, первую зарплату получила.
автор Доктор Варвар • 23 ноября 2014
Ответ дляБрынза
Почему? Выходила. За продуктами и в аптеку. И так 5 лет. Больше чем на 2 часа выйти из дома не могла, не могла маму оставить.
Умничка-помощничка• 23 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
Честно, не могу представить.
я тоже раньше не могла.ребенка не люблю таскать в людные места,а оставить не с кем,что бы с мужем погулять.
УраганнаЯ• 23 ноября 2014
капец
автор Доктор Варвар • 23 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
Дай Бог вам не оказаться в таком состоянии..
автор Доктор Варвар • 23 ноября 2014
Ответ дляБрынза
Вы понимаете, что не все в жизни так, как мы хотим?
Какие наряды? Какая косметика? Мне чтоб в продуктовый выбежать, маме надо было снотворное давать.
Брынза• 23 ноября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Простите, я думала вы одна из тех, которые в декрете сидят невыходя из дома
автор Доктор Варвар • 23 ноября 2014
Ответ дляБалаболка
5 лет не работали,
ничего никому не покупали
и только сегодня увидели цены
и прозрели.
смотрю и инет у вас,
как вы так отстали.
А инет только для того, чтоб цены знать?
У меня инет был спасением..хоть с кем-то пообщаться..
Умничка-помощничка• 23 ноября 2014
Ответ дляБрынза